Помолитесь за меня пожалуйста!

Больше
7 года 1 неделю назад #150160 от weblove
Ну я хожу в дом молитв но моя вера в бога не на столько сильна чтоб быть членом этой общины незнаю парой я впадаю в заблуждение и думаю не секта ли это хотя туда куда я хожу перед государством церковь офицально зарегестрирована парой я сомневаюсь в существование в бога но когда безвыходные ситуации в жизни бывают я сразу почемуто возникают мысли о боге!Я немогу никак укрепить свою веру!

Больше
7 года 1 неделю назад #150163 от Александр С.

Ну я хожу в дом молитв но моя вера в бога не на столько сильна чтоб быть членом этой общины незнаю парой я впадаю в заблуждение и думаю не секта ли это хотя туда куда я хожу перед государством церковь офицально зарегестрирована парой я сомневаюсь в существование в бога но когда безвыходные ситуации в жизни бывают я сразу почемуто возникают мысли о боге!Я немогу никак укрепить свою веру!


Нужно брат прежде всего положиться на Бога и Он приведёт тебя в ту церковную общину, которая тебе нужна брат. Что касается твоих сомнений в существовании Бога, то мало кого из верующих они не посещали... Но тут главное не стоять на месте, а искать Бога, изучать Св. Писание, прежде всего 4 Евангелия, Деяния и размышлять, что с их страниц нам говорит воплощённый Бог Иисус Христос и его Апостолы. Но опять же одному крайне тяжело, нужно просить Бога указать тебе ту Церковь, которая тебе нужна и которая станет твоей единственной. Не знаю, крещён ли ты брат... Если нет, то креститься нужно обязательно, но непременно по вере, с полным осознанием того, что есть крещение и как ты должен себя вести, приняв на себя крест жизни во Христе, которая, если не лицемерна, потребует от тебя научиться любви к Богу и ближнему как к самому себе. А это очень не просто, но всё возможно для верующего!

Больше
7 года 1 неделю назад #150165 от Алексей Николаевич Алешин

Приветствую форумчане прошу помолитесь за меня чёто на душе невыносимо тяжело у меня в жизни было много ошибок у меня скопился большой груз в душе я человек верующий ходил в направление пятидесятников крещёный но я знаю одно когда я живу в миру по мирскому дьявол пытается меня замонить в свои сети и иногда я даже думаю что зло в моей душе перевешивает и я радуюсь парой когда я совершаю злые поступки но потом приходит пора когда я начинаю искать бога обидно становится мне самому что при жизни я бога не чту а когда беда мы все бежим к богу !
Я прошу помолитесь за меня хрестьяне да будет вам счастье!

Помогай Господь брат!
Спасибо сказали: weblove

Больше
7 года 7 час назад #150494 от Елена Викторовна Щигорева

Да красивые слова ну чтож буду менятся


Это не слова брат, я САМ именно с этого и начал). Я просто поделился частью своего личного опыта, только и всего). Пойми, что самое главное, если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬСЯ, ТВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ! Поскольку если его нет, то никакая молитва, даже Сам Бог, бессилен что либо для тебя сделать, любящий нас Бог поможет всегда, но начинать придётся самому, с изменения самого себя. И у меня складывается впечатление, что тебе не доставало и не достаёт любви. Возможно что то не так с родителями сложилось... И вот ещё, что тебе нужно брат понять, если тебе не хватает любви сейчас, если хочешь, что бы тебя полюбили, прежде научись любить сам, т.е. опять таки придётся начать с самого себя). А как научиться любить? Да прежде всего начать с того, что бы стараться не отвечать злом на зло, агрессией на агрессию. Ты пойми, что если кто то даже не мотивировано, начинает относиться к тебе плохо, то этому человеку то же не хватает любви и его пожалеть надо, а не отвечать агрессией на его негативное к тебе отношение. Если будешь так вести себя постоянно, то у тебя самого постепенно будет накапливаться в сердце любовь, которой ты уже будешь в состоянии поделиться с другими. А уже в ответ на проявление твоей любви, к тебе то же начнут относиться с любовью, т.е. у тебя появится шанс получить то, чего тебе возможно более всего в жизни не хватает). Так что брат не падай духом, вперёд и Бог тебе в помощь)!

" А уже в ответ на проявление твоей любви, к тебе то же начнут относиться с любовью," - пишете вы. Зачем вы обещаете несбыточное человеку? Не известно, сколько человек ответит ему любовью. Вспомните Христа, Который, любя, воскрешал, исцелял, заботился о людях... И что с Ним стало? Его распяли! Поэтому делая добро, не ожидай в ответ того-же - это главный христианский принцип. Бог воздаст тебе, и может быть, не в этой земной жизни... Прочтите Евреям 11 главу... Много ли христиане получали? Дыбу, перепиливание деревянной пилой заживо?...
И насчет любви, которая сама начнет накапливаться... Не накопится, уверяю. Любовь дает Бог и только Бог!!! Потому что "сердце человека - зло во всякое время... и крайне испорчено"!!! О любви необходимо молиться Богу, ЖАЖДАЯ ее получить, тогда Бог ее даст и к Нему, и к ближнему.

Больше
7 года 7 час назад #150495 от Елена Викторовна Щигорева

Ну я хожу в дом молитв но моя вера в бога не на столько сильна чтоб быть членом этой общины незнаю парой я впадаю в заблуждение и думаю не секта ли это хотя туда куда я хожу перед государством церковь офицально зарегестрирована парой я сомневаюсь в существование в бога но когда безвыходные ситуации в жизни бывают я сразу почемуто возникают мысли о боге!Я немогу никак укрепить свою веру!


Нужно брат прежде всего положиться на Бога и Он приведёт тебя в ту церковную общину, которая тебе нужна брат. Что касается твоих сомнений в существовании Бога, то мало кого из верующих они не посещали... Но тут главное не стоять на месте, а искать Бога, изучать Св. Писание, прежде всего 4 Евангелия, Деяния и размышлять, что с их страниц нам говорит воплощённый Бог Иисус Христос и его Апостолы. Но опять же одному крайне тяжело, нужно просить Бога указать тебе ту Церковь, которая тебе нужна и которая станет твоей единственной. Не знаю, крещён ли ты брат... Если нет, то креститься нужно обязательно, но непременно по вере, с полным осознанием того, что есть крещение и как ты должен себя вести, приняв на себя крест жизни во Христе, которая, если не лицемерна, потребует от тебя научиться любви к Богу и ближнему как к самому себе. А это очень не просто, но всё возможно для верующего!

" потребует от тебя научиться любви к Богу и ближнему как к самому себе." Это невозможно! Любви НАУЧИТЬСЯ невозможно!!! Ее дает только БОГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ! А "сердце человека - зло во всякое время"!!!

Больше
6 года 11 мес назад #150498 от Stanislav

" потребует от тебя научиться любви к Богу и ближнему как к самому себе." Это невозможно! Любви НАУЧИТЬСЯ невозможно!!! Ее дает только БОГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ! А "сердце человека - зло во всякое время"!!!

Любовь - это дар, который человек должен постоянно вкладывать в дело и тогда он возрастает увеличиваясь в двое, втрое, вдесятеро. А тот кто спрятал его в копилочку - потеряет его.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150499 от Александр С.

. " потребует от тебя научиться любви к Богу и ближнему как к самому себе." Это невозможно! Любви НАУЧИТЬСЯ невозможно!!! Ее дает только БОГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ! А "сердце человека - зло во всякое время"!!!


Научиться - это метафора, сестра, нужно работать над собой, изучать Писание, молиться и всецело положиться на Бога, который и НАУЧИТ ВСЕМУ, о чём я писал)!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #152541 от александр
Радуйтесь брат, когда молитесь Всевышнему. Я тоже пятидесятник.

Модераторы: Тарас