Помолитесь за меня пожалуйста!

Больше
7 года 1 неделю назад #150147 от weblove
Приветствую форумчане прошу помолитесь за меня чёто на душе невыносимо тяжело у меня в жизни было много ошибок у меня скопился большой груз в душе я человек верующий ходил в направление пятидесятников крещёный но я знаю одно когда я живу в миру по мирскому дьявол пытается меня замонить в свои сети и иногда я даже думаю что зло в моей душе перевешивает и я радуюсь парой когда я совершаю злые поступки но потом приходит пора когда я начинаю искать бога обидно становится мне самому что при жизни я бога не чту а когда беда мы все бежим к богу !
Я прошу помолитесь за меня хрестьяне да будет вам счастье!

Больше
7 года 1 неделю назад #150150 от Александр С.

Приветствую форумчане прошу помолитесь за меня чёто на душе невыносимо тяжело у меня в жизни было много ошибок у меня скопился большой груз в душе я человек верующий ходил в направление пятидесятников крещёный но я знаю одно когда я живу в миру по мирскому дьявол пытается меня замонить в свои сети и иногда я даже думаю что зло в моей душе перевешивает и я радуюсь парой когда я совершаю злые поступки но потом приходит пора когда я начинаю искать бога обидно становится мне самому что при жизни я бога не чту а когда беда мы все бежим к богу !
Я прошу помолитесь за меня хрестьяне да будет вам счастье!


Брат, тебе нужно прежде всего, если есть хотя бы толика веры, постараться измениться самому. Раз ты понимаешь, что делаешь злые поступки, уже хорошо, значит голос совести уличает тебя, а голос совести - Голос Бога! Главное никогда не ищи оправдания своим поступкам и старайся оправдать того, с кем находишься в конфликте. Найди время для покаяния за принесённое тобой зло, Начни читать Св. Писание, прежде всего Новый Завет, постарайся прежде всего сердцем осознать что есть грех и поступать по правде. Если решишь изменить свою жизнь, любящий Бог поможет тебе. Найди христианскую общину, Церковь, где к тебе будут относиться не равнодушно и с любовью. Будешь жить с опорой не на себя, на свои силы, а на Бога, жизнь начнёт меняться в лучшую сторону. Ну примерно так. Храни тебя Господь.

Больше
7 года 1 неделю назад - 7 года 1 неделю назад #150151 от weblove
Да красивые слова ну чтож буду менятся
Последнее редактирование: 7 года 1 неделю назад пользователем weblove.

Больше
7 года 1 неделю назад #150152 от Александр С.

Да красивые слова ну чтож буду менятся


Это не слова брат, я САМ именно с этого и начал). Я просто поделился частью своего личного опыта, только и всего). Пойми, что самое главное, если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬСЯ, ТВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ! Поскольку если его нет, то никакая молитва, даже Сам Бог, бессилен что либо для тебя сделать, любящий нас Бог поможет всегда, но начинать придётся самому, с изменения самого себя. И у меня складывается впечатление, что тебе не доставало и не достаёт любви. Возможно что то не так с родителями сложилось... И вот ещё, что тебе нужно брат понять, если тебе не хватает любви сейчас, если хочешь, что бы тебя полюбили, прежде научись любить сам, т.е. опять таки придётся начать с самого себя). А как научиться любить? Да прежде всего начать с того, что бы стараться не отвечать злом на зло, агрессией на агрессию. Ты пойми, что если кто то даже не мотивировано, начинает относиться к тебе плохо, то этому человеку то же не хватает любви и его пожалеть надо, а не отвечать агрессией на его негативное к тебе отношение. Если будешь так вести себя постоянно, то у тебя самого постепенно будет накапливаться в сердце любовь, которой ты уже будешь в состоянии поделиться с другими. А уже в ответ на проявление твоей любви, к тебе то же начнут относиться с любовью, т.е. у тебя появится шанс получить то, чего тебе возможно более всего в жизни не хватает). Так что брат не падай духом, вперёд и Бог тебе в помощь)!
Спасибо сказали: weblove

Больше
7 года 1 неделю назад #150153 от weblove
Незнаю кругом в миру сплетни оскарбления ругань как вы думаете стоит ли общатся с неверующими людьми если мой сосуд в вере не очен прочен как вы думаете прекратить общатся с развратителями или же всё таки стоит с ними общатся и выслушивать грязь с их стороны?

Больше
7 года 1 неделю назад #150154 от Александр С.

Незнаю кругом в миру сплетни оскарбления ругань как вы думаете стоит ли общатся с неверующими людьми если мой сосуд в вере не очен прочен как вы думаете прекратить общатся с развратителями или же всё таки стоит с ними общатся и выслушивать грязь с их стороны?


Ну да мы брат не на облаке живём и приходится общаться с теми, от кого кроме злобной ругани ничего не получаем.... Но ты пойми, что сокращение круга общения едва ли что либо тебе даст, пока ты сам не начнёшь постепенно, по но неустанно работая над собой меняться. Знаешь есть такой закон, открытый ещё древними греками: ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ ПОДОБНОЕ. Если бы у тебя самого в душе был бы мир, то ты не притягивал бы к себе подобных людей. Знаешь, у нас в районе 5-го подъезда моего дома, а я живу в 8-м, собирается разная алкашная компания, мат, приставания, задирания и пр. Ну люди стараются их стороной обходить, дабы не нарваться на какое то приключение... Я же иду прямо на них и сквозь них и хотя на мне шляпа американского шерифа, чёрная кожаная куртка, джинсы, видок заметный, никто ко мне ещё ни разу не пристал. Во мне нет никакой агрессии, иду с улыбкой. А если агрессии нет, то нет агрессии и в мою сторону. Наоборот, с некоторых пор со мной даже за руку эти раздолбаи здороваться стали, просто чувствуют люди, что я их не презираю, а им и их не устроенной жизни сочувствую. При этом никогда и никого в свою веру я обращать не стану, просто буду вести себя не так, как ведут себя многие в нашем агрессивном обществе. И если у кого то возникнет желание подражать моей манере поведения, спросит меня, отчего я такой, вот тогда я скажу, что этому меня научил Иисус, мой Господь и Спаситель, посоветую познакомиться с Новым Заветом, постараюсь ответить на вопросы, которые могут возникнуть, приглашу в свою Церковь. Вот такие дела брат).

Больше
7 года 1 неделю назад #150155 от weblove
Я так понял лучше жить с любовью к людям а я отвечаю злом на зло и это я сейчас только начинаю понимать это бесмысленая игра в которой потеряешь время и нервы!

Больше
7 года 1 неделю назад #150156 от Александр С.

Я так понял лучше жить с любовью к людям а я отвечаю злом на зло и это я сейчас только начинаю понимать это бесмысленая игра в которой потеряешь время и нервы!


Во и молодец брат, кок что ты уже понял). Дело в том, что отвечая злом на зло, мы не столько вредим нашему обидчику сколько прежде всего самим себе. Вот подумай над такой арифметикой. Скажем "-" это зло, а "+" это добро. Отвечая злом на на зло, мы минусы складываем, в результате имеем уже 2 минуса, увеличивая зло в себе и вокруг себя. Если мы не ответим на зло злом, то зло нейтрализуется, складывая плюс и минус, получаем нуль, верно). А вот если в нас избыток добра, скажем 2+, то складывая с "минусом", получаем 1+. То есть мы не только нейтрализуем зло, но ещё и приводим к покаянию носителя зла, он осознаёт свою неправоту и становится добрее)!

Больше
7 года 1 неделю назад #150157 от weblove
Незнаю сатана столько издевался над моим рассудком что парой злые поступки стали моим смыслом жизни в конечном итоге чувствую реакцию общества у меня столько имунета не выробатывается чтоб платить злом поскольку в душе себя сам чувствую грязным!

Больше
7 года 1 неделю назад #150158 от Александр С.

Незнаю сатана столько издевался над моим рассудком что парой злые поступки стали моим смыслом жизни в конечном итоге чувствую реакцию общества у меня столько имунета не выробатывается чтоб платить злом поскольку в душе себя сам чувствую грязным!


Ну вот видишь, по крайней мере ты в состоянии критически относиться к себе и своим поступкам, то уже хорошо, а потому твоё брат положение не безнадёжно. Вижу, что тебе одному тяжело бороться с силами зла. Возможно тебе надо найти свою Церковь, посоветоваться с пастором, стать членом общины таких же как ты молодых христиан, включить в жизнь общины, в общем постараться найти своё место в нашей христианской жизни. Главное не унывать, не стоять не месте, занять активную христианскую позицию и Бог поможет тебе. Самому же справиться с одолевающими человека силами зла, без обращения за помощью к Богу, ещё не удавалось никому...

Модераторы: Тарас