Начало мудрости - страх Господень

Больше
13 года 4 мес назад #13088 от Иваненко Светлана
Читая многие посты и анкеты обнаружила, на мой взгляд ужасную вещь, некоторые люди ,называющие себя христианами или таковыми не являющимися,могут извращать писание,извращать высказывания многих братьев и сестёр взяв за основу свой взгляд на Слово и Волю Божью.

Люди где ваш страх перед Богом и трепет перед служением Его детям и Ему? Почему вы не почитаете другого выше себя? Где истинная любовь Божия друг к другу? Как больно Отцу глядеть на наши перепалки и унижения друг другом. Неужели у нас нет более благородных дел на ниве Божьей? Если брат или сестра ставят тему и получив ответы сами заблуждаются в понимании этого вопроса и приобъяснении братьев и сестёр даже мысли не допускают встать на колени пред Богом и проверить кто прав кто виноват-ведь Бог судья.Не делая этого продолжают разжигать конфликты и ссоры.Неужели в миру не на ссорились? Где истинное лицо Христианина"по любви друг к другу узнают ,что вы Мои ученики".
Мне больно за Иисуса,нашего ходатая Нового Завета, что мы называем себя Его последователями.
Спасибо сказали: IXC, шолом лазарев

Больше
13 года 4 мес назад #13135 от Сергей Диминяца
Первым камнем Истинного Дома Божия, должен быть Краеугольный Камень Имя Которому Христос, так?
Так!
А Христос есть Истина. Т. е. если мы в фундамент заложим Истину, то у нас последующие камни а это любовь, добро, дружба и т. д. будут Истинные т. е. правдивые, ведь так?
А раз Вы подымаете такой вопрос, значит что?
Какой из этого следует вывод?

Больше
13 года 4 мес назад #13145 от Марфа

Читая многие посты и анкеты обнаружила, на мой взгляд ужасную вещь, некоторые люди ,называющие себя христианами или таковыми не являющимися,могут извращать писание,извращать высказывания многих братьев и сестёр взяв за основу свой взгляд на Слово и Волю Божью.

Люди где ваш страх перед Богом и трепет перед служением Его детям и Ему? Почему вы не почитаете другого выше себя? Где истинная любовь Божия друг к другу? Как больно Отцу глядеть на наши перепалки и унижения друг другом. Неужели у нас нет более благородных дел на ниве Божьей? Если брат или сестра ставят тему и получив ответы сами заблуждаются в понимании этого вопроса и приобъяснении братьев и сестёр даже мысли не допускают встать на колени пред Богом и проверить кто прав кто виноват-ведь Бог судья.Не делая этого продолжают разжигать конфликты и ссоры.Неужели в миру не на ссорились? Где истинное лицо Христианина"по любви друг к другу узнают ,что вы Мои ученики".
Мне больно за Иисуса,нашего ходатая Нового Завета, что мы называем себя Его последователями.


Да, мне вот тоже интересно. Вроде бы все говорят, что их ведет Иисус Христос, то есть они ведомы одним духом, то почему тогда столько споров и разногласий? Получается не одним и тем же духом ведомы?
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #13153 от Дмитрий брат
1 Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #13160 от Сергей Диминяца

Да, мне вот тоже интересно. Вроде бы все говорят, что их ведет Иисус Христос, то есть они ведомы одним духом, то почему тогда столько споров и разногласий? Получается не одним и тем же духом ведомы?

Вот именно.
И раз это царство разделенное значит это царство чье?
А духи проверять надо в Библии же сказано как?
И кстати Христос, это не только Имя Человека.

Больше
13 года 4 мес назад #13309 от Вiталь
Светлана, а чей взгляд, на так называемое Слово Божье, нужно брать за основу? Разве мой разум не может сам справиться с этой задачей или ваш мозг более развит чем мой? Страх перед Богом - это начало невежества, которое приведет вас во тьму внешнюю. Скажите, как может Отец судить свое творение? Выходит он судит самого себя...
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #13321 от Сергей Диминяца

Светлана, а чей взгляд, на так называемое Слово Божье, нужно брать за основу? Разве мой разум не может сам справиться с этой задачей или ваш мозг более развит чем мой?

А почему вы тогда спрашиваете совета?
Понимаете, не надо делать окончательные выводы основываясь на той или иной доктрине христианской церкви и уж тем более брать за основу по той простой причине что христианская религия не имеет к Богу ни какого отношения. Повторюсь, христианская религия, но не Библия!
Парадокс?
Согласен, но уверяю вас что это только первое впечатление для человека который не ищет Истину, а ищет чей бы взгляд взять за основу.
Павел об этом писал:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2е Тимофею 4,3-4).
А вы ни когда не задумывались что христианская религия подсознательно выполняет функцию по дискредитации Библии, чтобы вызвать у определенной части социума такие ассоциации как у вас?
Вы же купились? ТАК НАЗЫВАЕМОЕ...:P и дальше по тексту...

Страх перед Богом - это начало невежества, которое приведет вас во тьму внешнюю.

Нет смею не согласится.
Страх перед Богом, это как раз НАЧАЛО мудрости, а не сама мудрость.
Как этого не заметил ваш РАЗУМ?
Да и потом, где вы видели мудрость от религии?
Значит что?
Не было ни какого страха.

Скажите, как может Отец судить свое творение? Выходит он судит самого себя...

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Сергей Диминяца.

Больше
13 года 4 мес назад #13324 от Вiталь
Своим вопросом я хотел сказать, что толковать и разбираться в Библии (или в еще какой другой книге) нужно самому, полагаясь на свой разум, а не хавать то, что вам преподносят на блюде. Я о том и говорю, что не нужно окончательно полагаться на ту или иную христианскую догму, но самому ко всему приходить. Да и вообще, Библия - это никак не Слово Божье и эти вот, так называемые, толкователи (вроде Павла!) определили ее божественность и возвели это в догму (либо верь, либо будешь проклят!), и вы вынуждны будете это сьесть. То, что христиане производят (пусть и подсознательную, хотя точнее неосознанную) дискредитацию Библии, то это конечно видно, но для тех конечно, кто умеет видеть, а не для тех, кто желает сам себя обманывать. Сергей, почему вы думаете, будто бы страх приведет вас к мудрости? Мне думается, страх это первое от чего нужно избавиться, чтобы свободно научаться у Бога. Скажу также, что знания Божие можно (и даже нужно!) находить не только в книжках и писаниях, но и в себе самом, а также во всем живом, что сотворено Богом. Страх, который питают христиане, это страх перед адом, т.е. судом Господним, который их ожидает после смерти, непонимая того, что это просто бред, непонятое выражение в евангелии, переделанное под свой лад толкователями, чтобы пугать всех наивных и доверчивых.

Больше
13 года 4 мес назад #13325 от Сергей Диминяца

Своим вопросом я хотел сказать, что толковать и разбираться в Библии (или в еще какой другой книге) нужно самому, полагаясь на свой разум, а не хавать то, что вам преподносят на блюде. Я о том и говорю, что не нужно окончательно полагаться на ту или иную христианскую догму, но самому ко всему приходить. Да и вообще, Библия - это никак не Слово Божье и эти вот, так называемые, толкователи (вроде Павла!) определили ее божественность и возвели это в догму (либо верь, либо будешь проклят!), и вы вынуждны будете это сьесть. То, что христиане производят (пусть и подсознательную, хотя точнее неосознанную) дискредитацию Библии, то это конечно видно, но для тех конечно, кто умеет видеть, а не для тех, кто желает сам себя обманывать. Сергей, почему вы думаете, будто бы страх приведет вас к мудрости? Мне думается, страх это первое от чего нужно избавиться, чтобы свободно научаться у Бога. Скажу также, что знания Божие можно (и даже нужно!) находить не только в книжках и писаниях, но и в себе самом, а также во всем живом, что сотворено Богом. Страх, который питают христиане, это страх перед адом, т.е. судом Господним, который их ожидает после смерти, непонимая того, что это просто бред, непонятое выражение в евангелии, переделанное под свой лад толкователями, чтобы пугать всех наивных и доверчивых.

По поводу компетентности Библии вы скачайте и прочтите то что у меня в подписи.
А по поводу страха Господнего, вот тут я смею с вами не согласиться, потому как это понятие до того заговорено религиозными иерархиями, что потеряло истинный смысл.
Страх Господень, это тогда, когда ты что-то понял, должен понятое передать людям, при осознаном понимании того, что это в корне противоречит всем фундаментальным основам общественного сознания по поводу того, что такое Истина.
И вот тут, возникает великий соблазн, что нибудь добавить от себя, что то приукрасить, недосказать опасаясь возмущения, вот чего нужно бояться.

Больше
13 года 4 мес назад #13350 от Лариса
Я думаю,что страх-не в смысле,чтоб Бога бояться.Страх не даст любить!Но страх огорчить своего Всемогущего Любящего и самого лучшего Отца своими некрасивыми поступками,агрессией,нелюбовью к ближнему,непослушанием.В то время,когда Он не пожалел для тебя(такого какой ты есть)самое драгоценное.Бойся стать неблагодарным.

Модераторы: Тарас