читаем бытие 39-41-об иосифе.......

Больше
13 года 2 мес назад #16359 от сЭр ёЖа
...Читаем -"Бытие"-главы с 39-по 41-об Иосифе..... Я думаю,считаю,что-потому ТАК ДОЛГО-не приходил ответ от Фараона-Иосифу,что именно-в тот момент-Он не уповал на Бога,а понадеялся на Человека("Бытие"-40-14,23)...Ставлю на обсуждение -этот вопрос и может быть кому-то Бог ещё чего-то "откроет"-из этих мест Писания......

Больше
13 года 1 месяц назад #17832 от Игорь
Здравствуйте.Извините но меня берут сомнения.:)
39:2- и был Господь с Иосифом... .
39:21- И Господь был с Иосифом... .
Если бы Иосиф надеялся на человека он бы никогда не достиг тех высот.
По моему мнению строился определённый план по спасению Иакова (имеется в виду весь род)от голода.:)
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 5 мес назад #48774 от Susana

...Читаем -"Бытие"-главы с 39-по 41-об Иосифе..... Я думаю,считаю,что-потому ТАК ДОЛГО-не приходил ответ от Фараона-Иосифу,что именно-в тот момент-Он не уповал на Бога,а понадеялся на Человека("Бытие"-40-14,23)...Ставлю на обсуждение -этот вопрос и может быть кому-то Бог ещё чего-то "откроет"-из этих мест Писания......


Тут может быть просто фактор времени.Для Моисея 40 лет пустыни, для Иосифа 13 лет в тюрьме,у Давида свои мытарства до престола не один год скитаний.
Господь точно знает,когда мы уже усвоили и готовы встать на Им приготовленную для нас позицию или войти во владение Им обещанным, как рачительные хозяева, а не как не зрелые дети,не имеющие различения.

Больше
12 года 5 мес назад #48915 от Виктория Фесенко-Доманская

...Читаем -"Бытие"-главы с 39-по 41-об Иосифе..... Я думаю,считаю,что-потому ТАК ДОЛГО-не приходил ответ от Фараона-Иосифу,что именно-в тот момент-Он не уповал на Бога,а понадеялся на Человека("Бытие"-40-14,23)...Ставлю на обсуждение -этот вопрос и может быть кому-то Бог ещё чего-то "откроет"-из этих мест Писания......


Тут может быть просто фактор времени.Для Моисея 40 лет пустыни, для Иосифа 13 лет в тюрьме,у Давида свои мытарства до престола не один год скитаний.
Господь точно знает,когда мы уже усвоили и готовы встать на Им приготовленную для нас позицию или войти во владение Им обещанным, как рачительные хозяева, а не как не зрелые дети,не имеющие различения.


Во-первых, полностью разделяю взгляды Сужаны, а во-вторых, не написано в Слове Божием, что он потерял упование на Господа, и хорошо было бы этого не дописывать, а то можно и на неприятности нарваться... со стороны Иеговы Эль Шаддая! Он не разглашает тайны сердца своих избранных мужей!

Понятие "время" ,в нашем понимании, отличается от понятия времени в Божьей парадигме.. Как и написано В СИНОДАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ!!!( Сужана, а что сказано в ПРАВИЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ?) что у Него один день,как тысяча лет...( У меня, к сожалению, нет РУССКОЙ БИБЛИИ с правильным переводом :( Как видите, время Иосифа было одно, а у Господа прошло мгновение! Ой,а как же быть с сердцем Иосифа?!... Нужно будет его расспросить о том, что он чувствовал тогда, когда на небо попадём! Так что будем стараться не потерять спасение своего в левосторонних рассуждениях над СЛОВОМ ГОСПОДА НАШЕГО ИЕШУА ХАМАШИЯХ!
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Susana, Галя

Больше
12 года 5 мес назад #48922 от Галя
У Господа на каждого из нас есть план.Но это не значит,что мы не будем проходить испытания.Это работа Господа с нами.-Дабы вы не обленились,но подражали тем,которые верою и долготерпением наследуют обетования.Евреям6:12.Иаков(Израиль)общался с Господом,но 23 года думал что Иосиф мертв.И потом Господь дальше показывает превосходство Его народа над Египтом.Здесь сосуды для Славы божьей и для низкого употребления.Потом это план переселить семя Иакова в землю где течет (молоко и мед).Еще это и для укрепления нашей веры-чтобы с нами не случилось у нас есть Тот,кто выведет,поможет и позаботиться.От этого радостно.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 5 мес назад #49109 от Gabriel
Многие видят в Иосифе прообраз Христа - предан,продан,попал в Царство Мертвых,воскрес и воссел одесную(стал фактическим правителем Египта.)
А вообще это рассказ о Духовном росте.Господь дал Откровения,но Иосиф не умел распоряжаться Даром.Господь не посылал его делиться ими с братьями.Вся дальнейшая жизнь готовила его к главному - исполнению воли
Господа.

Модераторы: Тарас