Как найти добродетельную жену?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17263 от Дмитрий
помогите разобраться где найти добродеятельную жену?
Пожалуйста,брат,когда в следующий раз будешь создавать тему,посторайся отключить Caps Lock
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 мес назад #17264 от Oswald

помогите разобраться где найти добродеятельную жену?


Как найти, в какое время,в каком месте,что для этого нужно сделать или не сделать?Зависит ли этот поиск от меня, или от Бога? Какие знания нужны для всего этого поиска?И что я должен иметь или не иметь,во время поиска?
Во как.:) :) :)
Вложения:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #17267 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ГДЕ НАЙТИ ДОБРОДЕЯТЕЛЬНУЮ ЖЕНУ?
У самого мысль по поводу имеется?))

Больше
13 года 2 мес назад #17270 от Дмитрий
вобще нету ни одной мысли.

Больше
13 года 2 мес назад #17276 от Иваненко Светлана

вобще нету ни одной мысли.

Дмитрий из твоего ответа ясно,что ты сам ещё не готов быть мужем,т.к. мущчина прежде чем ищет жену уже точно знает какая ему она нужна а если он об этом рассуждает,то у него будет достаточно мыслей и о будующем.

Больше
13 года 2 мес назад #17278 от Дмитрий брат
Нельзя найти уже готовую добродетельную жену. Таковой становятся в процессе супружеской жизни при определенных условиях:
1. огромная любовь к супругу
2. искренняя любовь и верность Богу
3. горячее желание изменяться по слову Божьему.

Тоже верно и в нахождении добродетельного мужа.
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Anatoliy, Сергей Sh, александр, Leonid

Больше
13 года 2 мес назад #17285 от Татьяна :)
Я частично согласна с мнением Дмитрия,но в 31 главе притч говориться о готовой добродетельной жене.Думаю у еврейского народа были эти жены.Авигея непример.Было другое воспитание девушек.Это воспитание несравнить с нашим.Мы дикая маслина которую привили к культурной.Мы всему учимся.Вопрс в этом месте писания КТО? найдет добродетельную жену?тоже говорит за себя.Тот,кто сможет это увидеть...
Спасибо сказали: Oswald, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #17497 от Лилия
стань добродетельным мужем))))
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 2 мес назад #17671 от Сергей
Чтобы найти хорошую жену, нужно искать девушку, которая в близких отношениях с БОГОМ.
Чаще всего ето та о которой ты никогда в серйоз не думал.

Больше
13 года 2 мес назад #17688 от Оксана
если ты только в поиске, то старайся искать верующую супругу, потому что если она не верующая, будет оооочень сложно, особенно когда даже не хочет слышать о Боге, будет вести только на путь падения, определись какие черты характера тебе нравятся в человеке и как ты хочешь чтобы она выглядела, какой ты её видишь, потом просто знакомся :)
Спасибо сказали: Сергей Sh

Модераторы: Тарас