Как найти добродетельную жену?

Больше
12 года 4 мес назад #52429 от александр
Дмитрий привет. У меня есть свой взгляд и я думаю он не противоречит ПИСАНИЮ. Очень важно при выборе партнёра (жены) чтобы она была хорошего воспитания. Если ты планируешь соеденить с сестрой из Церки это здорово, по крайней мере у неё будет стержень (Дух Святой)при этом смотри, чтобы она не была 5 мин. как пришедшая к Господу иначе возникает серьёзный риск - человек ещё не набрался силы. А вообще-то как мужик тебе посоветую не торопись, женьщина будет тебя любить если ты 1. Приведёшь её в свой дом (желательно не арендованный), будешь иметь неплохую профессию - её кормить надо и украшать :sick:
Удачи тебе ))

Больше
12 года 4 мес назад #52430 от Гелена

Дмитрий привет. У меня есть свой взгляд и я думаю он не противоречит ПИСАНИЮ. Очень важно при выборе партнёра (жены) чтобы она была хорошего воспитания. Если ты планируешь соеденить с сестрой из Церки это здорово, по крайней мере у неё будет стержень (Дух Святой)при этом смотри, чтобы она не была 5 мин. как пришедшая к Господу иначе возникает серьёзный риск - человек ещё не набрался силы. А вообще-то как мужик тебе посоветую не торопись, женьщина будет тебя любить если ты 1. Приведёшь её в свой дом (желательно не арендованный), будешь иметь неплохую профессию - её кормить надо и украшать :sick:
Удачи тебе ))


Это не Библейский принцип.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #52432 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как найти добродетельную жену?
Если ты забываешь угодить богу то лучше не жениться, но лучше жениться чем прелюбодействовать, а если женился то лучше не разводиться чтобы не изменять, а если тебе изменили можешь развестись и оставаться в безбрачии и знаться что это всё сделал всевышний чтобы ты заботился о господнем (о любви) прежде чем заботиться о мирском (о женитьбе в том числе). Заботься о чувствах, а о желаниях бог позаботиться.

Больше
12 года 4 мес назад #52511 от Leonid
Мир Вам! Есть только один путь. И у тебя получиться. Как было у меня. Молился, говоря, что я устал и мне нужна жена,сказав хоть с севера и в этот день встретил. Помолился, попросил и принял верой. Гарантия 100% иначе Господь лжив, а это нонсонс. Бог ВЕРЕН!

Больше
12 года 4 мес назад #52575 от Leonid
Верно! Любовь приходит через взаимоотношения построенные на доверии, вере! Но у мужчины, как у Иакова....проснулся утром и уже любит.

Больше
12 года 4 мес назад #52576 от александр
А кого Иаков разлюбил утром ?

Больше
10 года 11 мес назад #85463 от Владимир

помогите разобраться где найти добродеятельную жену?
Добродетельными жёнами не рождаются, ими становятся! Прит.31:29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". В наше время конечно попытка у тебя одна, поэтому молись и доверься Господу! Ищи её с Его помощью! Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; Вооз же нашёл:. Руф.3:11 итак, дочь моя, не бойся, я сделаю тебе все, что ты сказала; ибо у всех ворот народа моего знают, что ты женщина добродетельная;и тогда она будет тебе: Прит.12:4 Добродетельная жена - венец для мужа своего. Благословения в поиске!

Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #85491 от emmanuil
"Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа."
(Прит.19:14)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас