Как найти добродетельную жену?

Больше
13 года 2 мес назад #17693 от Игорь
Думаю никак:) Если устроит такой ответ:- молись и жди, развивай терпение, а пока ждёшь тренируйся чтоб стать добродетельным мужем.:)
Спасибо сказали: Susana

Больше
13 года 2 мес назад #17754 от Артем
во первых надо таким и самому быть!
во вторых у Бога!
во третьих за это и парится не надо Бог даст тебе,если ты верным в малом будишь!

Больше
12 года 4 мес назад #51764 от Susana
Притчи 19-14 - Дом и богатство - наследство от родителей; а жена благоразумная - от Господа.
Притчи 18-22 - Кто нашел жену,нашел добро и получит благодать от Господа.
Думала над этими местами и увидела,что Господь как и в начале дает добрую жену для мужа.Жену Господь готовит и как раньше приводит в мужу.
А вот муж должен иметь такие близкие отношения со своим Господом и так тесно быть в союзе с Ним,чтобы и благоволение Господа было с ним и благоразумие жены он мог оценить и увидеть.
Спасибо сказали: IXC, сЭр ёЖа, Виктория, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад #51869 от посланник
Мир вам Дмитрий.Жену искать не надо,ибо Господь все усмотрит(или точнее приложит к вам).Главное,что бы в сердце у нее был Любящий,а остальное ты как послушник от Любящего сотворишь сам(то есть слепишь, говоря по человеческ разумен).Но не прилипляйся к гордым,ибо есть добродетельные,но возгордившиеся.От таких отвращайся.

Больше
12 года 4 мес назад #51915 от Алёнка
как найти??? хм... нет ничего проще... просто проси у Бога ту, которую ты хочешь и Бог тебе поможет! удачи в поисках

Больше
12 года 4 мес назад #51951 от Софья
Добродетельная жена -фантастика.Нет идеальных жен ,как и мужей. А в Притче 31-гл.10- описывается Возлюбленная Церковь.

Больше
12 года 4 мес назад #51958 от Виктория

Добродетельная жена -фантастика.Нет идеальных жен ,как и мужей. А в Притче 31-гл.10- описывается Возлюбленная Церковь.

не могу согласиться с Вами Софья, конечно Библия это духовная книга, но 31 притча это результат акро стиха, говорят в оригинале она звучит так что каждый стих начинается с новой буквы в порядке алфавита. Причем понимаю ( имхо) - такую жену не найдешь , такой может стать женщина в браке, но тут также описан идеал к которому можно стремиться. А что каксается церкви , то вероятно духовный смысл притча всё ж таки имеет :lol: . но мы ведь тут не об этом ))
Идеал добродетельной жены дан в книге Притчей 31:10-31, так в конце притчи внимание автора фокусируется на её семье – на её муже, «Встают дети и ублажают её, - муж, и хвалит её: «много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их» (Пр.31:28-29) .- "Таким образом, описание добродетельной жены – во истину преуспевающей женщины – в начале, в середине и в конце, сосредоточенно на её муже. Он является её высшим достижением, по сравнению со всеми другими, которые по своей сути, второстепенны» - Дерек Принс. - вполне можно это спроэцировать и на отношения церкви с Богом.

Так бывает не только с женщинами, но и с мужчинами :(
Вложения:
Спасибо сказали: Тимур, Сергей Sh, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #51959 от Сергей
Я думаю стоит прибегнуть к разумной оценке их поведения. А не допускать пустого распыления эмоций.
Спасибо сказали: Саша, Susana

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51961 от Тимур

Я думаю стоит прибегнуть к разумной оценке их поведения. А не допускать пустого распыления эмоций.

Т.е. нужно быть рассудительным,но тогда возникает вопрос-что должно быть основанием рассуждений?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 мес назад #51965 от Сергей

Я думаю стоит прибегнуть к разумной оценке их поведения. А не допускать пустого распыления эмоций.

Т.е. нужно быть рассудительным,но тогда возникает вопрос-что должно быть основанием рассуждений?


Все то, что способствует созданию крепкого и стабильного союза.

Модераторы: Тарас