что такое благословение?

Больше
12 года 10 мес назад #23889 от брат Александр
" И благославяться в тебе многие народы" значение слова благословение и какое благословение было у вас в жизни.

Больше
12 года 10 мес назад #23905 от esperanza

" И благославяться в тебе многие народы" значение слова благословение и какое благословение было у вас в жизни.

Например, когда я говорю это слово, то подразумеваю:
одобрение того дела, которое собирается делать человек,
пожелание успеха,
пожелание добра,
пожелание сопутствия Божьей милости,
а также, выражаю свое соучастие.
ИМХО

Думаю, что Бог давая обещание Аврааму:"...И благославяться в тебе многие народы..." - именно это подчеркивал - СВОЁ СОУЧАСТИЕ
Спасибо сказали: Акопян Гюльчора

Больше
12 года 10 мес назад #23909 от Акопян Гюльчора
Псалтирь 102:20-22 «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его; благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!»

Больше
12 года 10 мес назад #23910 от Иван Шиляев
Благословение. Если взглянуть на состав этого слова, то несложно заметить, что слово "благословение" состоит из двух слов: "благо" + "слово". Таким образом, термин "благословение" дословно означает "доброе, хорошее слово".
В Библейском контексте благословение означает провозглашение или пожелание доброго (блага) в жизни того или иного индивидуума или группы людей во имя Господа.
Греческое слово «eulogeo» (благословение) происходит от слияния двух других слов: eu (хороший благой) + logos (слово, речение).
Спасибо сказали: брат Александр

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #23913 от Алексей
Это означает , что в Аврааме благословились все верующие. А ему Он говорил , Я с тобою везде , куда бы ты ни пошел.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Алексей.

Больше
12 года 10 мес назад #23935 от брат Александр
в полне согласен с вами .не давно задумывался над словом благословение и как оно проявляеться в жизни. когда прочитал значение слова, то серьёзно задумался о своей жизни во Христе. какое свидетельство я несу другим и имею ли я это доброе свидетельство о себе.

Больше
12 года 10 мес назад #23946 от Анастасия
Для меня багословение - это проявление Бога в моей жизни: духовное, душевное, физическое! я в своей жизни постоянно вижу благословения, в первую очередь это ответы на молитвы, восполнение нужд, откровения, часто обличения, благодаря которым я расту и изменяюсь!:)))
Спасибо сказали: брат Александр

Больше
12 года 10 мес назад #25645 от Georgiy
Думаю, что благословение - это способность жить СВЯТО.

Больше
12 года 10 мес назад #25661 от IXC
Для меня благословение - это то, что исходит от Бога, оно ВСЕГДА будет для меня благом: "И воззвал Иавис к Богу Израилеву, и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением... И Бог ниспослал ему, чего он просил" (1Пар.4:10).

Больше
12 года 10 мес назад #25665 от Юля
Как по мне, то благословение - это все самое лучшее, что можно только представить. (Быт. 12:3)

Модераторы: Тарас