Царство!!!

Больше
12 года 11 мес назад #28237 от Владислав
Владислав ответил в теме Царство!!!
для этого есть система личных сообщений :whistle:

Больше
12 года 11 мес назад #28311 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Царство!!!

для этого есть система личных сообщений :whistle:


Вот вот, и я о том же
Та конфессия которую я имел ввиду себя Христианами не считает, и разносить всякую ересь на Христианских сайтах не нужно.
А если хотят то пусть по системе личных сообщений это делают.
Почему я так им написал?
да потому что они начинают подливать в темы свои не Библейские понятия чем самым разжигают споры то о 1000 царстве то о 144 000 спасенных то что Христос не сын а архангел.
С этими людьми спорить бесполезно, а для них споры это как раз то что им и нужно, они считают что таким способом она возвещают царство Иеговы

Больше
12 года 6 мес назад #47965 от Лёха
Лёха ответил в теме Царство!!!
я не с.и. я человек жаждущий правды, а учения существущие в мире не выдерживают испытания Словом.

Больше
12 года 6 мес назад #48003 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Царство!!!
Мф.25 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.Из них пять было мудрых и пять неразумных.Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
Масло (на иврите елей и масло(оливковое)одно и то же - шемэн).Это Дух Святой.Он и служит проводником в Царство Небесное.Не путать с Божьим Царством.Царство Божие внутри нас.Это тот внутренний мир(шалом),та тишина,которую дает Христос и благодаря которому можно перейти в Царство
Небесное - Силе Духа Святого(Силе Духа Всевышнего).Т.Е. облекаетесь в Христа и через его искупительную жертву переходите к Отцу.Царство Небесное строится между Святыми .А Царь в нем Отец,который над нами.
[Еф.4:6] один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Апостол говорит о Троице.
Я есмь Путь,Истина и Жизнь.
Путь(се стою и стучу)-Христос,Истина - Дух Святой ,Жинзнь - Отец.
Царство Небесное это Духовный Мир.При этой жизни его переживаешь
Ин.3-8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Ну, кому дано тот вместит.

Больше
12 года 6 мес назад #48007 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Царство!!!
Еще проще 10 дев(невесты -Церковь).Свет Иисус.Масло Дух Святой.
Церкви принявшие Христа но отвергшие Духа(Силы Духа о ней свидетельствуют
Дары,Плодов не бывает,самообман).Не наследуют жизни вечной.И попадают под проклятие Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
Так оно и есть.
Царство Небесное - это Абсолютная любовь.Но постичь ее надо при этой жизни.

Модераторы: Тарас