Царство!!!

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #25327 от Евгений
Евгений ответил в теме Царство!!!
Даниила 2:44 "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"
А вот это царство уничтожает все существующие правительства, чтобы править вечно.



Откровение 5:10" и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».


«Он(Иисус), покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство Богу и Отцу. Ибо он (Иисус) должен царствовать, пока Бог не положит всех врагов под ноги его» 1 Коринфянам 15:24, 25.


Вместо того чтобы быть чем-то эфемерным в сердце человека, Царство Бога — реальное, действующее правительство, у которого есть свой правитель и свои подданные. Это — небесное правительство, поскольку оно называется «Царствием Небесным» и «Царствием Божиим»


Согласно Синодальному переводу Библии, слова Иисуса, сказанные им в адрес злых фарисеев, звучат так: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21).

Имел ли Иисус в виду, что Царство было в сердцах тех злых, продажных людей? Конечно нет. Более точный перевод с греческого языка гласит: «Царство Божие среди вас» (сноска к стиху в «Новом переводе»). Иисус был среди них, и поэтому он указал на себя как на будущего Царя.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 1 неделю назад #25350 от Лёха
Лёха ответил в теме Царство!!!
Кто ни будь, знает разницу между Царством Небесным и Царством Божиим?
Спасибо сказали: Владислав

Больше
13 года 1 неделю назад #25366 от марина
марина ответил в теме Царство!!!
я читала что иудеи времен Иисуса боялись произносить слово Бог и всячески его заменяли, в частности словом Царство Небесное.

Больше
13 года 6 дня назад #25368 от Саша
Саша ответил в теме Царство!!!

я читала что иудеи времен Иисуса боялись произносить слово Бог и всячески его заменяли, в частности словом Царство Небесное.

И сечас Иудеи говорять не Бог,а Б-Г!

Больше
13 года 6 дня назад #25372 от Тимур
Тимур ответил в теме Царство!!!

другой перевод: "царствие Божие среди вас есть." т.е. Иисус указывал фарисеем на себя как на царствие Божие.

А мы (Церковь)Его тело)!

Больше
13 года 6 дня назад #25392 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Царство!!!
"Царство Божие", "Царство Небесное", "Спасение", "Жизнь вечная" слова синонимы,
это мы можем увидеть из следующего отрывка:
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? (Матф.19:16-25)
Юнноша пришел с вопросом о жизни вечной, В конце этого диалога Иисус "выносит вердикт", трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
уравнивая понятие Царства Божия и Небесного,
На что ученики изумляются, так кто же может спастись?
Спасибо сказали: Евгений

Больше
13 года 6 дня назад #25409 от Лёха
Лёха ответил в теме Царство!!!
"Царство Божие", "Царство Небесное", "Спасение", "Жизнь вечная" эти слова не синонимы. Просто сферы определения этих слов во многих местах пересекаются.

Апостол Павел видел разницу в этих понятиях. 1Кор.15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Если исследовать Новый Завет, то видно, "Царство Небесное" это царство Христа (Сына), а "Царство Божие" это царство Бога (Отца).

Но это не по теме, вопрос был: Где находится Царство Небесное?

Прошу давайте обсудим тему.

Больше
13 года 5 дня назад #25443 от Евгений
Евгений ответил в теме Царство!!!


Но это не по теме, вопрос был: Где находится Царство Небесное?

Прошу давайте обсудим тему.


Что то мне подсказывает что на небе.
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
13 года 4 дня назад #25554 от Лёха
Лёха ответил в теме Царство!!!
Что-то мало желающих, высказать свое мнение, тогда ответьте на такой вопрос. Для чего Христос три года объяснял своим ученикам тайны Царства Небесного, если для нас этот вопрос не важен???

Больше
13 года 4 дня назад #25559 от Евгений
Евгений ответил в теме Царство!!!
Вообще Царство Бога, это главная тема Библии, которая проходит красной нитью через неё.

«Царство Бога» — это основной инструмент, с помощью которого он сокрушит Сатану. Посредством этого Царства Иисус Христос восстановит правление Отца над землей и навеки оправдает справедливое Божье владычество, которое некогда опорочил сатана.

Модераторы: Тарас