Побить камнями

Больше
12 года 11 мес назад #26371 от Пилигрим
Побиение камнями это Библейский факт который нередко приводился в исполнение людьми. В Новом завете во времена Христа люди продолжали машинально хватать каменья. Один из случаев когда Христа хотели подловить в неисполнении закона выглядел так, что именно Он должен был поставить свою подпись над приговором блудницы
А ТЫ ЧТО СКАЖЕШЬ? такой вопрос задали Христу
Такой же вопрос сегодня остаётся и к нам.
Разве редко бывает когда люди машинально хватая камень целят им в ближнего чей грех полностью доказан
Кто из вас без греха, первый брось в него камень.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26391 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями
Надо признать что во многих людей частенько сжимаються кулаки что бы ударить когото. Что это??? это проявления нашего старого человека и нашего характера с которым мы или не хотим или не можем расстаться
В такие моменты люди редко задумуються о себе самих и кто они есть перед Богом.
Христос подметил, что в такие моменты стоит больше думать не о том на сколько тяжел грех ближнего, а достойны ли мы поднять камень
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26409 от esperanza
esperanza ответил в теме Побить камнями
Пилигрим написал:

В Новом завете во времена Христа люди продолжали машинально хватать каменья

. Прошу прощения, но стоит возразить.
Машинально иудеи каменья не хватали. Они проводили предписанную судебную процедуру. В противном случае, это было групповое противозаконное действие, то есть просто напросто - убийство, а НЕ исполнение закона.
Машинально хватать каменья и даже кидаться ими стали христиане. Хотя Христос учил другому...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26417 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

Пилигрим написал:

В Новом завете во времена Христа люди продолжали машинально хватать каменья

. Прошу прощения, но стоит возразить.
Машинально иудеи каменья не хватали. Они проводили предписанную судебную процедуру. В противном случае, это было групповое противозаконное действие, то есть просто напросто - убийство, а НЕ исполнение закона.
Машинально хватать каменья и даже кидаться ими стали христиане. Хотя Христос учил другому...

Может быть я не совсем детально обьяснил слово машинально
имеется в виду что они не сильно задумывались над тем а достойны ли они это делать?
Да вы правду сказали что они исполняли предписанное законом, и Христу они на это указали, что мол Моисей заповедал побивать таких камнями , а Ты что скажешь
Прежде чем взять камень или бросить в когото многие люди ищут этому подтверждение в Писании и оправдание, а найти это не сложно, было бы желание, но Господь дал иной закон Закон духа жизни во Христе который освобождает от закона греха и смерти
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #26421 от esperanza
esperanza ответил в теме Побить камнями
Пилигрим написал:

Прежде чем взять камень или бросить в когото многие люди ищут этому подтверждение в Писании и оправдание, а найти это не сложно, было бы желание,..... но Господь дал иной закон Закон духа жизни во Христе который освобождает от закона греха и смерти

Меня много раз "побивали каменьями" так "мило" , по христиански в общем, то есть без всякого разбирательства, тихонечко так (за моей спиной), объявлял пастор всем членам церкви меня "не своей" и дружить со мной запрещали.
Но почему-то открыто, публично, так сказать следуя правилам и законам, претензий ко мне никаких НЕ предъявлял. А наоборот, говорил, что я благословенная сестра, имеющая от Бога мудрость.
Так говорил в глаза, а за глаза грозил пальчиком всем, кто ко мне подходил, пусть НЕ дружить, а просто поговорить минуточку.
Так что каменья бросали в спину.... ох... ну это уже прошло. Благослови их Господь. Пусть живут спокойно, потому что я встала и ушла в никуда из их общества....
а зачем смущать их своим присутствие. Правда мне без них плохо. А им, наоборот, без меня очень хорошо. Молятся, поют, чаи пьют. А я одна и плачу... и плачу... и плачу... благослови их Господь.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30500 от Юрий
Юрий ответил в теме Побить камнями

Так что каменья бросали в спину.... ох... ну это уже прошло. Благослови их Господь. Пусть живут спокойно, потому что я встала и ушла в никуда из их общества....
а зачем смущать их своим присутствие. Правда мне без них плохо. А им, наоборот, без меня очень хорошо. Молятся, поют, чаи пьют. А я одна и плачу... и плачу... и плачу... благослови их Господь.

Сочувствую, но не понятен повод для плача; вы что , от Господа ушли? В случае со мной, когда я потребовал отлучения блудника от церкви я на "цыцыканья" не обращал никакого внимания, пока всю церковь "на уши" не поставил. Да, отлучили. Но за то Господь принял, и духовно, и служением благословил. И я полностью счастлив и радостен в Нём и с Ним! Чего не скажешь о бывшей "церкви"; деградирует потихоньку. Так что за утешением шли бы вы ко Христу! А чай, если хотите, я с вами попью. Укажите только время начала церемонии, а то ч/з энран монитора я вас прлохо вижу...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30538 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
Побить камнями? Иногда надо и камень кинуть, чтоб христианин увидел свое положение или то, что он соделал. Но сделать это должен тот, кому дано право - Церковь. Эсперансо привела пример, как-то не вмещаются действия пресвитера. Есть грех "рецидив", т.е. запинающий тяжелый грех и опять христианин приходит с раскаянием. Я подразумеваю "кинуть камень" т.е. не действие, как с Эсперансо, а прямое взыскание Церкви за грех. Иногда страх перед наказанием не дает согрешить. Израильские блудницы зная, какое возмездие будет за этот грех, все равно оставались блудницами. Нечто подобное происходит и с христианами.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #30546 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

Побить камнями? Иногда надо и камень кинуть, чтоб христианин увидел свое положение или то, что он соделал. Но сделать это должен тот, кому дано право - Церковь. Эсперансо привела пример, как-то не вмещаются действия пресвитера. Есть грех "рецидив", т.е. запинающий тяжелый грех и опять христианин приходит с раскаянием. Я подразумеваю "кинуть камень" т.е. не действие, как с Эсперансо, а прямое взыскание Церкви за грех. Иногда страх перед наказанием не дает согрешить. Израильские блудницы зная, какое возмездие будет за этот грех, все равно оставались блудницами. Нечто подобное происходит и с христианами.


Владимир, читая твои коменты в разных темах я вижу что ты искренный человек, и не лицемерно веришь в Бога. Однако Володя твои взгляды на грешников и наказание напоминают древневековье и инквизиции. Только я это не о тебе говорю. Вот ты написал что мол иногда и камнем нужно кого то как бы в чувства привести...Володя, как ты себе представляешь то что ты написал, ты сам подумай.... Тем более что Господь почему то та не сделал поправки что мол вам нельзя камни кидать потому что вы не служители и грешники, а вот другим можно. Тот кому можно это Христос, но он ни в кого камни не кидал, он выгонял с Храма тех кто торговал в храме, а что разве сегодня по Церквам не торгуют? литературой пособиями учебниками дисками касетами календарями книгами и прочей атрибутикой??? а в некоторых церквах приспособились даже так, хочешь торговать у нас в церкви, 10% от проданного отдавай нам. и стоят братья и наблюдают сколько продали. Это я о реалиях говорю которые совершаються во многих церквях протестантских течений. На это Володя как ты реагируешь?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #30561 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
"Кинуть камень"- имею ввиду образно, думаю Вы(Пилигрим) поняли. Т.е. отношу к этому разновидность наказания или взыскания, называйте это, как хотите. Это может быть строгое обличение, иметь на замечании и т.д. Мое мнение не однообразно и всегда есть исключения. Но не могу согласиться с тем, что за такие тяжкие грехи все должно проходить безболезненно. Я не "палач" и не "инквизитор", как вы меня называете. Эти выводы делаю из личного, очень горького опыта. И благодарю Бога и Церковь, что когда то нес наказание, не очень долго, но это дало мне большую пользу осмыслить, как это быть ВНЕ Церкви??? Как сегодня я ценю отношения с Иисусом??? Человек начинает ценить нечто, когда теряет ЭТО.Когда искренне любишь Господа и действительно всем своим сердцем раскаялся и понимаешь, что Господь тебя уже простил, то готов нести заслуженное и ничто больше не может отлучить меня от моего Господа. Пусть я рассуждаю, как... как хотите называйте, но поверьте, что человек мало ценит, когда ему сходит с рук его тяжкие провиннности. Безнаказанность рождает очередное преступление или грех.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Владимир.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30562 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
Кстати не ответил на Ваш вопрос, о продаже и процентах. Никак не реагирую, никогда не задумывался об этом. Это дело того, кто этим занимается. Я сегодня оценил на сколько дорог для меня Иисус и что грех причиняет ему боль и обиду. И я готов смириться, а не поднимать выю, что меня наказали, а не помиловали сразу, ведь я искренне раскаялся! Понимаю, что преступил повеления моего Спасителя, который жизнь Свою за меня отдал в страшных муках. Я очень люблю моего Господа и сегодня имею страх Божий, чтоб не грешить, помоги тебе и мне Господь.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас