Побить камнями

Больше
12 года 8 мес назад #30579 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
1996г.- Один брат в нашей Церкви, не согласился с решением Церкви о наказании и хотел ударить служителя, хотя решение было общецерковным. Может и не ударил бы, но замахнулся, как бы испугать его. Через три месяца дьявол вошел в него, и по сей день его родители молятся, чтоб Господь освободил его. Еслиб он в смерении принял, Господь не допустил бы этого. Это был единственный случай, который отложился в памяти, что страшен суд Божий. Теперь я понимаю из чего Вы делаете выводы о наказании!!! Тем Церквям нужен Иисус!!! Драки? :ohmy: Пилигрим, благослови Вас Господь! Надеюсь Вы рассказали мне не о своей Церкви. В Теле Господнем такого не должно быть.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #30580 от dark5610
dark5610 ответил в теме Побить камнями

то есть ты ставишь решение людей выше Бога???как рас праведные иудеи и хотели побить блудницу камнями

Вы меня совершенно не поняли!!!


надеюсь я действительно ошибся,но согласись что фраза (Я например предпочитаю накзание Церкви, нежели справедливый Божий суд. ) звучит довольно неоднозначно. :)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #30584 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

1996г.- Один брат в нашей Церкви, не согласился с решением Церкви о наказании и хотел ударить служителя, хотя решение было общецерковным. Может и не ударил бы, но замахнулся, как бы испугать его. Через три месяца дьявол вошел в него, и по сей день его родители молятся, чтоб Господь освободил его. Еслиб он в смерении принял, Господь не допустил бы этого. Это был единственный случай, который отложился в памяти, что страшен суд Божий. Теперь я понимаю из чего Вы делаете выводы о наказании!!! Тем Церквям нужен Иисус!!! Драки? :ohmy: Пилигрим, благослови Вас Господь! Надеюсь Вы рассказали мне не о своей Церкви. В Теле Господнем такого не должно быть.


:P :P :P Нет Володя не о своей, там не наказания были а просто братья разбирались между собой на членских собраниях. Удивительно но не в кого сатана не вошёл))))))
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Пилигрим.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #30589 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
Слава Господу! ;)
Тема заблокирована.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #30598 от IXC
IXC ответил в теме Побить камнями
Для меня "побить камнями" это то же самое, что описывает Евангелие в истории о женщине, взятой в прелюбодеянии, о суде фарисеев, о мнении Иисуса по этому вопросу - оправдание грешницы и обличение "праведников". Поэтому ассоцияция с этой фразой - это неправедные дела, суждения по-человечески, но не по Духу Божьему, без любви.
Библейское обличение, наказание, осуждение греха коренным образом отличаются от фразеологии "побить камнями", т.к. в нем не присутствуют любовь, милость, прощение...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #30626 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

Для меня "побить камнями" это то же самое, что описывает Евангелие в истории о женщине, взятой в прелюбодеянии, о суде фарисеев, о мнении Иисуса по этому вопросу - оправдание грешницы и обличение "праведников". Поэтому ассоцияция с этой фразой - это неправедные дела, суждения по-человечески, но не по Духу Божьему, без любви.
Библейское обличение, наказание, осуждение греха коренным образом отличаются от фразеологии "побить камнями", т.к. в нем не присутствуют любовь, милость, прощение...


Привет. все мы читающие Библию знаем, что побивание камнями было одним из методов наказания за определенные грехи, в том числе прелюбодеяние. В сегодняшней обстановке понятно что этого нет. Но почему то самый крайний метод употребляется сплошь и рядом это есть прообраз побивания камнями.

Я как то задумывался, а если бы в Христианстве было разрешено физическое наказание, как бы реагировали в Церкви?
Судя по том какие лица братьев мне приходилось самому видеть и слышать то думаю желающих размяться нашлось бы достаточно. Многие люди кидая камни даже не задумывались, они делали это машинально потому что так надо было. Как то был я свидетелем в одной церкви во время преломления один брат чтото не так сдела, толи хлеб не так взял толи чашу не туда передал, один служитель на него такими страшными глазами посмотрел а потом с гневом крикнул что бы тот правильно делал. Так что я не удивлюсь что желающих побивать камнями нашлось бы не мало. Так что особо удивляться почему так легко и просто наказывают КАЮЩИХСЯ не приходиться
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #31108 от andreas
andreas ответил в теме Побить камнями
шалом!если посмотреть на тему с точки зрения церкви:предположим,что какой то человек совершил явный грех,украл ,убил и т. д.,но после осознал и раскаялся.
что делать?
если нет наказания,то значит церковь согласна с поступком этого человека и заявляет об этом своим бездействием.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #31119 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями

шалом!если посмотреть на тему с точки зрения церкви:предположим,что какой то человек совершил явный грех,украл ,убил и т. д.,но после осознал и раскаялся.
что делать?
если нет наказания,то значит церковь согласна с поступком этого человека и заявляет об этом своим бездействием.

Согласен с Вами. Всегда есть исключения (мотив, обстаятельства совершенного), но в основном церковь должна отреагировать. Ведь мы одно Тело Христово.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #31120 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
Очень часто, слезное расскаяние приходит не от искреннего сожаления о соделаном, а его вызывает стыд, и страх перед возмездием(наказанием). Это не только в жизни христиан, но вообще у человека совершившего преступление. Почему и утаивают грехи, преступления.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #31121 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями
Братья, а вот меня удивляет другое, особенно некоторых коменты абсолютно лишены сожаления, сострадания, милости, прощения.
В глазах некоторых Церьковь это какОТДЕЛ ПО ИСПОЛНЕНИЮ НАКАЗАНИЙ. это есть такой орган который заведует тюрьмами, сроками, наказаниями, где в какой колонии человек будет отбывать наказание. Мне лично за такие Церкви стыдно. Это что всё чему вас научил Господь?
Почитайте ВСЕ свои коментарии и задумайтесь, вы больше схожие на палачей нежеле на детей божиих.
Церьковь это Невеста Христа, которая призвана спасать души.

Почему вам так нравиться наказывать, что толкает вас на это
Мне кажется такой Церкви должно быть стыдно

Помоему ясно обьяснили ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ И КАИТЬСЯ, ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО????
Мне просто стыдно за таких жестоких людей которые себя называют христианами
Если честно то мне и коменты ваши читать не интересно они наполнены ЖЕСТОКОСТЬЮ НЕНАВИСТЬЮ НЕПРОЩЕНИЕМ МЕСТЬЮ


ТЕМА ЗАКРЫТА
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: Владимир
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас