Побить камнями

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #30563 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

"Кинуть камень"- имею ввиду образно, думаю Вы(Пилигрим) поняли. Т.е. отношу к этому разновидность наказания или взыскания, называйте это, как хотите. Это может быть строгое обличение, иметь на замечании и т.д. Мое мнение не однообразно и всегда есть исключения. Но не могу согласиться с тем, что за такие тяжкие грехи все должно проходить безболезненно. Я не "палач" и не "инквизитор", как вы меня называете. Эти выводы делаю из личного, очень горького опыта. И благодарю Бога и Церковь, что когда то нес наказание, не очень долго, но это дало мне большую пользу осмыслить, как это быть ВНЕ Церкви??? Как сегодня я ценю отношения с Иисусом??? Человек начинает ценить нечто, когда теряет ЭТО.Когда искренне любишь Господа и действительно всем своим сердцем раскаялся и понимаешь, что Господь тебя уже простил, то готов нести заслуженное и ничто больше не может отлучить меня от моего Господа. Пусть я рассуждаю, как... как хотите называйте, но поверьте, что человек мало ценит, когда ему сходит с рук его тяжкие провиннности. Безнаказанность рождает очередное преступление или грех.


Володя, лично тебя я не называл ни палачем ни инквизитором, это ты цуже своего добавил. Что касается наказаний взысканий за грехи то проблема в том что всё это получается из за нашего недоверия Богу и когда наше желание наказать в обязательной форме переступает все границы.

Мы просто перестали доверять Богу в том что Он сам это все видит и понимает и знает как лучше поступить. БОГ НАКАЗЫВАЕТ и Он имеет полное право вынести как суровое так и нет наказание, но видимо многим такая раскладка не по душе, многие требуют жертвы, крови. Обратимся к Библии, Давид мог и может по человечески обязан был наказать Саула, но он этого не сделал, многие считаю что это из за того только что он уважал сан Саула что он помазанник Божий. Конечно в этом есть правда но читая другие случаи в жизни Давида с Авигеей и как она мудро говорила Давиду что бы он не марал свои руки и о том что Бог сам накажет и разберется

Многим сегодня не хочется и не нравится поступать по такому принципу, ведь это надо ждать а потом еще и не понятно как Бог его накажет может не так как нам хотелось. Многим кажется что если мы не накажем то все сойдет с рук НЕТ влодимир не сойдет, у людей может сойти а у Бога не сойдет
Когда же люди бегут впереди Бога и махают мечем возмездия то Бог не вмешивается
Бог наказывает тогда когда люди отдают Ему этот вопрос на рассмотрение, а когда люди вынесли свои вердикты то потом не стоит свои действия выдавать что это Бог так сделал. Нигде в Библии и в жизни нет ни одного случая что бы человек остался безнаказанный. Если даже и несдесь то в вечности обязательно

Владимир, все те примеры которые вы приводите и места с Евангелия основываються на том что ЕСЛИ НАЗЫВАЯСЬ ХРИСТИАНИНОМ ОСТАЕТСЯ БЛУДНИКОМ ВОРОМ УБИЙЦЕЙ итд
во тогда такого человека стоит изолировать от собрания и вывести его из членства
Когда же человек согрешил и пришел раскаялся а в ответ его отлучают по полной строгости ВОЛОДЯ это не любов Божия
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30564 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

Кстати не ответил на Ваш вопрос, о продаже и процентах. Никак не реагирую, никогда не задумывался об этом. Это дело того, кто этим занимается. Я сегодня оценил на сколько дорог для меня Иисус и что грех причиняет ему боль и обиду. И я готов смириться, а не поднимать выю, что меня наказали, а не помиловали сразу, ведь я искренне раскаялся! Понимаю, что преступил повеления моего Спасителя, который жизнь Свою за меня отдал в страшных муках. Я очень люблю моего Господа и сегодня имею страх Божий, чтоб не грешить, помоги тебе и мне Господь.


Уважаю твою искренность Володя, однако вопрос торговли в Церквях не меьше важен чем вопрос грехов о которых мы с тобой рассуждаем. Ведь Христос ни одного грещника с Храма не выгнал, ни одного блудника, вора, убийцу, никого из них не прогнал и не сказал что сначала их нужно наказать а потом пусть приходят к нему. Люди грешники огромными толпами следовали за ним, а фарисеи изаконники из этого делали выводы что он человек грешный потому что общается с грешниками. К стати принцып отношения к грешникам у фарисеев был примерно такойже как и сегодня во многих христиан. Почему то Христос из грешников никого неразу от себя не прогнал а продающих в Храме выгнал с жестокостью да еще и бичем. Все это лично меня заставляет о многом думать о том как Христос относится к людям
Мы часто говорим такой термин БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА НАШЕГО ГОСПОДА, НУ ТАК ДАВАЙ ТЕ ЖЕ ....Мы часто говорим что бы быть похожими на Павла и других апостолов, только в реалии то на что многие хотят быть похожи так это иметь такиеже полномочия как Христос и Апостолы имели

То что касается другого то как то большинству это не интиресно
Володя разве я ошибаюсь???, много ли сегодня тех которые хотят прожить именно такую жизнь как прожил Павел, Петр в скудости и трудностях в недостатках?? да нет же что то не много или почти таких невидно. А когда касается вопроса что мол Павел имел власть делать то и то оооооооТогда желающих попользоваться такими полномочиями хоть отбавляй. Володя тебе все это не кажется странным?
А мне кажется
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30565 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
Я например предпочитаю накзание Церкви, нежели справедливый Божий суд. Побывши "вне стана" за грех, Господь уже не будет взыскивать. Я так думаю! Я сраннего детства верующий, очень рано принял водное крещение и Духом меня господь крестил еще раньше, но в 16-ть лет меня увлек мир и я долгое время "блуждал". Делал несколько попыток возвращения, и не проходило и месяца, как снова уходил в мир. А приходил, мне казалось с искренним, слезным и сокрушительным покаянием. Придя последний раз с твердым решением идти за Иисусом, год был вне Церкви. Мне это пошло на пользу, как я уже писал.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30566 от dark5610
dark5610 ответил в теме Побить камнями

Я например предпочитаю накзание Церкви, нежели справедливый Божий суд. Побывши "вне стана" за грех, Господь уже не будет взыскивать. Я так думаю! Я сраннего детства верующий, очень рано принял водное крещение и Духом меня господь крестил еще раньше, но в 16-ть лет меня увлек мир и я долгое время "блуждал". Делал несколько попыток возвращения, и не проходило и месяца, как снова уходил в мир. А приходил, мне казалось с искренним, слезным и сокрушительным покаянием. Придя последний раз с твердым решением идти за Иисусом, год был вне Церкви. Мне это пошло на пользу, как я уже писал.


то есть ты ставишь решение людей выше Бога???как рас праведные иудеи и хотели побить блудницу камнями
Тема заблокирована.

Больше
12 года 9 мес назад #30568 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

Я например предпочитаю накзание Церкви, нежели справедливый Божий суд. Побывши "вне стана" за грех, Господь уже не будет взыскивать. Я так думаю! Я сраннего детства верующий, очень рано принял водное крещение и Духом меня господь крестил еще раньше, но в 16-ть лет меня увлек мир и я долгое время "блуждал". Делал несколько попыток возвращения, и не проходило и месяца, как снова уходил в мир. А приходил, мне казалось с искренним, слезным и сокрушительным покаянием. Придя последний раз с твердым решением идти за Иисусом, год был вне Церкви. Мне это пошло на пользу, как я уже писал.


Володя, мы рассуждаем о конкретных ситуациях, а именно если согрешивший пришел с покаянием и желанием новой жизни а его по полной программе отлучают обьявляя его грешником что бы с ним не общались что бы его пристыдить что бы в преломлении не участвовал ИТД
Я не отвергаю что в церкв могут быть взыскания или наказания, НО все это должно быть в рамках не только мест из писания что мол грех должен быть наказан но и здравого смысла и сострадания и доверия Богу. Люди пришедшие в церьков или лучше в общину должны помимо Библии знать правила поведения в данной общине ПОЧЕМУ, да потому что во многих общинах взгляды на многие вещи и наказание за это разные и это факт. Человек должен быть ознакомлен с этим прежде нежели он вступит в членство в данной общине, может даже за лучшее пусть и подпись поставит
Вот тогда все последствия буду справедливы и по человеческому и по Божьему
А тот принцип который во многих общинах применяется он далек от гуманности, человечности здравого смысла и Евангелия.
Согрешения и наказание это не такой простой вопрос как многим кажется.
Разве вам Владимр не приходилось слышать и видеть такие картины на членских собраниях когда стоит согрешившийвпереди и вскакивает какойто брат или сестра и с гневом заявляет ДА ЧТО ТАМ РАЗБИРАТЬ ОТЛУЧИТЬ ДО ПРИШЕСТВИЯ И ВСЕ

и это можно считать судом Божиим и Божьей любовью
Пусть мне кто угодно и что угодно говорят но я не верю в такого бога, я не уверовал в такого жестокого Христа и с акими (инквизиторами) ничего общего не имею
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30569 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

Я например предпочитаю накзание Церкви, нежели справедливый Божий суд. Побывши "вне стана" за грех, Господь уже не будет взыскивать. Я так думаю! Я сраннего детства верующий, очень рано принял водное крещение и Духом меня господь крестил еще раньше, но в 16-ть лет меня увлек мир и я долгое время "блуждал". Делал несколько попыток возвращения, и не проходило и месяца, как снова уходил в мир. А приходил, мне казалось с искренним, слезным и сокрушительным покаянием. Придя последний раз с твердым решением идти за Иисусом, год был вне Церкви. Мне это пошло на пользу, как я уже писал.


то есть ты ставишь решение людей выше Бога???как рас праведные иудеи и хотели побить блудницу камнями


Думаю скорей всего Володя имел ввиду такой момент
Быть наказанным что бы дух спасен был. Это конечно хорошо если только есть доказательства и уверенность того что Братья справедливо по Евангельски вынесли наказание

А где доказательство что они не переборщили или наоборот???
Мы люди способны ошибаться и потому лучше почаще суд отдавать в руки Божии тем более если человек пришел сам добровольно каится
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #30573 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
К счастью мне не приходилось слышать подобных речей на братских и членских служениях. Может потому я и не понимаю Вас??? Я тоже ничего не имею с такими людьми, как Вы описали и не встречал подобных у нас. Наверное Вам кажется, что я преувеличиваю и описываю нечто не правдоподобное! Читая многие темы, посты, ужасаюсь, какие проблемы в Церквях!!! И радуется сердце, что имеем мир, любовь, единство во Христе. И подобных реплики и высказывания нам чужды. Аминь, Аминь, Аминь! Истину говорю во Христе, не лгу!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Владимир.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #30575 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями
И если брат или сестра несут наказание, то их не считают за врага! Их не позорят перед всеми и не тыкают в них пальцами, помилуй Господь от такого! Их не стыдят и не садят на отдельную лавку, о чем вы говорите??? Я Вам говорю, как пред Господом нашим, что ничего подобно не происходило в нашей Церкви!!! Вы страшные вещи мне рассказываете. Я не отаком наказании говорю. Все у вас, да будет с любовью. Да, их не приветствуют, да их не допускают к хлебопреломлению, но для их же пользы. Вы сегодня отстаиваите милость и мне она не чужда. Последние Ваши посты, полностью поддерживаю. Просто Вы увидели в моих постах крайности - казнить и все, а я исхожу уже из крайности, где без наказания не обойтись и то, поддерживаем в этом, дабы не отступил и не упал окончательно. Вы говорите о человеческой жестокости, это не есть наказание для исправления и спасения. Мы говорим совершенно о разных вещах.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Владимир.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #30576 от Пилигрим
Пилигрим ответил в теме Побить камнями

К счастью мне не приходилось слышать подобных речей на братских и членских служениях. Может потому я и не понимаю Вас??? Я тоже ничего не имею с такими людьми, как Вы описали и не встречал подобных у нас. Наверное Вам кажется, что я преувеличиваю и описываю нечто не правдоподобное! Читая многие темы, посты, ужасаюсь, какие проблемы в Церквях!!! И радуется сердце, что имеем мир, любовь, единство во Христе. И подобных реплики и высказывания нам чужды. Аминь, Аминь, Аминь! Истину говорю во Христе, не лгу!


Володя, пусть тебе никогда и не придется увидеть и услышать того о чем я писал. И это лишь цветочки, по сравнению с тем что начинается драка на членском собрании, или брат приходит в собрание с ружьем и угрожает тем кто против него. Ты думаешь я говорю что то несуществующее? к сожалению это факты из которых 2 я знаю лично где было и кто приходил с ружьем и в каких городах этобыло. Вот поэтому Володя и мнение мое о наказаниях такое ибо сердце человеческое жестоко. Хочу вспомнить пример с Библии про Давида Соломона и врагов Давида. Соломон предупредил их что бы невыходили за пределы Иерусалама но они сами же нарушили и понесли смерть. Так и сейчас мудро можно делать так что бы человек и наказание понес и что бы он сам же был в этом виноват но не наша рука
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #30577 от Владимир
Владимир ответил в теме Побить камнями

то есть ты ставишь решение людей выше Бога???как рас праведные иудеи и хотели побить блудницу камнями

Вы меня совершенно не поняли!!!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Галина.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас