. . С м е р т ь - п р и о б р е т е н и е ! ! ! Как жить, что бы это были не пустые слова?

Больше
12 года 11 мес назад #28525 от Пилигрим
Евангелие называет смерть инструментом с помощью которого мы приобретаем ЛУЧШЕЕ, НЕБЕСНОЕ. Однако всякий раз когда мы сталкиваемся с этим явлением мы чувствуем боль, слёзы, горечь, потерю и скорбь. Как должен жить верующий человек, что бы факт смерти был для него действительно моментом приобретения вечного блаженства?

Больше
12 года 11 мес назад #28532 от Юрий

Евангелие называет смерть инструментом с помощью которого мы приобретаем ЛУЧШЕЕ, НЕБЕСНОЕ. Однако всякий раз когда мы сталкиваемся с этим явлением мы чувствуем боль, слёзы, горечь, потерю и скорбь. Как должен жить верующий человек, что бы факт смерти был для него действительно моментом приобретения вечного блаженства?


приблезительно так.. дай нам Бог всем так, это очень тяжело, но возможно...

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)


25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:28)
Спасибо сказали: Пилигрим

Больше
12 года 11 мес назад #28537 от Пилигрим

Евангелие называет смерть инструментом с помощью которого мы приобретаем ЛУЧШЕЕ, НЕБЕСНОЕ. Однако всякий раз когда мы сталкиваемся с этим явлением мы чувствуем боль, слёзы, горечь, потерю и скорбь. Как должен жить верующий человек, что бы факт смерти был для него действительно моментом приобретения вечного блаженства?


приблезительно так.. дай нам Бог всем так, это очень тяжело, но возможно...

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)


25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:28)


Юра, согласен с тобой
на самом деле это тяжело, учитывая то что мы живём в теле и окрукжены законами земными, волей не волей мы вынуждены ими жить. Наскоко наш внутренний человек будет стремиться к Горнему, вышнему настоко и легко будет переход.
Очень хорошо эту мысль в алегории изобразил Джон Буньян в своей книге Путешествие Пилигрима в небесную страну

Больше
12 года 11 мес назад #28552 от Юрий
замечательная книга... Духовная Война также интересная книга.

Больше
12 года 4 мес назад #52844 от Susana
Есть 2 закона - закон Духа-духа жизни и закон греха и смерти.
Вот когда мы понимаем и получаем от Господа познание, что смерти предается все злое и греховное, все, что отравляет и душит жизнь Божью, красоту, гармонию, любовь, то тогда мы по мере духовного возрастания будем желать предать смерти все,что мешает жизни Господа в нас и через нас

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53775 от ВЛАД

Евангелие называет смерть инструментом с помощью которого мы приобретаем ЛУЧШЕЕ, НЕБЕСНОЕ. Однако всякий раз когда мы сталкиваемся с этим явлением мы чувствуем боль, слёзы, горечь, потерю и скорбь. Как должен жить верующий человек, что бы факт смерти был для него действительно моментом приобретения вечного блаженства?


Человек не должен жилать смерти,это извращает задум творца,Если ты думаеш о смерти как о чём хорошом,то ты волей не волей начинаеш жылать себе смерти .Смерть это не естествиная состояние человека,жизнь естественое.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем ВЛАД.

Модераторы: Тарас