есть ли на этом форуме Христовы и сыны Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед назад #2925 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
обращаюсь к избранным, к царям и наследникам царства небесного, к сынам бога
к таким же сынам бога как и первенец иисус

любое христианство учит что все таковыми являются, все кто называются христианами и ходят в церковь


кто из вас, дорогие товарищи, прощает и не прощает грехи подобно самому христу?
ведь он повелел это делать!

кто из вас имеет веру такую малую что может не только дерево засушить одним словом
и кто действительно верит в христа, и потому способен сотворить дела большие чем Он
- ведь эти слова сказал христос всем, всем тем к кому он обращался

ведь это он о вас говорил?

и кто из вас выпьет яда и не помрет?

и кто как петр гулять по воде сможет чтобы путь срезать?



ваше величество, ответьте мне пожалуйста!

и ты, Норка, скажи свою мненьку ))

Больше
14 года 3 нед назад #2945 от Наталия
Что, жаждете чудес и знамений? Они не производят веры в Бога. Если веры нет, то вам это не поможет. О себе скажу - могу делать и делаю все по воле Божьей, когда Ему нужно, в том числе и сверхьестественные вещи. Но в жизни с Богом поражает именно близость самого Бога так, что чудеса в жизни воспринимаю как норму. И вообще, сколько тут на сайте обозленных на Бога, потому что он не выполняет их прихоти как слуга и на христиан - потому, что нет того, что у них. Но это хорошо - тому, кто стучит открываются двери. Да, еще хочу сказать - опасно быть падким на чудеса - дьявол умеет делать их много, например огонь с неба сводить, это тоже нужно понимать.
Спасибо сказали: Кирилл, Stas.

Больше
14 года 3 нед назад - 14 года 3 нед назад #2969 от Hope
Отвечаю с опозданием, так как решила хорошо подумать над ответом.

Дети Бога способны творить чудеса если в тот момент на это будет Его воля. Не все одарены конечно Его дарами, но это другой вопрос. Сам по своему самоволию человек не способен на чудеса, написано "без Меня не можете делать ничего". Нащет прощать и не прощать.. Правильней будет сказать "если я прощаю брата, Бог прощает меня и наоборот, если я не прощаю брата, то и Бог меня не прощает".
Последнее редактирование: 14 года 3 нед назад пользователем Hope.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
14 года 1 неделю назад #3167 от Петр
чудес Бога очень много и свидетельств славы Бога тоже немало - и про яды, и про болезни и про сверхестественную веру. Вариантов 2--вы верите этому и вы не верите этому..
Спасибо сказали: Татьяна :), Stas.

Больше
14 года 1 неделю назад #3168 от Vitamin
(кто из вас, дорогие товарищи, прощает и не прощает грехи подобно самому христу?
ведь он повелел это делать!)
Во первых хочу сказать что не дана человечеству власть прощать грехи это лишь мог делать Иисус и Бог!
Наша власть лишь в том чтоб прощать тех, кто против меня согрешает лично, но это совсем другое не то о чём вы написали не путайте власть Бога и возможность человека даже верующего!
По поводу того что Иисус сказал что мы и больше тех дел сотворим что он творил если будем верить! Я согласен
Бог не волшебная палочка не будет давать чудес просто из за того что кому то захотелось не джин из бутылки если есть необходимость если действительно верующий человек выпьет яда не зная того то не повредит ему бок схоронит в таком случаи но если просто ради эксперимента выпить то можно и коньки отбросить нельзя искушать Бога! Все чудеса что творил Иисус нужно правильно понимать эти места писания не придумывать новых идей Он ясно показывал на протяжении всего евангелия что вера в Бога может много но не ради самих чудес верить что я могу пройти по воде чтобы путь срезать это не правильное мышление! Иисус и воскрешал мёртвых и исцелял изгонял бесов из бесноватого! И ЭТО Он делал, чтоб показать людям, что он есть мессия которого они ждали только лишь для славы Божьей! Чтоб утвердить учеников как апостолов несущих евангелие по всему миру! Это не значит что сегодня не может быть таких чудес но только лишь для славы Божьей но не как для того чтоб удовлетворить любопытство которое не приводит к истинной вере в Бога! Иисус говорил притчу о богаче и Лазаре как попал богач в ад, а Лазарь в рай и богач попросил Лазаря, чтоб омочил язык его потому что он жаждал воды но Лазарь сказал хотящие перейти от вас к нам не могут потому что пропасть между вами и нами есть но тогда богач просит его чтоб Лазарь воскрес и пошёл сказал его братьям и их семьям чтоб они одумались и не попали в ад, а он ответил ему на это что, сколько было пророков им дано и проповедников и не послушали и если даже я прейду к ним не поверят! Из этого рассказа можно понять, что людям, сколько было рассказано и не верят и чудес сделано и не принимают, поэтому Бог не будет просто так делать чудеса ради пустого любопытства Он видит сердце человека и если там действительно зарождается вера в Него то если Он посчитает нужным послать чудо человеку, то сделает такое через другова верующего, поэтому я согласен с остальными участниками, что мы без Бога не можем нечего делать!

:) :) :)
Спасибо сказали: Leonid

Больше
13 года 8 мес назад #6466 от Оксана
"Когда сердце человека проявляет достаточную верность, отказываясь от всех Божьих даров ради того, чтобы достичь Его Самого, то Бог в изобилии изливает их на такого человека. Однако Он с негодованием удерживает Свои дары от тех, кто жаждет только их."

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7161 от Вiталь
Это я. Еще скажу вам, что теперь все поймете меня, равного по власти Богу на небесах.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81744 от Stas.
мир вам !! Иисус сказал Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)

потенциал христиан огромен !! Мы ограничены порой свойм маловерием и преобладанием плоти над духом !!!! Бог желает прославится в нас силой знамений и чудес !! в библии написанно Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)
и посылая своих учеников на проповедь он наделил их силой !!И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
(Св. Евангелие от Матфея 10:1)
Нам есть к чему стремится !!! но не стоит забывать что знамения и чудеса это средство а не цель !!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Тарас, emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #81751 от Георгий
Виталь ну ты и загнул))
Спасибо сказали: Татьяна :)

Модераторы: Тарас