Наказание или благословение?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34860 от Пилигрим
Вряд ли кому то придёт в голову считать неудачи и сложности за благословение или обычный христианский путь. Многие подсознательно считают это наказанием от Господа за какие нибудь грехи. так ли это?
читая какуютяжолую жизнь прожил ап Павел или другие Апостолы то тогда можно сказать что они были грешниками. Многие привыкли к тому чтобы вжизни было все устроено налажено отточено до мелочей и любой сбой считается неудачей или даже наказанием.
А что разве Господь гдето обещал нам что у нас будет успешная налаженная жизнь без всяких трудностей?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #34865 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Наказание или благословение?

Вряд ли кому то придёт в голову считать неудачи и сложности за благословение или обычный христианский путь. Многие подсознательно считают это наказанием от Господа за какие нибудь грехи. так ли это?
читая какуютяжолую жизнь прожил ап Павел или другие Апостолы то тогда можно сказать что они были грешниками. Многие привыкли к тому чтобы вжизни было все устроено налажено отточено до мелочей и любой сбой считается неудачей или даже наказанием.
А что разве Господь гдето обещал нам что у нас будет успешная налаженная жизнь без всяких трудностей?

Добрый вечер Пилигрим. "Я пришел для того чтобы вы имели жизнь,и имели с избытком.."Ранами Его мы исцелились"..."Он обнищал ради нас,чтобы мы обогатились Его нищетою"...Трудности будут,"Но мы все преодолеваем силою возлюбившего нас"Может не по теме,но я стараюсь!

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34869 от Пилигрим
Сергей писал:
Добрый вечер Пилигрим.
"Я пришел для того чтобы вы имели жизнь,и имели с избытком.."Ранами Его мы исцелились"..."Он обнищал ради нас,чтобы мы обогатились Его нищетою"...Трудности будут,"Но мы все преодолеваем силою возлюбившего нас"Может не по теме,но я стараюсь!


Отлично Серёга, хорошее место с писания, дай Бог чтобы всем это было понятно
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 9 мес назад #34870 от andreas
на эту тему слышал интересную притчу:
жил в одной маленькой деревушке старик и был у старика сын и конь.конь такой,что только царям на нем ездить.много богатых людей хотело купить коня за большие деньги,но старик всем отказывал ссылаясь на то ,что конь его друг.однажды конь пропал.все односельчане ругали старика за глупость т.к продав его ,он мог обеспечить себе безбедную старость,а теперь остался ни с чем.
старик всем отвечал:"кто знает хорошо это или плохо?"
прошло некоторое время.конь вернулся и привел с собой стадо диких лошадей.все односельчане хвалили старика:"ты оказался умней нас,не продав своего коня,теперь ты богат!"
но старик отвечал по прежнему:"кто знает хорошо это или плохо?"
единственный сын стал объезжать лошадей,упал и поломав обе ноги стал калекой.односельчане снова стали ругать старика.
но у него был тот же ответ:"кто знает хорошо это или плохо?"
в то время царь той страны затеял войну с соседями,всех молодых людей той деревни призвали в армию и они погибли в сражениях и только искалеченный сын старика остался жив.
"кто знает хорошо это или плохо?"

Евр.12:11
Спасибо сказали: dark5610, Ольга, Vardan, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Пилигрим, Гелена, Вилана

Больше
12 года 9 мес назад #34878 от Пилигрим
Господь то конечно всё знает, а вот от нас многое сокрыто
И КТО ЕГО ЗНАЕТ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО что многого мы не знаем?
Есть такая медицинская энциклопедия болезней в которой описаны все болезни и их проявления. Мои знакомые врачи говорят что эту книку обычным людям не рекомендуют читать чтобы в панику не впали))))))))))))))

Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу
Спасибо сказали: andreas, Вилана

Больше
12 года 9 мес назад #34918 от Гелена
"Присмотритесь внимательнее к своим бедам - может, вы просто не рассмотрели в них благословений."

Это афоризм,но я с ним согласна,часто мы не знаем что нам служит ко благу.

... О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:6-7)
Спасибо сказали: марина, Вилана, Susana

Больше
12 года 9 мес назад #34955 от Пилигрим

"Присмотритесь внимательнее к своим бедам - может, вы просто не рассмотрели в них благословений."

Это афоризм,но я с ним согласна,часто мы не знаем что нам служит ко благу.

... О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:6-7)


Моя личная рекомендация проста,
Хочешь узнать или понять на сколько я или вы счастливы? несмотрите на тах кто живет лучше вас. Смотрите в Библию и на тех кто не имеет того что имеете вы
Спасибо сказали: Ольга, Константин, Вилана

Больше
12 года 9 мес назад #35013 от Константин
Тема отличная на пять балов, в поддержку тем кто сегодня в нуждах, тесноте, те кто терпит,кто несёт служение в ущерб работе и достатка, всем христианам кто на дне социального общества, многодетным которым трудно живётся в наших государствах, одиноким мамам, инвалидам выживающих на жалкие льготы, пенсионеры с нищенскими пенсиями и тд...
Братья сёстры,напомню самое большое приобретение это быть довольным и благодарным за то что имеете,быть нищем не позор а средство делать самые большие поступки и пожертвования))).
Спасибо сказали: dark5610, Пилигрим, Ирина

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #35016 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Наказание или благословение?

Тема отличная на пять балов, в поддержку тем кто сегодня в нуждах, тесноте, те кто терпит,кто несёт служение в ущерб работе и достатка, всем христианам кто на дне социального общества, многодетным которым трудно живётся в наших государствах, одиноким мамам, инвалидам выживающих на жалкие льготы, пенсионеры с нищенскими пенсиями и тд...
Братья сёстры,напомню самое большое приобретение это быть довольным и благодарным за то что имеете,быть нищем не позор а средство делать самые большие поступки и пожертвования))).


Те кто со Христом -БОГАТЫ ИМ!!!Нищие -БЛАГОВЕСТВУЮТ!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #35018 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Наказание или благословение?

Тема отличная на пять балов, в поддержку тем кто сегодня в нуждах, тесноте, те кто терпит,кто несёт служение в ущерб работе и достатка, всем христианам кто на дне социального общества, многодетным которым трудно живётся в наших государствах, одиноким мамам, инвалидам выживающих на жалкие льготы, пенсионеры с нищенскими пенсиями и тд...
Братья сёстры,напомню самое большое приобретение это быть довольным и благодарным за то что имеете,быть нищем не позор а средство делать самые большие поступки и пожертвования))).


Те кто со Христом -БОГАТЫ ИМ!!!Нищие -БЛАГОВЕСТВУЮТ!!!

Привет! В Нем мы обогатились всем.Всяким словом и всяким познанием. И не имеем недостатка ни в каком даровании...Слава Богу! "Приидите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас..."

Модераторы: Тарас