Наказание или благословение?

Больше
12 года 9 мес назад #35031 от Пилигрим
как и многим из нас приходилось общаться с людьми с так называемых ПРОДВИНУТЫХ церквей Для них благословение это только богатство и достаток, все остальное это проклятие которое нужно разрушать. Знал церкви где люди общались по социальному статусу. Задумывался, а еслибы пришел господь или Павел или другие апостолы, которые ради Христа положили все на алтарь служения Наверное им бы тоже сказали Брат давай мы будем молится чтобы Бог разрушил проклятие в твоей жизни
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #35414 от Ирина
Сергей писал:"Но мы все преодолеваем силою возлюбившего нас"
Я согласна, просто хочу немного дополнить. Бог не говорил, что у нас не будет трудностей, но ОН сказал, что когда они придут, ОН будет рядом с нами. А как по-другому нас можно научить, если не через трудности? Да, праведнику все содействует ко благу. Чем больше проблема, трудность, тем больше Слава Божья, если мы будем смотреть не на саму трудность или проблему, а на ТОГО, КТО может ее решить.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #41062 от Юрий

Вряд ли кому то придёт в голову считать неудачи и сложности за благословение или обычный христианский путь. Многие подсознательно считают это наказанием от Господа за какие нибудь грехи. так ли это?
читая какуютяжолую жизнь прожил ап Павел или другие Апостолы то тогда можно сказать что они были грешниками. Многие привыкли к тому чтобы вжизни было все устроено налажено отточено до мелочей и любой сбой считается неудачей или даже наказанием.
А что разве Господь гдето обещал нам что у нас будет успешная налаженная жизнь без всяких трудностей?

Ну, если сказать в контексте вами написанного, то по себе знаю, что испытания - это хоть и не очень приятный, но однозначно путь к совершенству. Многие плохие привычки таким способом полностью искореняются.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #45005 от Susana
Скорбь и страдание,конечно, если это не последствие греха приближают нас к Господу.
Много скорбей у праведника и от всех их избавляет его Господь.Это так замечательно,когда ты видишь как Господь Лично вмешивается в твою жизнь и дает тебе свободу и избавление.
А сюда по тому что происходит вокруг,наша вера еще не раз будет испытана и претерпевать нам еще придется многое.

Модераторы: Тарас