На какое спасение надеетесь вы, по милости или по долгу?

Больше
12 года 8 мес назад #37258 от Христианин

Сыну человеческому(можно ваше название как то сократить или изменить,а то на Бога вы не тянете ,а сынов человеческих полон сайт,мы ведь все чьи то дети :blush:

-Ну вот я так и знала,найдете за что зацепится.

... А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:20-21)
А на это вы что скажете,разве это не дела :P


можно сокращённо СЧ :P

на это я ничего не скажу, а лишь повторно спрошу, так вы как думаете спасаться по милости или по делам? :P
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37260 от Гелена

Сыну человеческому(можно ваше название как то сократить или изменить,а то на Бога вы не тянете ,а сынов человеческих полон сайт,мы ведь все чьи то дети :blush:

-Ну вот я так и знала,найдете за что зацепится.

... А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:20-21)
А на это вы что скажете,разве это не дела :P


можно сокращённо СЧ :P

на это я ничего не скажу, а лишь повторно спрошу, так вы как думаете спасаться по милости или по делам? :P


Я то по милости потому что это не от нас ,а Божий дар.

Ну а как же все таки эти стихи,ведь там там говориться о совершении дел, дожидаясь милости.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37262 от Христианин
Елена, чтобы дальше не накоплять цитаты я отдельно отвечу. Ожидая милости значит ожидая конечного результата. А вы как понимаете?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37264 от Гелена

Елена, чтобы дальше не накоплять цитаты я отдельно отвечу. Ожидая милости значит ожидая конечного результата. А вы как понимаете?


Сч. :) Милость как результат труда? Ведь сказано назидая себя, молясь, сохраняйте себя в любви.То есть совершая дела,так? B)
Тема заблокирована.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37269 от Христианин

Елена, чтобы дальше не накоплять цитаты я отдельно отвечу. Ожидая милости значит ожидая конечного результата. А вы как понимаете?


Сч. :) Милость как результат труда? Ведь сказано назидая себя, молясь, сохраняйте себя в любви.То есть совершая дела,так? B)


знач тогда человек имеет полное право требовать возмездие у Господа за свои дела?
а прочитайте заглавие А НЕ ДЕЛАЮЩЕМУ А ВЕРУЮЩЕМУ ВЕРА ЕГО ВМЕНЯЕТСЯ В ПРАВЕДНОСТЬ......
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #37273 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Елена, чтобы дальше не накоплять цитаты я отдельно отвечу. Ожидая милости значит ожидая конечного результата. А вы как понимаете?


Сч. :) Милость как результат труда? Ведь сказано назидая себя, молясь, сохраняйте себя в любви.То есть совершая дела,так? B)




Да так написано....Но эти дела никак не влияют на получение милости...Помиловал нас Господь еще тогда,когда мы ничего не сделали...Милость она от милующего,а не от подвизающегося.Милость и называется милостью,потому что не зависит от дел.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37274 от Христианин

Елена, чтобы дальше не накоплять цитаты я отдельно отвечу. Ожидая милости значит ожидая конечного результата. А вы как понимаете?


Сч. :) Милость как результат труда? Ведь сказано назидая себя, молясь, сохраняйте себя в любви.То есть совершая дела,так? B)




Да так написано....Но эти дела никак не влияют на получение милости...Помиловал нас Господь еще тогда,когда мы ничего не сделали...Милость она от милующего,а не от подвизающегося.Милость и называется милостью,потому что не зависит от дел.


прекрасный коментарий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37276 от Гелена
... О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:33-36)

:unsure: Простите братья я прекрасно понимаю что Господь милует не по делам, и что милость это не заслуженный дар, и спасение мы не заслужили,но Господь дал его по Своей милости.
Я просто хотела услышать как вы понимаете этот стих.;)
Спасибо сказали: Христианин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #37286 от Тарас

(Рим 4:4) Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

(Рим 4:5) А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.


Сч вы содаёте темы одинаковые по смыслу,только меняете формулировку мест писания,

Вот у вас ответ в третьей главе(Рим.3:22-25) 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
Спасибо сказали: Христианин
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас