Хищные животные

Больше
12 года 8 мес назад #40775 от Евгений
Библия говорит, что в Новом мире лев будет есть солому, т.е. животные не будут хищными, не будут убивать ни людей, ни других животных. По всей видимости в первоначальных райских условиях было точно так же. Да и странно было бы думать, что Адам с Евой наслаждались жизнью при этом наблюдая как крокодил разрывает какую-нибудь газель. Это жестоко, поэтому в райских условиях этого быть не должно.

Но исследуя животный мир можно заметить, что звери очень явно делятся на хищников и травоядных. Это выражается в их повадках и инстинктах, и, что самое главное в их внешнем виде. У хищников глаза направлены вперёд, чтобы выслеживать добычу, у травоядных глаза как правило сбоку, чтобы заметить хищника. Хищники имеют мощные челюсти и клыки никак не предназначенные для сбора травы. Их пищеварение рассчитано на то, что они сытно пообедав будут долгое время переваривать пищу, тогда как травоядные чаще всего занимаются поиском и выщипыванием пищи постоянно. Наверняка есть и другие признаки, которые отличают хищников от травоядных.

Как быть с этими фактами? Хищники не могли стать другими со времён Эдема. Скорее всего в то время они так же выглядели, как и сегодня. Почему в таком случае Бог сотворил их со всеми особенностями хищных животных? Или в раю всё же хищные животные ели травоядных?

Больше
12 года 8 мес назад #40822 от АЛЛА
АЛЛА ответил в теме Хищные животные
(Иов.22:12) Не превыше ли небес Бог? посмотри вверх на звезды, как они
высоко!


Неужели ТАКОМУ Богу неподвластно сделать хищников травоядными?!

Больше
12 года 8 мес назад #40885 от andreas
andreas ответил в теме Хищные животные
если у Бога хватает могущества превратить людей - хищников,в овец из Его двора,то думаю,со львами Он справиться.

Больше
12 года 8 мес назад #40893 от muslim
muslim ответил в теме Хищные животные
я слышал об эксперементе когда льва поместили в камеру и умножили давление если я не ошибаюсь то про увеличении давления в восемь раз лев перестал есть овец и стал питатся травой.
об разнице между хищниками и травоядными очевидно что по какойто причине о которой я не знаю животные разделились не только на хищников и травоядных но и на тех кто любит человека и кто нет. и я думаю что после такого разделения начало происходить видоизменение самого вида, такие изменения наблюдаются их можно производить даже искуственно.

Больше
12 года 8 мес назад #40982 от Евгений
Евгений ответил в теме Хищные животные
главный вопрос остаётся в том, почему они созданы как хищники, со всеми характерными чертами.

Больше
12 года 8 мес назад #40988 от muslim
muslim ответил в теме Хищные животные
возможно дело не в создании а в том как повлияло на животных зло вошедшее в мир и несомненно изменившее мир, так же возможно что в последствии на животных повлияло изменение климата

Больше
12 года 7 мес назад #44535 от Dimitar
Dimitar ответил в теме Хищные животные
извините меня, но мне кажется чушь тут обсуждается. есть другие темы для мыслей а засорять ум(хищник не хищник) это уж слишком. лучше подумайте как работать над собой. Это гораздо лучше и для развития полезно.Иначе одной верой(говорящий Господи Господи) спасен не будешь. Улучшайте себя, помогайте другим, служите Богу и, верьте. :)

Больше
12 года 7 мес назад #44536 от Виктория
Виктория ответил в теме Хищные животные

извините меня, но мне кажется чушь тут обсуждается. есть другие темы для мыслей а засорять ум(хищник не хищник) это уж слишком. лучше подумайте как работать над собой. Это гораздо лучше и для развития полезно.Иначе одной верой(говорящий Господи Господи) спасен не будешь. Улучшайте себя, помогайте другим, служите Богу и, верьте. :)

Это Вы кому ответили?

Больше
12 года 7 мес назад #44578 от Соня
Соня ответил в теме Хищные животные
бытие гл.3 стих 21""и сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные,и одел их". Я думаю,что Бог ведь не сидел,нижнее белье Адаму с Евой не шил.После обольщения сатаной Бог дал людям плоть-то,что гниет после смерти человека.Теперь читаем Откр.гл.21 ст.13-15(Я есть Альфа и Омега,начало и конец,первый и последний.Блаженны те ,которые соблюдают заповеди Его,чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.А вне-псы и чародеи,и прелюбодеи...и всякий делающий неправду."
у человека не будет плоти-кожаных одежд.Лев означает человека гордого ,никому не подчиняющегося.В Царство Божье попадут только кроткие,смиренные-похожие на льва,который ест солому.Льва заставить невозможно есть солому,если только он не захочет.

Больше
12 года 7 мес назад #44580 от muslim
muslim ответил в теме Хищные животные
если кожа человека это то что произведено из животного, то что было сделано из праха земного кости чтоли, это мы от сотворения скилетами ходили))))))))))

Модераторы: Тарас