Исаия 53:1-12

Больше
5 года 1 месяц назад #165812 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Исаия 53:1-12

Не приходил Христос чтобы быть Распятым

Это в корне противоречит всей христианской Доктрине.
8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение Иоанна Богослова 13:8)
Оспорьте тогда Откровение. Чего со мной-то спорить?

то зачем Ему было торжественно входить в Иерусалим

Это тут причем? ОН с радостью ШЕЛ на крест, не так разве? Он шел избавить от греха.

А он просил у Отца чтобы миновала Его чаша Распятия

Нет, Он просил...
38. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39. И, отойдя немного, пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты.
40. И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: та́к ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
(Свт. Евангелие от Матфея 26:38-40)
...чтобы чаша смерти прошла мимо, будто некто, давая пить, не задерживает чашу, а несет далее, и пьющему хватает только глоток едва сделать.
Не зря здесь дается образ спящих учеников, это связано со смыслом прострации, в которой Он оказывается пред второй смертью — на Кресте.
Нам же дан образ искушения в пустыне дьяволом. И что там? А в других местах? И всю дорогу только и говорит о том, что будет распят.

Даже дискуссировать здесь нечего...

Да конечно нечего. Весь канон в топку.

Больше
5 года 1 месяц назад #165821 от сергей павлович корнеев
Ибрагим Батькович добрая душа ты поступил разумно что отказался платить за познание Писания.

Больше
5 года 1 месяц назад #165825 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Исаия 53:1-12

Ибрагим Батькович добрая душа ты поступил разумно что отказался платить за познание Писания.

Какая плата? Может быть только пожертвование.
Но Вам оно надо?

Модераторы: Тарас