Есть ли в Библии слово ,ад ?

Больше
12 года 6 мес назад #47205 от Тарас
Подскажите есть ли в Писании слово ад?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес назад #47206 от Гелена

Подскажите есть ли в Писании слово ад?


Тарас, в основном все стихи,но есть еще о гиене и о преисподней...

Пс.9:18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.
Пс.54:16 Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
Ис.14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Ис.14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Ос.13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
Авв.2:5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
1Кор.15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Откр.6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес назад #47208 от Тарас

Подскажите есть ли в Писании слово ад?


Тарас, в основном все стихи,но есть еще о гиене и о преисподней...

Пс.9:18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.
Пс.54:16 Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
Ис.14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Ис.14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Ос.13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
Авв.2:5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
1Кор.15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Откр.6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.


Спасибо,тема закрыта.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас