Благодарение

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #49399 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Благодарение
Книга 1-е Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.


Как вы понимаете это место Писания?За что "за все" мы должны благодарить?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49400 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Благодарение

Книга 1-е Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.


Как вы понимаете это место Писания?За что "за все" мы должны благодарить?



ПРИВЕТ...ДУМАЮ ЗА СПАСЕНИЕ...ЗА ИСПЫТАНИЯ.НАПРИМЕР...ПОПАДАЯ В ПРОБЛЕМУ-НЕ БЛАГОДАРИОТЬ ЗА ЭТУ ПРОБЛЕМУ...А ЗА ВЫХОД ИЗ НЕЕ....НАМ ЕСТЬ КАЖДОМУ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ БОГА....
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: ДОПОЛНЕНИЯ

Больше
12 года 5 мес назад #49413 от Гелена
Гелена ответил в теме Благодарение
Интересный вопрос,попробовала найти ответ в Писании,но там столько за что нужно благодарить и воздавать благодарение...

Сделала маленькую подборку,более значимых(для меня)стихов...

Давид дал повеление народу:-... и чтобы становились каждое утро благодарить и славословить Господа, также и вечером,
(1Пар.23:30)

За покой что даровал Господь,мы за это и сейчас благодарим...

... Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,
(2Фесс.1:3)

И за сестер конечно...

Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все (делайте) во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

Еф.5:20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

... Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Евр.13:15)

Кол.2:7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
Кол.4:2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.

1Кор.15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

2Кор.9:15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

... И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
(Откр.7:11,12)

И вывела только один(для себя)ответ-Благодарить для того чтобы жить...

Иоан.10:10 ... Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, esperanza, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад #49445 от Олег
Олег ответил в теме Благодарение
Христианам надо благодарить Бога при всех обстоятельствах.В этой своей настоятельной просьбе Павел исходил из того факта,что в конечном счете Бог все направляет ко благу тех,кто любит Его (Рим.8:28).Стих 18,это-не просто добрый совет,но выражение воли Божией в отношении каждого христьянина.Не всей Его воли конечно,но важной и четко сформулированной части ее.Тем,которые во Христе Иисусе,следует радоваться,молиться и благодарить.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, esperanza, Гелена, Константин, Susana, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад #50196 от Гелена
Гелена ответил в теме Благодарение
Благодарю Господа за ВАС,за всех с кем общаемся,за тех кто принял Христа как своего Спасителя и служит Ему исполняя Его Слово,за тех кто несет слово Божие во спасение другим,кто поддержит и поможет в трудных ситуациях, кто соглашается разделить молитву за наши нужды и за многих других,кто пришел к Господу,кто ищет Его, кто уповает на Него и в чьих сердцах Господь ведет свою работу...Благодарю...


2Кор.9:15
Благодарение Богу за неизреченный дар Его!


1Пар.16:8 славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;

1Кор.15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад #50267 от Константин
Константин ответил в теме Благодарение

Христианам надо благодарить Бога при всех обстоятельствах.В этой своей настоятельной просьбе Павел исходил из того факта,что в конечном счете Бог все направляет ко благу тех,кто любит Его (Рим.8:28).Стих 18,это-не просто добрый совет,но выражение воли Божией в отношении каждого христьянина.Не всей Его воли конечно,но важной и четко сформулированной части ее.Тем,которые во Христе Иисусе,следует радоваться,молиться и благодарить.


Спасибо, не убавит не прибавить )))

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50273 от esperanza
esperanza ответил в теме Благодарение

Книга 1-е Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.


Как вы понимаете это место Писания?За что "за все" мы должны благодарить?


1Фессалоникийцам 5 (цитата)

14. Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15. Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16. Всегда радуйтесь.
17. Непрестанно молитесь.
18. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19. Духа не угашайте.
20. Пророчества не уничижайте.
21. Все испытывайте, хорошего держитесь.
22. Удерживайтесь от всякого рода зла.

Апостол Павел дает ряд советов среди которых и этот - "за все благодартите...".

Удивительное дело!
Мы - дети Божьи, живем в таком великом контроле Божьей любви над нами, что нам остается только благодарить Бога за это, потому что все, буквально ВСЁ, Бог обращат нам в пользу.
Слава Господу!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена, Константин, emmanuil

Больше
12 года 4 мес назад #51120 от Константин
Константин ответил в теме Благодарение
Благодарить надо не по привычки, не из за послушания что так НАДО, или вас так научили, а от чувств. Если их нет, то лучше не БЛАГОДАРИТЬ, а заинтересоваться почему нет этого чувства благодарности.
Я много лет благодарил по привычки, как должное, а однажды пришло время и я голодавал /не по своей воли/ да так что уже не было надежды и интереса жить/улыбается/ но выжил, так я после этого до сих пор в процессе еды на скамейке подскАкую от чувства благодарности/и осталась привычка облизывать тарелки до блеска ))), со здоровьем так-же ))), открыл с утра клаЗы, оп,голоса родных, свет в окне /глубокий вздох/ и опять огромное чувство благодарности, и т д...
Чтоб почувствовать чувство благодарности, не надо чего-то лишится чтоб потом оценить. У меня дурной опыт, поэтому хочется сказать всегда есть за что благОдарить,а первый шаг ----> это самому послужить для другОго.
Спасибо сказали: Hope, Oswald, esperanza, Гелена, Геннадий

Больше
10 года 10 мес назад #86708 от Владимир
Владимир ответил в теме Благодарение

Книга 1-е Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.


Как вы понимаете это место Писания?За что "за все" мы должны благодарить?


Всякое благо, какое имеем, и всякое добро, какое делаем, есть Божие и от Бога, Поэтому на нас лежит долг благодарить Его за все, за всякое благо, получаемое от Его щедрой десницы, явное или неявное; за всякое доброе деяние или подвиг, за всякую победу над врагами нашего спасения, как нам заповедано: "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1 Фес. 5:18). Позаботься же взгревать в себе чувства благодарности к Богу с момента пробуждения во весь день и засыпай со словами благодарности на устах, потому что ты погружен в Божий благодеяния, в числе которых и самый сон (Никодим Святогорец).

Больше
10 года 9 мес назад #87285 от Анна
Анна ответил в теме Благодарение
Всем привет. Сейчас особо остро приходится прочувствовать смысл этих слов. Для меня это вопрос не только смирения, но и доверия. Сложно воспринимать плохую ситуацию и тем более стараться извлечь из неё урок. Первая реакция в критичной ситуации это бунт против не справедливости. Но чем чаще приходится сталкиваться с подобными ситуациями, тем больше стараюсь уяснить для себя одну простую, но трудно доходившую до моих сердца и ума мысль: "Бог стоит над всем и из под Его контроля ничего не вышло. Я могу на Него надеяться стараясь постичь Его мысли. Без воли Бога ничего не происходит. Если так происходит, значит и за это спасибо Богу". Ну а если я поступаю по своим желаниям и воле, то ответ для меня становится более ясным, почему происходит так, а не иначе:)
Спасибо сказали: Лєна, emmanuil, Stanislav

Модераторы: Тарас