Один предмет - 2 взгляда

Больше
12 года 5 мес назад #50640 от АЛЛА
Я думаю, что все помнят историю с кувшинчиком миро из Иоанна 12:3-5
Два человека, из одной среды, оба имели рядом с собой Христа - но какие разные взгляды...
И стало мне интересно - а в наше время могут существовать христиане-бухгалтеры, видящие в служении только графу "Итого затрачено на Бога..."?
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 4 мес назад #50710 от сЭр ёЖа
Алла! Люди-остаются людьми-в любое Время и при любом Самодержце....при чём : ЧЕМ лучше Жизнь-тем скупее становятся люди....Конечно-есть....бывает....как не прискорбно...Есть и такие-как эта девушка-разбившая кувшин с Миро....Об этом очень интересно пишут Виктор Судаков в своей книжки"Маски,скрывающие лица" Д.Гуддинг и Макс Лукадо....но-это больше заметно и видно-со стороны,другим....Сами же-верующие-врядли признаются в этом: что удерживают,что крадут,ищут выгоды,считают издержки

Больше
12 года 4 мес назад #51681 от Юрий
Алла, бухгалтерия здесь ни при чём! Два разных человека входят в один магазин, а выйдя из него рассказывают о совершенно разных увиденных товарах; но это не значит, что они были в разных магазинах.Каждый видел то, что для него кажется важным. Это ж не магнитофонная запись, а абсолютно разные люди, личности. Благодаря этой "разности" мы имеем более полное представление о евангельских событиях.

Модераторы: Тарас