"Кто не собирает со Мной, тот расточает..."

Больше
12 года 4 мес назад #51784 от Дмитрий
Хотел бы услышать ваше мнение по поводу данного места Писания.
Что можно расточать, если ты не собираешь?

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51791 от Юрий
Придя ко Христу (я имею в виду именно ко Христу, а не в какую-то религию), вы стали в Нём и наследником всего, в том числе и Его работы. Но разве данное вам познание истины, спасение - это не "таланты", полученные нами по Его величайшей милости? Разве не мы должны приумножать Его Царство (но не рилигиозные организации) из спасаемых душ? Если вы получили спасение и знаете этот путь и не несёте это людям (завернули в платок "талант" и подальше упрятали), то вместо спасения эти люди идут в погибель, и получается "расточительство" вместо "собирания". У Бога нет ничего нейтрального, а только "или-или"; если не собираешь, значит расточаешь. Или то-же с жатвой: если не соберёшь урожай, значит его уничтожишь. Надеюсь, понятно.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Дмитрий, Гелена, Gabriel

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51792 от Тимур
Тут имеется ввиду в Бога богатеть,т.е. расти духовно сеять в свой дух(это значит в Бога богатеть),а не в плоть(это значит сеять в себя).

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 21:
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 8:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
12 года 3 мес назад #52941 от Susana

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу данного места Писания.
Что можно расточать, если ты не собираешь?


Матфея 12:30 - те кто не со Мной - против Меня, а те кто не собирает вместе со Мной - расточают.
Это место надо смотреть в контексте того,что Господь изгонял бесов и именно к этому явлению относится Его высказывание.
Забрать из царства тьмы угнетенных,освободить их - значит собирать и освобождать людей для Царства Света.А кто считает служение освобождения не актуальным или того хуже от лукавого,тот расточает Божье богатство - а это люди и только люди
Спасибо сказали: Дмитрий, Gabriel, Софья, Stas.

Больше
12 года 3 мес назад #52951 от ПАШИК

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу данного места Писания.
Что можно расточать, если ты не собираешь?


Потеряй все самое дорогое и узнаешь что ты расточаешь?!!
А именно, не менее важное это - время.

Больше
12 года 3 мес назад #52962 от Leonid

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу данного места Писания.
Что можно расточать, если ты не собираешь?

Мир тебе Гена!Это большая тема, но постараюсь ответить кратко. Богу не нужны верующие. Ему нужны УЧЕНИКИ, которые бы распространяли Его УЧЕНИЕ и делали УЧЕНИКОВ. Это великое поручение: Матвея 28: 16-20. Далее Иаков в 1-й главе 26-27 стих говорит тоже самое. Расточить благодать, не собрав для Христа ни одной души и даже своей - это попрание Святой Крови БОГА Его жертвы. Выводы делай сам.

Больше
12 года 3 мес назад #52969 от Гелена

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу данного места Писания.
Что можно расточать, если ты не собираешь?

Мир тебе Гена!Это большая тема, но постараюсь ответить кратко. Богу не нужны верующие. Ему нужны УЧЕНИКИ, которые бы распространяли Его УЧЕНИЕ и делали УЧЕНИКОВ. Это великое поручение: Матвея 28: 16-20. Далее Иаков в 1-й главе 26-27 стих говорит тоже самое. Расточить благодать, не собрав для Христа ни одной души и даже своей - это попрание Святой Крови БОГА Его жертвы. Выводы делай сам.


Вы заблуждаетесь,т.к. в Библии очень большой акцент на веру...без веры угодить Богу не возможно,...по вере вашей будет вам,...веровали и спасены,и очень много другого...Люди искренне верующие нужны Богу, вот из них потом выходят и ученики, и учителя, и служители, и сосуды Божьи...
Спасибо сказали: Susana, Gabriel, Софья, Геннадий, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #78642 от alexey

Кто не собирает со Мной, тот расточает

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:4-6)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 1 месяц назад #95843 от Poytr
Кто не возвращается в образ Бога идёт в образ дьявола.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #95844 от Владимир
"Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы,...Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно" (Соф.3:8-9)
Также Христос сказал ученикам что они будут ловцами человеков! Работа Божья найти , спасти и собрать погибшее в Царство Свое!А тот кто не радеет о работе Божией тот расточает:"Нерадивый в работе своей - брат расточителю" (Притч.18:10)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Владимир.

Модераторы: Тарас