Матвея 28-я глава о крещении, или о чём -то другом?

Больше
12 года 4 мес назад #52528 от Leonid
Мир всем! Двое людей не родились, но умерли. Они получили задание: Бытие глава 1:28-31. Адам и Ева. Двое людей родились, но не умерли. Енох и Илия. Прошло ещё 2000 лет и родился Родился Второй Адам- это был Иисус: Бог во (облачённый - это значение слова во)плоти. Родился и вознёсся во Славе. Не умер! Тогда, где вторая половина? Ева - Нового Завета! И эта Ева Ученики ( первенцы апостолы), которые должны были что-то сделать. 28-я глава от Матвея повествует нам о рождении Церкви - Невесты Иисуса. Давайте прочтём с 11-го стиха. Его ученики проявив ПОСЛУШАНИЕ пошли по указанию: куда повелел им Иисус! Его ученики: увидели, поклонились Ему. Ему - Иисусу.; а иные, как и сегодня сомниваются. И только тогда к ним ( ученикам) прблизился Иисус, который заявил о Своей ВЛАСТИ, сказал Своим ученикам: стих 19: Итак (это приказ) 1)идите, 2) научите ( сделайте учениками) все народы, 3)крестя ( погружая)их во ( читайте внимательно, не в, а ВО, то -есть облачённое имя Отца и Сына и Духа Святого. Союз и. Говорит об одном. Пример Я Леонид и отец и сын и брат и внук и зять и дедушка и т.д. Кто облёкся Емануель, что означает С нами Бог. Вот почему Писания не читают, как книгу. А кушают, как пищу. Аминь.

Больше
12 года 4 мес назад #52533 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Когда автор,пытаясь провести параллели между Адамом и Евой(Енохом и Илиёй )"сватает" Христу в пару Церковь,то думается, это заблуждение,ибо Церковь на эту роль явно запоздала.Место с Иисусом Христом давно уже занято

Больше
12 года 4 мес назад #52538 от Софья
:whistle: Что-то Вы скучно стали писать.Не в духе видимо. :sick:

Больше
12 года 4 мес назад #52558 от Leonid
Мир Вам! Если по Писанию, то Его Невестой, а по бабским басням, кем?

Больше
12 года 4 мес назад #52565 от александр
Чё то не пойму о чём речь :whistle:

Модераторы: Тарас