Фома

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53150 от Тарас
Тарас ответил в теме Фома

Тема ,создаваемые Лаврентьевым ,самые обсуждаемые и скандальные.Надеюсь и рейтинг этой темы будет высоким.

А Истина в темах где? Что в них назидательного?

По заблуждениям первое место тут я согласен!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, МАНЯША, Susana

Больше
12 года 3 мес назад #53151 от Тимур
Тимур ответил в теме Фома

Когда после Воскресения Христос пришел к своим ученикам,то как известно Фома не поверил ,что перед ними Господь,и вложил свои персты в раны Иисуса.Может ли кто назвать точное время ,когда Фома это сделал(час,минуты,секунды)?

Сережа поймите электронные часы появились не так давно.
Спасибо сказали: Тарас, Leonid

Больше
12 года 3 мес назад #53153 от Тимур
Тимур ответил в теме Фома

Тема ,создаваемые Лаврентьевым ,самые обсуждаемые и скандальные.Надеюсь и рейтинг этой темы будет высоким.

А Истина в темах где? Что в них назидательного?

По заблуждениям первое место тут я согласен!

Я всегда буду помнить о третьем осле :laugh:
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 3 мес назад #53154 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Фома
Когда кто-нибудь из нас приходит в магазин,то прежде,чем отдадут выбранный нами товар, мы должны заплатить за него(и это справедливо и законно).И ведь все воспринимают это ,как естественный порядок вещей.Тогда возникает вопрос:почему многие читатели здесь на форуме хотят получить познания в той или иной теме ,не затратив при этом ни малейших усилий,не оплатив это познание даже толикой своих умственных возможностей?При этом слышаться постоянные возмущения...Почему же никто не возмущается в магазине и не просит отдать им товар даром.А плата то мизерная...всего-то серьезное желание .А у тех у кого нет истинного желания познать Истину никто за уши тянуть не будет,ибо свобода выбора есть принцип Самого Господа.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #53155 от Susana
Susana ответил в теме Фома

Когда после Воскресения Христос пришел к своим ученикам,то как известно Фома не поверил ,что перед ними Господь,и вложил свои персты в раны Иисуса.Может ли кто назвать точное время ,когда Фома это сделал(час,минуты,секунды)?[

Притчи 17:24 - Премудрость у разумного пред лицом; а глаза глупца - на конце земли.
В английском переводе - это звучит так - Умные и здравомыслящие люди стремятся к мудрым действиям, но глупые люди мечутся в разных направлениях.
Сергей можно потратить время на познание ИСТИНЫ и ГОСПОДА через ЕГО ДУХ ПРЕМУДРОСТИ И ОТКРОВЕНИЯ - такой молитвой молился Павел в Ефесянам 1 главе, а можно "плавать" в нечистых водах,глупых тем и просто потратить драгоценное время,данное на покаяние, посвящение и освящение,чтобы предстать пред Господом и не быть изгнанным от Лица Его Неповторимой Славы и Всеведения.

Спасибо сказали: МАНЯША, Людмилочка

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53156 от Тимур
Тимур ответил в теме Фома

Когда кто-нибудь из нас приходит в магазин,то прежде,чем отдадут выбранный нами товар, мы должны заплатить за него(и это справедливо и законно).И ведь все воспринимают это ,как естественный порядок вещей.Тогда возникает вопрос:почему многие читатели здесь на форуме хотят получить познания в той или иной теме ,не затратив при этом ни малейших усилий,не оплатив это познание даже толикой своих умственных возможностей?При этом слышаться постоянные возмущения...Почему же никто не возмущается в магазине и не просит отдать им товар даром.А плата то мизерная...всего-то серьезное желание .А у тех у кого нет истинного желания познать Истину никто за уши тянуть не будет,ибо свобода выбора есть принцип Самого Господа.

Сережа ну раз уж вы о магазинах,то вам как"духовному"магазину должно быть известным о том что товар который переполняет магазин и не пользуется спросом,оценяют и отдают почти даром,это называется СЕЗОН СКИДОК, в вашем магазине нет такого?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 3 мес назад #53157 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Фома
Кстати Тимур ,Вы знаете имена тех учеников Христа,которые были Им отправлены за третьим ослом?И можете ли показать то место,где эти три осла были отвязаны четырьмя учениками?(а между тем , об этом написано в Библии,и тут нет моих субъективных предположений)

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53158 от Тимур
Тимур ответил в теме Фома

Кстати Тимур ,Вы знаете имена тех учеников Христа,которые были Им отправлены за третьим ослом?И можете ли показать то место,где эти три осла были отвязаны четырьмя учениками?(а между тем , об этом написано в Библии,и тут нет моих субъективных предположений)

Сережа будем уважать правила форума и не переходить в другую тему в этой теме,вы становитесь похожи на работника Ж.Д.
р.s.осел был один(сын подъяремной) и была ослица(подъяремная)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 3 мес назад #53159 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Фома
Тимур,Ваша ирония была неуместна,если Вы это осознаете,ибо Вы и все остальные заходите не в мой магазин,а в сокровищницу Божию

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53160 от Susana
Susana ответил в теме Фома
А у тех у кого нет истинного желания познать Истину никто за уши тянуть не будет,ибо свобода выбора есть принцип Самого Господа - сказал Лаврентьев.

Познание ИСТИНЫ-Это познание Христа как ЛИЧНОСТИ и построение С НИМ очень ЛИЧНЫХ отношений.
А простите считать секунды,вычислять места,которые наверняка изменили ландшафт за 2000 лет и прочие не имеет к ПОЗНАНИЮ ИСТИНЫ И ЦЕНЫ УПЛАЧЕННОЙ ЗА НЕЕ - никакого отношения.
Сергей,обратитесь к Любящему вас Господу и когда переживете ваше возрождение и откроются ваши духовные уши и очи - ужаснетесь от вашего неразумения.

Кстати,Фома был потрясен своим неверием сказав и исповедав - Господь мой и Бог мой! и отдал свою жизнь для проповеди и провозглашения спасения.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: МАНЯША

Модераторы: Тарас