Брачный пир.

Больше
12 года 3 мес назад #56123 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Брачный пир.
Говорится о восхищении церкви.[Иоил2:27] И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.[Иоил2:28] И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.[Иоил2:29] И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.[Иоил2:30] И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.[Иоил2:31] Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.[Иоил2:32] И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
Как известно излияние Духа было в Иерусалиме.И как видим будет тут же.
Если бы ученики не прибыли в Иерусалим - они бы не изменились.
Вот вам званые и избранные.Званых много,приедут не все.А сойдет на всех кто будет,или поймет где и когда надо быть.Две маслины - пророки,один еврей,другой нет(значение имен у Захарии).Будут убиты на Песах и на третий день восстанут.Начинется сфират hа омер отсчет 49 дней до Праздника первого снопа(Пятидесятница)[Зах.12:10] А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В это время Израиль увидит Господа - 40 день.
49 день -Пятидесятница -излияние Силы Духа Святого.Рош а Шана -день восхищения церкви.Йом Кипур - день покаяния Израиля.(Кстати Иешуа именно в этот день начал служение - проповедь в синагоге.)
До Йом Кипура всем оставшимся надо будет освятиться - жнецы уже будут здесь
Всех остальных будет мучить саранча 5 месяцев(бездуховность) - до Суккота.Суккот - обличение в бессмертные тела.Первый день Суккота -пост Первецев(в этот день родился Иешуа,И в Сукке,а не в хлеву!)в этот день и воцарится.[Чис.3:13] ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь.Вспомните, кто первенец из мертвых.[1 Кор.15:22] Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,[1 Кор.15:23] каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Брачная одежда - святость.Простая - грех.Кто то вечное тело не получит.
Будет ждать еще 1000-у лет.
[Мк.13:35] Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;[Мк.13:36] чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.[Мк.13:37] А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
То есть не спите.Ученики проспали.[Мк.14:34] И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.[Мк.14:37] Возвращается и находит их спящими, и говорит Петру: Симон! ты спишь? не мог ты бодрствовать один час?
[Мф.25:13] Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Действительно ни день ни час мы не знаем.А что мы знаем?
Место - Иерусалим.
Место покаяния Израиля - [Иоил2:17] Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы; для чего будут говорить между народами: где Бог их?"[Иоил2:18] И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой.[Иоил2:19] И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам.
Хлеб и вино - принятие Израилем Мессии.Елей - исполнение Духом Святым.
Знамения - кровь и огонь и столпы дыма.(Война)
Солнце превратится во тьму и луна - в кровь.Солнечные и лунные затмения на праздники Господни.(Зайдите на сайт НАСА - очень удивитесь - это 2015 год,подобного не будет,и неизвестно,когда было.Отдельно солнечные не редкость.Лунные бывают,но все вместе...)Петр говорил об этом.Точно знаем о Солнечном на Песах,значит было и лунное - зачем Апостолу фантазировать.
Что же скажем?(Так любил говорить Павел) :)
Бодрствуйте.
[Песн.5:2] Я сплю, а сердце мое бодрствует; [вот], голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою".[Песн.5:3] Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их?[Песн.5:4] Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.[Песн.5:5] Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка.[Песн.5:6] Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне.[Песн.5:7] Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.
Стражами и Енох и Даниил называет Ангелов.
Неразумная дева,не послушалась голос сердца...И помазание было(мирра),и безгрешная была(ноги помыла).Но проспала...
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #56125 от Евгений
Евгений ответил в теме Брачный пир.

Евгений, не могли бы Вы уточнить вот эту фразу: "но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. " не могу Вас понять ? Что одни избраны , а другие нет ? а избранные тогда за что ?


Я имел ввиду что лишь немногие израильтяне по плоти откликнулись на благую весть, большинство же отвергли её. Те, кто приняли её - стали избранными Богом сосудами.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #56128 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Брачный пир.

Кто такие званные,кто такие избранные,кто такие злые и добрые,и кто такой тот кто в не брачной одежде?Благодарю за ответы.

Царь, который устраивает для своего Сына, Иисуса Христа, брачный пир-Отец.
Подданные Царя — это израильский народ, который, получил возможность стать «царством священников».
Израильтяне стали приглашенными, или «званными», на этот брачный пир.
Но большинство израильтян надменно отвергло и это приглашение.
Иисус рассказывает дальше: «Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир». Рабы исполнили его повеление, и «брачный пир наполнился возлежащими».
Сбор гостей на распутьях начался в 36 году. Римский сотник Корнилий и его семья стали первыми из пришедших необрезанных неиудеев.
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их как тех, у кого есть необходимые отличительные признаки духовных израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства. Поэтому их выбрасывают во тьму внешнюю, где их ждет уничтожение.

Иисус заканчивает притчу словами: «Ибо много званных, а мало избранных».
Да, многие из израильского народа были приглашены стать членами невесты Христа, но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. Большинство из гостей, которые получают награду,— это неизраильтяне.


Найдите мне место"Духовный Израиль",найдите мне место - "Свидетели Иеговы спасутся"
[Рим.11:25] Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
[Рим.11:26] и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Хотя мы разные книги читаем.
Да будет вам по вере вашей!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Susana, Геннадий

Больше
12 года 2 мес назад #56239 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Брачный пир.

Евгений, не могли бы Вы уточнить вот эту фразу: "но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. " не могу Вас понять ? Что одни избраны , а другие нет ? а избранные тогда за что ?


Я имел ввиду что лишь немногие израильтяне по плоти откликнулись на благую весть, большинство же отвергли её. Те, кто приняли её - стали избранными Богом сосудами.


Вы знаете сколько евреев по плоти в мире - немного(точное количество называть запретил Господь).Но мы маленький народ.
Сколько евреев по плоти приняли Христа?Сотни тысяч.Не религиозных,вне конфессий.Просто доверяющих Господу.
Процент соотношения НАМНОГО выше,чем у любого другого народа!!!
Молю Господа,что бы и остальные проснулись и посмотрели ИСТИНЕ в глаза.
Спасибо сказали: Susana, Софья

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56281 от Тимур
Тимур ответил в теме Брачный пир.

Вы знаете сколько евреев по плоти в мире - немного(точное количество называть запретил Господь).Но мы маленький народ.
Сколько евреев по плоти приняли Христа?Сотни тысяч.Не религиозных,вне конфессий.Просто доверяющих Господу.
Процент соотношения НАМНОГО выше,чем у любого другого народа!!!
Молю Господа,что бы и остальные проснулись и посмотрели ИСТИНЕ в глаза.

только семя Авраамово как сказал Господь по количеству будет как песок морской,как звезд на небе,а семя Авраамово это не только евреи по плоти,но Евреи по духу.Вот кто такие которые есть Семя Авраамово-Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 26:
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Это великая тайна и мудрость Бога как из многих племен,языков и народов посредством Крови Своего Единородного Сына,Господь приобрел себе множество детей как песка на берегу моря,как звезд на небе,соединив все под Главою Христом! Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 17:
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56282 от Тимур
Тимур ответил в теме Брачный пир.


Найдите мне место"Духовный Израиль",найдите мне место - "Свидетели Иеговы спасутся"
[Рим.11:25] Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
[Рим.11:26] и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Да вы правы евреи по плоти ожесточились и поэтому люди из всех племен и народов(т.е.язычники) входят и до сих пор,туда куда евреи(но не все) не хотят пока войти,но время входа ограничено и близко к завершению.А насчет Церкви,то это та которая и является Духовным Израилем,Вышним Иерусалимом и Матерью всем нам(всем людям которые примут Христа верою по благодати).Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 26:
а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.Церковь Христова состоит из людей которые родились от Сарры.27. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.28. Мы, братия, дети обетования по Исааку.30. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56283 от Тимур
Тимур ответил в теме Брачный пир.

Процент соотношения НАМНОГО выше,чем у любого другого народа!!!

...любовь не превозносится,не гордится,....
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #56292 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брачный пир.

1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
Кто такие званные,кто такие избранные,кто такие злые и добрые,и кто такой тот кто в не брачной одежде?Благодарю за ответы.




Здравствуйте Тимур...Думаю в этой притче говорится о народе израильском...которых Бог всегда призывал к Себе...Но они отвергали всех пророков...Ожесточались...И даже когда Бог послал своего сына Иисуса,они и Его отвергли...И убили...Как оказалось это было благо для нас язычников...как выше и написано; Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими......думаю сдесь говорится о Божьей милости и Его прощении каждому кто примет Иисуса...

Человек одетый в не брачную одежду...скорее всего это тот кто не оделся в праведность Христа...и который не следовал его учению...
Так же званые это не только евреи,но и среди язычников много званых...но как написано...не помню где;когда звали всех..но одни говорили у меня земля,надо вспахать,у меня вол надо его испытать...т.е ..это люди которые не захотели идти за Христом,а занимались своими делами...

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56367 от Тимур
Тимур ответил в теме Брачный пир.


Найдите мне место"Духовный Израиль"
[Рим.11:25] Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
[Рим.11:26] и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Хотя мы разные книги читаем.
Да будет вам по вере вашей!

Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 11:
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;(Вот кто является Духовным Израилем)12. а сыны царства(кто это,о ком тут речь?) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 2 мес назад #56385 от Dmitry
Dmitry ответил в теме Брачный пир.
:dry: А я если я живу на Севере или на Юге,то шансов никаких? :ohmy:
И зачем куда то идти,если Израиль Духовный?
Че то я запутался :unsure:

Модераторы: Тарас