Брачный пир.

Больше
12 года 2 мес назад #55903 от Тимур
Тимур создал тему: Брачный пир.
1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
Кто такие званные,кто такие избранные,кто такие злые и добрые,и кто такой тот кто в не брачной одежде?Благодарю за ответы.

Больше
12 года 2 мес назад #55968 от Евгений
Евгений ответил в теме Брачный пир.

Кто такие званные,кто такие избранные,кто такие злые и добрые,и кто такой тот кто в не брачной одежде?Благодарю за ответы.

Царь, который устраивает для своего Сына, Иисуса Христа, брачный пир-Отец.
Подданные Царя — это израильский народ, который, получил возможность стать «царством священников».
Израильтяне стали приглашенными, или «званными», на этот брачный пир.
Но большинство израильтян надменно отвергло и это приглашение.
Иисус рассказывает дальше: «Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир». Рабы исполнили его повеление, и «брачный пир наполнился возлежащими».
Сбор гостей на распутьях начался в 36 году. Римский сотник Корнилий и его семья стали первыми из пришедших необрезанных неиудеев.
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их как тех, у кого есть необходимые отличительные признаки духовных израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства. Поэтому их выбрасывают во тьму внешнюю, где их ждет уничтожение.

Иисус заканчивает притчу словами: «Ибо много званных, а мало избранных».
Да, многие из израильского народа были приглашены стать членами невесты Христа, но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. Большинство из гостей, которые получают награду,— это неизраильтяне.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #55979 от Тимур
Тимур ответил в теме Брачный пир.
Благовествование о Спасении через веру в ИИСУСА ХРИСТА-это и есть тот БРАЧНЫЙ ПИР,когда приглашают приходить и получать Спасение и оправдание даром по благодати.
Место где происходит этот ПИР-есть ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА.
Званные это Израиль о котором написано:Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 11:
Пришел к своим, и свои Его не приняли....но которые пренебрегши то(этот призыв), пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их в их числе был и Сын Божий ИИСУС ХРИСТОС.
Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.Что и произошло буквально когда римский полководец Тит во время празднования Праздника Пасхи в Израиле напал на Иерусалим и истребил около двух миллионов евреев мечем,разрушил Храм и город их спалил огнем.
Званные на пир после расправы это как Иудеи так и язычники которые через благовествование Спасения через Христа верою в Его благодать приняли оправдание даром не зависимо от того добрые они или злые,например один из двух злодеев распятых на кресте вместе с ИИСУСОМ был спасен,потому что покаялся в своих злых делах и принял свое Спасение на условиях Благодати,а вот добрый человек Корнилий который творил много добрых дел,постился, молился,благотворил,но однако чуть было не погиб если бы не принял (эту брачную одежду),не принял бы свое спасение на условиях Божьей благодати которое дается не за то что сделали мы,а за то что сделал БОГ,а посему ОПРАВДАНИЕ тем что сделал БОГ и является той брачной одеждой и если человек принял ее на условиях Божьих,то независимо добрый он или злой он спасется.Человек же в своей одежде(в не брачной)это человек надеющийся не на то что сделал БОГ,а на то что сделал он и даже если такой человек творил одно добро,но так и не оделся в брачную одежду,Спасения от его добрых дел ему никогда не видать.
...ибо много званых(спастись по Благодати), а мало избранных(тех кто избрал именно такой(БОЖИЙ) Путь Спасения).
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Евгений, Виктория, Лёля

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #55980 от IXC
IXC ответил в теме Брачный пир.
Приглашение на пир была передана людям апостолами Христа и Его учениками возвестить о том, что приблизилось Царство Божие и призвать людей к покаянию, поверить Евангелию. Но тех, кого пригласили на пир, не пришли, призыв остался без внимания.
Второе приглашение было вестью к иудейской нации после распятия Христа. Но народ, который был провозглашен Божьим народом, особым народом, избранным изначально, отверг Евангелие, провозглашенное в силе Святого Духа. В притче показано, что эти люди в гневе обратились на принесших им эту весть. Результатом послужили гонения, многие были брошены в тюрьму, некоторые вестники Господа были убиты (в частности Деян.8:1). Таким образом еврейский народ подтвердил свое отвержение Божьего милосердия. Христос в этой притче предсказал страшные последствия этого: "Царь разгневался и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их". Произнесенный здесь приговор исполнился и в судьбе еврейского народа - Иерусалим был разрушен, а нация рассеяна по всей земле.
Третье приглашение на пир символизирует в притче распространение Евангелия среди язычников. Слово Божье непреложно и оно исполнилось, как было сказано Иисусом. Народ Израильский имел преимущество принять весть Евангелия первым, но не воспользовался им. Как сказано: Христос пришел к Своим, но свои Его не приняли.
Сегодня такая возможность стоит перед всеми народами, избранность не зависит от нации и др. человеческих критериев. Но тем не менее, нечто общее объединяет всех спасенных - "брачная одежда". Т.е., гости на этом пиру должны были сделать некоторые приготовления - облачиться в славные одежды праведности Христа.
Считаю, что человек, явившийся на пир не в брачной одежде, олицетворяет духовное состояние многих людей в современном мире, которые считают себя христианами, но не испытывают свой нужды в преобразовании характера. Это те люди, которые услышали Слово Божье, но не позволили Богу изменить свой характер, влиять Господу в их жизни. Видимо о таких людях Христос скажет, когда придет во второй раз: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня...".
К сожалению (возможно это будет и не в тему, извините), сегодня различия между верующими и неверующими стали почти незаметными, люди подчинили себя миру, его обычаям... И сама церковь вместо того, чтобы привести мир к повиновению Закону Божьему, сама уподобляется этому миру, все более уподобляется мирской организации (клубам по интересам и пр.). Может быть поэтому наш Господь и не узнает нас, не примет нас, когда придет на брачный пир?
И в заключении: под свадьбой подразумевается союз человеческого с Божествнным. Брачная одежда представляет тот характер, каким должны обладать все, которые будут присутствовать на этом пиру гостем. Этим гостем может быть каждый, который сегодня знает Господа Христа и живет по Его Слову.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем IXC. Причина: описки
Спасибо сказали: Тимур, Виктория

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес назад #55982 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брачный пир.
14 ибо много званых, а мало избранных.
Кто такие званные,кто такие избранные,кто такие злые и добрые,и кто такой тот кто в не брачной одежде?Благодарю за ответы.


Званые, это те которых позвали...но они не пришли..Они пришли,но не укоренились...Кто избранный???????????????...........Думаю это МЫ.....иначе бы не догадались....Тебе открыто вот и живи...Отречешься-погибнешь...Внебрачной одежде,думаю ;это тот...кто маску одевает...не искренний....волк в овечьей шкуре...или..верующий,который думает,что благодать служит для при крытия зла....

Больше
12 года 2 мес назад #55984 от Тимур
Тимур ответил в теме Брачный пир.



Званые, это те которых позвали...но они не пришли..Они пришли,но не укоренились...

Не пойму,так они(званные)пришли или не пришли?

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #55986 от Лёля
Лёля ответил в теме Брачный пир.

Место где происходит этот ПИР - есть ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Насколько мне на сегодня открыто, то не все церкви -- место пира.
В общем глобальном смысле -- конечно же все.
А вот конкретно...

Есть конкретный человек и Бог решил лично его пригласить на пир, где лично для него приготовил большое угощение. И это угощение Он готовит тоже в конкретной церкви -- в месте, которое Он назначил для этого человека.

Если этот человек начнет сам по своему уму выбирать для себя церковь и придёт куда ему вздумается, то он НИКОГДА на пир не попадёт.

Он будет ходить по произволу сердца своего... Будет мучатся.. и не будет понимать -- почему он страдает... почему нет мира Божиего в сердце...

А ответ более, чем прост -- Бог позвал его --"...., Я приглашаю тебя. Приди сюда, потому что здесь для тебя всё уже готово. Столы накрыты и Я жду", а человек не идёт.

А зачем куда-то идти, если вроде же итак в церкви?

В общем... ходят... бродят.. христиане туда-сюда... или сидят сиднем в церкви... голодные... жаждущие... и даже не догадываются, что Бог назначил для каждого Своё место... и что только там и накушаешься, и напьешься досыта...

А потом шок будет, что оказывается считали себя избранными и пришедшими на пир, а на самом деле и на пороге не стояли.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #55987 от Лёля
Лёля ответил в теме Брачный пир.

вот добрый человек Корнилий который творил много добрых дел, постился, молился, благотворил,но однако чуть было не погиб, если бы не принял (эту брачную одежду), не принял бы свое спасение на условиях Божьей благодати..

А сколько добрых человеков Корнилиев ныне в церквях?

А у Бога есть Его условия для каждого человека.
И эти условия нужно знать.
И исполнить.

По-моему, это церковь сейчас ставит условия Богу.
И искренне удивляется -- откуда в церкви появилась мёртвость, равнодушие и охлаждение.

Да всё оттуда...
От подмены Божиего своим.
Правило на правило... заповедь на заповедь.. там немного.. тут чуть-чуть... и всё облечено в якобы Божии ризы... которые по невежеству искренне принимаются за настоящее Божие...

Из-за недостатка ведения гибнет народ Божий.
Сидит за пустыми столами и делает вид, что насыщается на Божием пиру.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Любава, Тимур, Виктория

Больше
12 года 2 мес назад #55988 от Тимур
Тимур ответил в теме Брачный пир.

Место где происходит этот ПИР - есть ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Насколько мне на сегодня открыто, то не все церкви -- место пира.

Я о всех и не говорил,а только об ОДНОЙ но которая есть во всех.Поясню,я имею ввиду ту категорию людей которые различают Голос Своего Пастыря и за чужим не идут,только таких людей Иисус будет пасти на злачных пажитях.Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 27:
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.30. Я и Отец -- одно.

Книга Исаия > Глава 33 > Стих 14:
Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: `кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?' --15. Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;16. тот будет обитать на высотах; убежище его -- неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.17. Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную...
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 2 мес назад #56033 от Виктория
Виктория ответил в теме Брачный пир.

Иисус заканчивает притчу словами: «Ибо много званных, а мало избранных».
Да, многие из израильского народа были приглашены стать членами невесты Христа, но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. Большинство из гостей, которые получают награду,— это неизраильтяне.

Евгений, не могли бы Вы уточнить вот эту фразу: "но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. " не могу Вас понять ? Что одни избраны , а другие нет ? а избранные тогда за что ?

Модераторы: Тарас