Свидетельство Духа

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56358 от Артем
Послание к Римлянам, глава 8:14-16
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, 
Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
О каком свидетельстве идёт речь? Как это проявляется?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Артем.

Больше
12 года 2 мес назад #56672 от Арина
Арина ответил в теме Свидетельство Духа
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни (1 Ин. 5:10-12)
данное свидетельство даёт твёрдую уверенность в личном спасении,веру в прощение.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56673 от Артем
Артем ответил в теме Свидетельство Духа
1 Ин. 5:10 
А кто не верит Богу, тот выставляет Его лжецом, 
потому что не поверил в свидетельство, которое Бог дает о Своем Сыне.
Прочитав данный текст, у меня сложилось такое впечатление, что упомянутое свидетельство однажды получает каждый из живущих...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Артем.

Больше
12 года 2 мес назад #56676 от Владимир
СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ - Подтверждать, доказывать.Что может подтверждать и доказывать Дух усыновления? Что мы-Дети Божии! И что даже если отец или мать оставят дитя своё, Он никогда не оставит!Слава Нашему Господу!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 1 месяц назад #56769 от александр
Постоянно, регулярно, каждую секунду.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #56771 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельство Духа

Послание к Римлянам, глава 8:14-16
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, 
Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
О каком свидетельстве идёт речь? Как это проявляется?




я понимаю так...что не рожденный свыше водим страхом....А принявший Иисуса или рожденный свыше..принял более сильного Духа...Который принял его в свою семью...Вообщем мне не надо доказывать что я рожден свыше или как то чувствовать,я просто это знаю....Что теперь я Его сын,а бремя старого хозяина спало...

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #56788 от Артем
Артем ответил в теме Свидетельство Духа

я понимаю так...что не рожденный свыше водим страхом....А принявший Иисуса или рожденный свыше..принял более сильного Духа...Который принял его в свою семью...Вообщем мне не надо доказывать что я рожден свыше или как то чувствовать,я просто это знаю....Что теперь я Его сын,а бремя старого хозяина спало...

Всё же в приведённом тексте ясно говорится о свидетельстве, и думаю, что если человек "рождён свыше" свидетельство должно быть.

что значит "водим страхом"?
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Артем.

Больше
12 года 1 месяц назад #56849 от Татьяна
В моей жизни, Дух Божий засвидетельствал Себя.
Я узнала о Господе, что Он воскренув стал Животворящим Духом, который везде и во всём. Я приняла Его, просто сказала: вот моя жизнь, бери её в Свои руки, я просто хочу быть с Тобой, и всё что будет в моей жизни, буду принимать как от Тебя. Верю, что Ты меня любишь, а значит плохого не пожелаешь.
И всё. Далее я просто верила тому о чём сказала. Наблюдая за собой, видела, когда надо волноваться, мне хорошо; когда должен бы быть страх, переживания, мне спокойно и я уверенна. Сама удивлялась. Это просто подтвердило и утвердило меня в том, что Дух Божий, во мне и Он действует. Близкие говорили, что я "чёкнутая", ненормальная, именно так и говорили. Что я не люблю никого, потому что мне всё равно. Но у меня была твёрдая уверенность (которую я даже старалась нарушить, напрягаясь чтобы заволноваться, но не получалось), что Дух Святой, во мне, со мной, и главное я точно знала, что Бог меня любит, а значит ничего плохого не допустит.
Слава Богу, спасибо Иисусу, жизнь подтвердила этот факт настолько что просто восторг!!!!! Бог верный, и мы дети любящего Бога!!!!!
Спасибо сказали: Артем, valera

Больше
12 года 1 месяц назад #57436 от Семен
Семен ответил в теме Свидетельство Духа
Как может Бог-Создатель и Творец быть кому-то Отцом- в прямом, биологическом смысле, если он во всем превосходит свои творения и мудрость Его выше человеческого понимания настолько, что даже все люди собравшись вместе не поймут Его знаний? О каком духе усыновления идет речь? В 10 заповедях Моисея сказано 1-я заповедь- Бог один и не должно быть других богов у человека кроме Него. А усыновление Богом=приравниивание человека и Бога-как в древности лжебогами были предметы, потом животные и вот теперь люди. Не кажется ли вам что когда придет Антихрист - он назовет себя Богом и скажет всем поклоняться ему, что тоже приравнивание человека и Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #57438 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельство Духа

я понимаю так...что не рожденный свыше водим страхом....А принявший Иисуса или рожденный свыше..принял более сильного Духа...Который принял его в свою семью...Вообщем мне не надо доказывать что я рожден свыше или как то чувствовать,я просто это знаю....Что теперь я Его сын,а бремя старого хозяина спало...

Всё же в приведённом тексте ясно говорится о свидетельстве, и думаю, что если человек "рождён свыше" свидетельство должно быть.

что значит "водим страхом"?




Это свидетельство приходит от Духа Божьего...Которого мы приняли и взываем "Авва Отче"...Сей самый Дух свидетельствует нашему духу,что мы дети Божьи...А водим страхом-это значит водим сатаной...Сатана заменил веру страхом...и посредством страха управляет людьми...так что все люди не рожденные свыше водимы страхом смерти...А так как страх это то что принес сатана,то значит водимы сатаной...Что есть,что пить,во что одеться....может путанно..но постарайтесь понять...

Модераторы: Тарас