Свидетельство Духа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #57440 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельство Духа

Как может Бог-Создатель и Творец быть кому-то Отцом- в прямом, биологическом смысле, если он во всем превосходит свои творения и мудрость Его выше человеческого понимания настолько, что даже все люди собравшись вместе не поймут Его знаний? О каком духе усыновления идет речь? В 10 заповедях Моисея сказано 1-я заповедь- Бог один и не должно быть других богов у человека кроме Него. А усыновление Богом=приравниивание человека и Бога-как в древности лжебогами были предметы, потом животные и вот теперь люди. Не кажется ли вам что когда придет Антихрист - он назовет себя Богом и скажет всем поклоняться ему, что тоже приравнивание человека и Бога?





Здравствуйте....Написано..рожденный от духа есть дух,а рожденный от плоти есть плоть....Мы рождены в Духе..-усыновлены...А усыновление тела нашего потом произойдет...когда мы как Иисус преобразимся..

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #57444 от Наталия
Семен,в том-то и дело, что человек нужен, интересен Богу как уникальное творение, похожее на Него, имеющее личность и способность вместить и понять Божью мысль, стать другом и единомышленником Богу. Нужно родиться свыше, чтоб увидеть это. Потому и называет Бог Церьковь, святых своих, невестой - как что-то равное, близкое... И правильно говорит Сергей - Дух усыновления свидетельствует нам о той близости к Богу, родстве, которого небыло от рождения физического, но стало после рождения духовного. Бог стал мне родным и потому уже я смело (без страха, который внушает осознание греховности плоти) обращюсь к Богу как к отцу и другу. И эту смелость дает мне внутренне свидетельство в моем духе, что я Его родной настоящий ребенок теперь; и уверенность дает, и любовь...
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Наталия.

Больше
12 года 1 месяц назад #57505 от Семен
Семен ответил в теме Свидетельство Духа
Мое мнение таково, что Господь Создатель - Пречист он выше своих творений, Он выше человеческого понимания (того, что люди понимают под духом).
И в Писаниях (особенно в Новом Завете)- под духом Господа Бога я понимаю ангела Гавриила, который поддерживал Иисуса в его знамениях и чудесах. Свойства Господа Творца превосходят духа- потому что дух подразумевает рукотворность( рукой Бога), тогда как Господь Создатель сам не был сотворен и нет никого равного Ему. Под свойствами Создателя понимаю Его имена - Всемогущий, Всезнающий, Мудрый, Милостивый к своим творениям.
А приравнивание кого-то к свойствам Бога (даже того кто принадлежит к лучшим представителям людей- Иисуса)- является человекобожием. На память приходят древние религии Египта - когда выдающегося человека (например фараона) называли сыном Бога-Солнца или другого языческого божества (каких в те времена было большое количество)

Больше
12 года 1 месяц назад #57506 от Гелена

Мое мнение таково, что Господь Создатель - Пречист он выше своих творений, Он выше человеческого понимания (того, что люди понимают под духом).
И в Писаниях (особенно в Новом Завете)- под духом Господа Бога я понимаю ангела Гавриила, который поддерживал Иисуса в его знамениях и чудесах. Свойства Господа Творца превосходят духа- потому что дух подразумевает рукотворность( рукой Бога), тогда как Господь Создатель сам не был сотворен и нет никого равного Ему. Под свойствами Создателя понимаю Его имена - Всемогущий, Всезнающий, Мудрый, Милостивый к своим творениям.
А приравнивание кого-то к свойствам Бога (даже того кто принадлежит к лучшим представителям людей- Иисуса)- является человекобожием. На память приходят древние религии Египта - когда выдающегося человека (например фараона) называли сыном Бога-Солнца или другого языческого божества (каких в те времена было большое количество)


Семен,извините,а вы Библию то читали?

В Слове сказано: Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Как может Бог-Создатель и Творец быть кому-то Отцом- в прямом, биологическом смысле, если он во всем превосходит свои творения и мудрость Его выше человеческого понимания настолько, что даже все люди собравшись вместе не поймут Его знаний? О каком духе усыновления идет речь?


Также сказано:Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:16)
Еф.1:5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по
благоволению воли Своей,
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:6,7)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #57517 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельство Духа

Мое мнение таково, что Господь Создатель - Пречист он выше своих творений, Он выше человеческого понимания (того, что люди понимают под духом).
И в Писаниях (особенно в Новом Завете)- под духом Господа Бога я понимаю ангела Гавриила, который поддерживал Иисуса в его знамениях и чудесах. Свойства Господа Творца превосходят духа- потому что дух подразумевает рукотворность( рукой Бога), тогда как Господь Создатель сам не был сотворен и нет никого равного Ему. Под свойствами Создателя понимаю Его имена - Всемогущий, Всезнающий, Мудрый, Милостивый к своим творениям.
А приравнивание кого-то к свойствам Бога (даже того кто принадлежит к лучшим представителям людей- Иисуса)- является человекобожием. На память приходят древние религии Египта - когда выдающегося человека (например фараона) называли сыном Бога-Солнца или другого языческого божества (каких в те времена было большое количество)






Сема здрям...я с Вами полностьют согласен..Бог Он Един и все..Тока кто Вам сказал что кто то с этим спорит??????Вы проверте свою загрузку..пример-если вас постоянно чем-то грузить,то Вы то будете говорить..Это отньосится ко всем,нот к Вам в частности..

Больше
12 года 1 месяц назад #57598 от Семен
Семен ответил в теме Свидетельство Духа
Сергей, не хотел кого-то грузить. Просто написал свое мнение и пытался его аргументировать.

Больше
12 года 4 нед назад #59051 от Юрий
Юрий ответил в теме Свидетельство Духа

Послание к Римлянам, глава 8:14-16
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, 
Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
О каком свидетельстве идёт речь? Как это проявляется?

Это может быть и проявляется в вере в то, что мы - дети Божии, а может быть и конкретно сказано Святым Духом. Одно другого не исключает. Но, вам Дух Святой лично ничего не говорил. Иначе такого вопроса небыло бы.

Больше
11 года 11 мес назад #62857 от артур
артур ответил в теме Свидетельство Духа
Это свидетельство происходит на определенном этапе жизни духа самого человека."Дух свидетельствует духу нашему..."-после получения Духа от Господа,Он становится нашим Учителем,о чем Христос еще в первые времена говорил ученикам.Тут надобно сказать,что мы вторгаемся в область духовных явлений-живя в своей телесной храмине,тот наш внутренний человек (или наш дух)получает после крещения друга и Учителя.Они оба живут в теле нашем,как в доме.Он учит и наставляет жизни нас изнутри.Бывает что Он сам взывает к Отцу Духов-Богу,а мы даже и не вполне это понимаем и разумеем.Такое явление лишь говорит о том что мы имеем внутри Учителя -обещание Христово.Бог же не может отречься от себя и поэтому тот народ и есть Его дети.Можно еще добавить к сказанному,что происходит и наполнение человека также и нечистым духом-но это уже называется одержимостью или бесноватостью.Помните Писание-"ибо наша брань не против плоти и крови а против духов злобы поднебесных".Жалко что из того большинства что когда-то обратилось ко Христу-доходят единицы."Народ неразумный долго стоящий в положении рождающихся детей".Если кого утомил чтением -извините.

Больше
10 года 2 мес назад #95408 от Poytr
Poytr ответил в теме Свидетельство Духа
Дух святой обличает о грехе и он открывает слово от Бога или нет и каждому по разному иногда тайно.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #95410 от Teolog
Teolog ответил в теме Свидетельство Духа
Дух Святой свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии, учит, возвещает будующее, открывает Писание, защищает от сил зла

Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем Teolog .

Модераторы: Тарас