Тора и жизнь - Как велит поступать Тора Бога (Закон Божий)?

Больше
11 года 11 мес назад #64758 от Iosef Eskin
Сегодня бытует распространённое мнение среди нееврейских верующих, что Закон - Тора - отошёл в область преданий.
Между тем, все мы каждый день делаем одинаковые вещи: умываемся, моемся, моем руки перед едой, не едим испортившуюся пищу, стираем одежду, содержим дом в чистоте и т.д. и т.п., но не многие знают, что это - тоже Заповеди Торы!
Легко показать и доказать, что Тора жива и работает,и будет жить и работать, как и говорил Мессия; но нелегко доказать это тем, кто не любит слово "Закон"
А как поступать в той или иной ситуации в жизни, чтобы это было по закону - в соответствии с Торой?
Ведь Тора говорит об очень многих ситуациях человеческой жизни и дает соответствующие указания и заповеди.
Именно это до сих пор хранило и хранит Еврейский народ и геров (пришельцев в иудаизм).
Среди христиан-неевреев также есть люди, которые это понимают и уважают. И они, так же как и мессианские евреи, знают, что Мессия пришёл не отменить Тору, но исполнить и НАПОЛНИТЬ новым смыслом от Самого Бога!
Итак: если не знаешь, как поступить - подскажет ли Тора?

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64762 от Iosef Eskin
Тем, кто хочет задать вопрос о той или иной ситуации в жизни - что делать и как поступить в соответстии с Законом: я буду отвечать со ссылкой на соответствующие источники в Торе; если тема деликатная, пишите на мой e-mail
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Iosef Eskin.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64792 от Гелена
Iosef, если вы замените название Тора,на Пятикнижье Моисеево,или просто законы ВЗ,то поверьте мне будут воспринимать терпимее и вопросы появятся ;)

Хотя это одно и то же,кстати - для участников форума,многие стихи в Торе звучат яснее...У нас на форуме в разделе "Разное"есть тема "Электронная Библия",с вложениями,там можно скачать...

vsehristiane.com/raznoe/36976-elektronnaya-bibliya.html

В Эл.библии имеются-Тора,Танах,НЗ в переводе Д.Стерна,словарь Брокгауза и др.материалы в помощь изучающим Библию,так же могу дать сноску на хороший подстрочник НЗ,конечно если вам это нужно :blush:

www.cerkovrh.ru/index.php?option=com_con...:2010-08-02-14-49-19
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Тимур, Iosef Eskin

Больше
11 года 11 мес назад #64899 от Iosef Eskin

Iosef, если вы замените название Тора,на Пятикнижье Моисеево,или просто законы ВЗ,то поверьте мне будут воспринимать терпимее и вопросы появятся ;)

Хотя это одно и то же,кстати - для участников форума,многие стихи в Торе звучат яснее...


Кто верит и хочет знать, тот спросит, тем более, что это нужно ему самому!
К спорщикам же эта тема не относится.
Благодарю за Ваш совет!

Больше
11 года 11 мес назад #64945 от Alla

Тем, кто хочет задать вопрос о той или иной ситуации в жизни - что делать и как поступить в соответстии с Законом: я буду отвечать со ссылкой на соответствующие источники в Торе; если тема деликатная, пишите на мой e-mail



вопросик деликатный ... к великой радости меня на прямую не касается)
хотелось бы узнать, как велит поступать Тора в вопросе обрезания?

Больше
11 года 11 мес назад #65094 от Iosef Eskin

Тем, кто хочет задать вопрос о той или иной ситуации в жизни - что делать и как поступить в соответстии с Законом: я буду отвечать со ссылкой на соответствующие источники в Торе; если тема деликатная, пишите на мой e-mail



вопросик деликатный ... к великой радости меня на прямую не касается)
хотелось бы узнать, как велит поступать Тора в вопросе обрезания?


Тора в вопросе обрезания велит обрезывать младенца-еврея на восьмой день.
Однако, не сомневаюсь, Алла, что этот вопрос волнует вас неспроста.
Хотелось бы понять, шутите вы или серьёзно: - иначе я начинаю за кого-то опасаться...

Больше
11 года 11 мес назад #65102 от Alla


Тора в вопросе обрезания велит обрезывать младенца-еврея на восьмой день.
Однако, не сомневаюсь, Алла, что этот вопрос волнует вас неспроста.
Хотелось бы понять, шутите вы или серьёзно: - иначе я начинаю за кого-то опасаться...



и то и другое)впрочем оснований для опасений нет и не предвидится, будьте спокойны, всё норм ;)

поражена чётким и коротеньким ответом, ну и ладно, на этом остановимся
Спасибо сказали: Iosef Eskin

Больше
11 года 10 мес назад #66089 от Алексей
кстати обрезание серьезный вопрос например Павел обрезал Тимофея ради иудеев

Модераторы: Тарас