Быт.2:22-24 Откуда Адам знал об отце и матери???Ведь он был первым!

Больше
11 года 10 мес назад #66301 от Гелена
... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:22-24)

У меня вопрос-Откуда Адам знал об отце и матери?????????????
Ведь он был первым!

Больше
11 года 10 мес назад #66303 от Алексей С

... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:22-24)

У меня вопрос-Откуда Адам знал об отце и матери?????????????
Ведь он был первым!


Мир вам, Гелена! Ответ - Не "откуда?", а от "кого?", от Бога естественно.
Удивлен от вас такое увидеть...Вопрос детский из серии: "А что было в начале - курица или яйцо?" Неужели поспорить ни о чем - это уже своего рода развлечение для людей? :( :( :(

Больше
11 года 10 мес назад #66309 от Гелена

... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:22-24)

У меня вопрос-Откуда Адам знал об отце и матери?????????????
Ведь он был первым!


Мир вам, Гелена! Ответ - Не "откуда?", а от "кого?", от Бога естественно.
Удивлен от вас такое увидеть...Вопрос детский из серии: "А что было в начале - курица или яйцо?" Неужели поспорить ни о чем - это уже своего рода развлечение для людей? :( :( :(



Но почему детский,вот поглядите Господь Бог только создал женщину и привел к Адаму,их только двое,то есть они не познали сами отцовства, материнства...Вообще не знают что это такое,и уже говорит :dry:

Конечно Господь дал ему понимание и видение,не даром Адам сам давал название всем живым тварям по их виду,качествам,но здесь...Значит Адаму было дано больше чем об этом говорит Писание,если он видел наперед что должны будут делать :dry:

Алексей,а у вас разве не бывает такого что охота до сути докопаться,это ведь интересно и познавательно...

Больше
11 года 10 мес назад #66310 от Олег
А ещё, откуда он знал про смерть? Конечно же глядя на животных, за ними он давно наблюдал!

Больше
11 года 10 мес назад #66311 от артур
Адам.-"Откуда Адам знал об отце и матери".Адам был наказан после времени -"вкусил плод".А до вкушения-каким он был? Читаем -ст.19-и "как наречет человек всякую душу живую,так и было имя ей"-Адам обладал способностями называть "душу живую"-по ее сути.И вообще обладал Божьими дарами.Это все и умерло у него после нарушения запрета,а жил Адам -"Быт.5.5-"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет;и он умер".Еще тут уместно напомнить слова и из Нового завета-"Как в Адаме все умирает,так во Христе все оживает".Через Христа мы возвращаемся в то исходное состояние,бывшее до падения Адама.Возвращаемся в ЖИЗНЬ с Богом ,полную откровении и даров- таким и был не падший тогда еще Адам.Как пример из Ветхого завета- помните,когда Саул гнался за Давидом и вошел в сонм пророков и стал пророчествовать-была поговорка-"Неужели и Саул в пророках,"-то что говорить о способностях Адама,имевшего личное с Богом отношение.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #66313 от Гелена

Адам.-"Откуда Адам знал об отце и матери".Адам был наказан после времени -"вкусил плод".А до вкушения-каким он был? Читаем -ст.19-и "как наречет человек всякую душу живую,так и было имя ей"-Адам обладал способностями называть "душу живую"-по ее сути.И вообще обладал Божьими дарами.Это все и умерло у него после нарушения запрета,а жил Адам -"Быт.5.5-"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет;и он умер".Еще тут уместно напомнить слова и из Нового завета-"Как в Адаме все умирает,так во Христе все оживает".Через Христа мы возвращаемся в то исходное состояние,бывшее до падения Адама.Возвращаемся в ЖИЗНЬ с Богом ,полную откровении и даров- таким и был не падший тогда еще Адам.Как пример из Ветхого завета- помните,когда Саул гнался за Давидом и вошел в сонм пророков и стал пророчествовать-была поговорка-"Неужели и Саул в пророках,"-то что говорить о способностях Адама,имевшего личное с Богом отношение.



Нда :unsure: представляете что мы можем потерять если будем поступать не по воле Бога.Дано было все,а в итоге за непослушание-...Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Быт.3:17-19)

Больше
11 года 10 мес назад #66318 от ПАШИК


У меня вопрос-Откуда Адам знал об отце и матери?????????????
Ведь он был первым![/i]

Очень хорошо и коротко ответил на этот вопрос Алексей 1-й.
А мне вот интересно, что сестры Гелены, так и не возникло вопроса, для чего Бог сказал именно так????
У меня лично по этому поводу нет сомнений, что Бог так сказал для того, чтобы, это передавалось последующим родам...
Интересно узнать ответы других форумчан на этот вопрос:
--Для чего Бог сказал именно так????

Больше
11 года 10 мес назад #66323 от Гелена


У меня вопрос-Откуда Адам знал об отце и матери?????????????
Ведь он был первым![/i]

Очень хорошо и коротко ответил на этот вопрос Алексей 1-й.
А мне вот интересно, что сестры Гелены, так и не возникло вопроса, для чего Бог сказал именно так????
У меня лично по этому поводу нет сомнений, что Бог так сказал для того, чтобы, это передавалось последующим родам...
Интересно узнать ответы других форумчан на этот вопрос:
--Для чего Бог сказал именно так????



Пашик,если б это сказал Бог,то у меня даже и вопроса не возникло,я то же так считала,а здесь обратила внимание что это сказал Адам :blush:

А то что сказано для наставления парам чтобы не были под влиянием своих родителей, это и так понятно,вопрос то был в другом,если вы внимательно читали B)

Больше
11 года 9 мес назад #68029 от Юрий

... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:22-24)

У меня вопрос-Откуда Адам знал об отце и матери?????????????
Ведь он был первым!

Нет же, это простое отступление; это ж Моисей писал, а ст.24 - комментарий к написанному. Понятное дело, что у Адама с Евой небыло родителей, но здесь сказано о людях вообще, иначе было бы написано: Потому оставит Адам отца своего и мать свою..., и Ева оставит...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 9 мес назад #68064 от Женя Кырмыза
Кто Отец Адама? -конечно же Бог.
и заметьте, кто автор слов "24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." -Святой Дух. Ну Святой Дух точно знает об отцовстве и материнстве

Модераторы: Тарас