Пророчества.

Больше
13 года 7 мес назад #7204 от Любава
Любава создал тему: Пророчества.
Ваши заключения по поводу этого пророчества.

Откр. 3:22: "Имеющий ухо пусть слышит, что Дух говорит церквам".

Это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение. Другого уже не будет. Тронный зал уже установлен. Уложены двенадцать оснований. Умощены золотые улицы. Гигантские жемчужные врата навешены на петли. Этот город, подобный пирамиде, — праздничный и славный. Небесные существа, приготовившие его, взирают, затаив дыхание, потому что он сверкает и сияет славою неземной. Каждая грань красоты его повествует историю восхитительной благодати и любви Иисуса. Это город, уготованный для уготованного народа. Он только ожидает своих обитателей, и вскоре они радостными голосами наполнят его улицы. Да, это последний зов. Дух не будет говорить в другом периоде. Периоды прошли.

Но благодарение Богу, что в этот момент эта эпоха ещё не закончилась. Он ещё взывает. И Его зов Духом Его не только в духовные уши человеков, но ещё раз на земле пророк. Ещё раз Бог открывает истину, как Он открыл её Павлу. В дни седьмого посланника, в дни Лаодикийского Периода этот посланник обнаружит тайны Божьи, как было показано Павлу. Он провозгласит и те, которые примут этого пророка во имя его, получат благотворное воздействие от служения того пророка. И слушающие его будут благословенны и станут частью той невесты последнего дня, о которой упомянуто в Отк. 22:17: "Дух и невеста говорят: Приди!" Пшеничное зерно (Пшеница-Невеста), упавшее в почву в Никее, должно опять вернуться в Зерно подлинного Слова. Вовеки Богу слава! Да, внимайте удостоверенному пророку Божьему последнего периода. Что он говорит от Бога, будет говорить и невеста. Дух и пророк и невеста будут говорить то же самое. И что они скажут, то уже было сказано в Слове Божьем. Теперь они говорят: "Выйдите из среды их и отделитесь". Этот крик раздался. Этот крик раздаётся. Сколько будет звучать этот голос? Мы не знаем, но мы знаем одно — это будет недолго, ибо это последний период.

Кто имеет ухо пусть слышит, что Дух говорит церквам. Дух проговорил. Солнце на закате вот-вот поблекнет, и церковные эпохи канут в вечность. Тогда всё закончится. Тогда прийти будет уже слишком поздно. Но если где-либо в этих разделах Бог воздействовал на вас Духом Своим, вы можете даже сейчас обратиться к Нему в покаянии и отдать Ему жизнь вашу, чтобы Своим Духом Он мог дать вам жизнь вечную.

Уилльям Маррион Бранхам

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7205 от IXC
IXC ответил в теме Пророчества.
Я понимаю так: Для каждого периода времени Богу было, что сказать Своему народу, и после Своих конкретных слов в отношении каждой церкви, Он говорил: "Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам" (откр.2:7; 11; 17; 29; Откр.3:6; 13; 22), т.е. говорил всем церкям, больше ужу не будет ничего нового.
Поэтому для Лаодикии Бог говорил с 14 по 22 стихи 3 главы Книги Откровение. Так, и что же Он говорил?
Бог говорит, что они считают себя в истине, но не живут по истине, они слышат истину, но не понимают ее полноты, потому что они не сообразуют свой образ жизни с нею, и поэтому они не освящены послушанием истине, они говорят, что знают Бога, но в своих делах отрекаются от Него.
Бог предлагает Своим детям, чтобы они смирились пред Ним, чтобы Его благодать открыла их глаза на действительность и сняла пелену с их глаз, чтобы они поняли свою духовную нищету и жалкое состояние. Они должны почувствовать нужду в покупке золота, которое есть чистая вера и любовь, в белой одежде - незапятнанном характере, очищенном в крови Искупителя Иисуса Христа, в глазной мази - благодати Божьей, которая дала бы им правильное представление обо всех духовных вопросах и сделала бы их способными замечать грех. Бог однозначно сказал, что грех должен быть распят. Посредством Святого Духа должно быть совершено полное моральное обновление. Мы должны иметь любовь Божию и живую постоянную веру. Это и есть золото, испытанное огнем. И мы можем приобрести его только во Христе.
Конечно, уместнее мне было писать не слово "они", а слово "мы", вернее даже "я", т.к. это конктретно относиться к нам - верующим людям, лично ко мне. Эта весть для нашего времени, в котором живу я, она важна для меня, потому что от этого зависит моя вечная участь.
Я понимаю, уважаемая сестра Любава, что любая тема предполагает в конце концов прийти к единому мнению. У меня, как я понимаю, не совпадает мнение с вашим. Но я понимаю эти слова именно так, и ничего пророческого в Откр.3:22 я не увидела. Уважаю ваше мнение, и надеюсь, что так как вы создали эту тему, то и более меня понимаете в этом вопросе.
Особых благословений всем и мира с Господом!
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем IXC.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7242 от Любава
Любава ответил в теме Пророчества.

Я понимаю, уважаемая сестра Любава, что любая тема предполагает в конце концов прийти к единому мнению. У меня, как я понимаю, не совпадает мнение с вашим. Но я понимаю эти слова именно так, и ничего пророческого в Откр.3:22 я не увидела. Уважаю ваше мнение, и надеюсь, что так как вы создали эту тему, то и более меня понимаете в этом вопросе.


Вообще то это не мое мнение и не мои слова. Это пророчество было сказано еще в 50-х годах. :) ;)
Благодарю, что высказали свое мнение.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Стас Серов. Причина: Старайтесь внимательнее оформлять цитирование текста...

Больше
13 года 7 мес назад #7267 от IXC
IXC ответил в теме Пророчества.
Спасибо за понимание, дорогая сестра Любава! Пусть Господь обильно вас благословит!

Больше
5 года 1 месяц назад #165823 от Ибрагим Аббас

Откр. 3:22: "Имеющий ухо пусть слышит, что Дух говорит церквам".

Так сказано с расчетом на будущее, в котором церкви будут иметь колокола.
Колокольный звон церквей духовен, это известно. Не сам по себе, а в связи с тем, что звук уходит под небо вместе с нашим вниманием (сердечным) к Божиему Дару. Дело не в самом звуке, а в том, что сказанное про ухо наводит на образ человека приложившегося ухом к стене и внимательно слушающего. Обычно такое происходит тогда, когда человек не может явно войти туда, где звуки привлекли его внимание. Здесь Бог спрашивает (нас): так же вы будете слушать (слушаете) церковные колокола (небесный глас церквей), будто человек, что боится войти в ту другую комнату, открыто и прямо, сев рядом с людьми что обсуждают нечто, и заявив «я послушаю, ладно?». Прячетесь ли вы от Бога даже в том, чтобы слушать звон колокольный от церквей, не говоря уже об иной страдательной или счастливой вехе вашей человеческой? Вы так идете на исповедь, ставя ухо к стене мрака, что застлал вас изнутри? Вы так идете к Слову Моему? Но отчего так сказано, в таком случае, если, получается, такое «поведение« (в духе) верующего как бы осуждается Богом? Получается... что такой тут смысл (хоть и выражено грубо) про овцу, что бедна на шерсть. Богу-то ничего не надо от нас, сия «шерсть» аллегорическая есть наш внутренний достаток не плотский.
В другом месте читаем:
15. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Свт. Евангелие от Матфея 11:15)
Уши. То есть, человек особенно обеспокоен у стены, и прикладывается то одним, то другим ухом. Это образ уже более ревностного верующего, в нем пробуждается истовое стремление к Богу, к чистой истине, к предвечной сути (бытия).
Стена сия (аллегорически, а может и прямым смыслом) есть указание на внутреннюю стену мрака. Это действительно так, в нас есть такая стена, отделяющая от Совершенного Владыки наших побуждений. Ведь Бог — Он как колокольный звон для нашего «внутреннего эха», ибо глубина сути человеческой, в душе его, измерима только вечностью.

Модераторы: Тарас