Нужны ли ежедневно работающие молитвенное и евангелизационное служения?

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75725 от Петруха Ловозерец
Нужны ли ежедневно работающие молитвенное и евангелизационное служения?




Величина текста изменена,мы не слепые...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 6 мес назад #75726 от Гелена

Нужны ли ежедневно работающие молитвенное и евангелизационное служения?



Молитвы и евангелизация,однозначно-нужны...
А служения? Вы подразумеваете-собрания или личное служение?
Раскройте пожалуйста вопрос.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75727 от Петруха Ловозерец
я говорю о том что на уровне организации нужны профессионально работающие служения всех даров и это нужно как то организовать. ведь вы на личностном уровне считаете что Бог должен быть на первом месте и каждый день нужно молится чтобы поддерживать с ним отношения почему же на организационном уровне вы считаете можно отмахнутся от Него двумя часами в воскресенье и тремя в среду. сушествуем ли мы как организация для Бога в остальное время или мы все каждый сам по себе рассеяное стадо на неделю. распушенная армия среди войны до времени збора смотра и распушенная вновь сражайтесь сами по себе. суть в том что нас можно организовать мы вполне способны выступать на этот мир каждый день как организация если нас организовать и на этот счет у меня конкретная идея сделать ежедневно работаюшие молитвенное и евангелизационное служения чтоб всежелаюшие в церкви могли присоединится к ним уже работаюшим в свободное время представляете какие возможности вы каждый день сможете присоеденится к спасению людей
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Петруха Ловозерец.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 6 мес назад #75728 от Петруха Ловозерец
если честно хочу чтоб нас куда то направили и как то организовали чем нибудь заняли. когда живу своей жизнью вроде чувствую себя хорошо надо работать надо поддерживать духовную атмосферу в семье надо столько всего. но когда мы собираемся в месте я чувствую какую то тесноту мне чего то не хватает раньше был огонь было ожидание необыкновенного мы ждали развития мы думали что являемся частью какого то движения по спасению мира а потом все погасло в какой то момент я вдруг понял что ни чего не меняется не то что годами а десятилетиями и что надо что то менять. понятное дело что церковь состоит из прихожан но кто станет слушать прихожанина хватаюсь просто за людей которые слушают не отмахиваются как обычно а хотя бы послушают что меня беспокоит может есть еще люди которых это беспокоит также
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75729 от Петруха Ловозерец
есть у меня конкретная идея просто колено левия это не один левит думаю ошибка в этом
замысел этого в том что примерно десятая часть народа израильского была посвяшена Богу
то есть если перенести на наши дни то служение евангелиста не мение профессиональное чем служение пастыря
18 глава книги чисел стихи с 6 по 32

мне кажется что решение в десятине, по слову Бога она
идет на обеспечение колена левия и больше не на что а это примерно десятая чясть от народа израильского
колено это не один человек.
мне кажется достаточно верно распорядиться десятиной чтобы началось пробуждение
начнется все с ежедневно работающего молитвенного служения в котором несколько левитов ежедневно с утра до вечера будут молится за церковь за город за победу
и за личные нужды прихожан и конечно же хвалить Бога так было во времена давида и это предшествовало временам великого процветания израиля временам соломона.
и так надо поставить все пять даров служения на ежедневную работу и так чтоб каждый желающий прихожанин мог присоединится к любому из них в свободное от работы время
и это будет самое лучшее обучение для него и самый лучший способ послужить Богу и
успокоить свое сердце например если он подойдет к пастырю и скажет что хочет служить Богу он в ответ услышит примерно следуюшее "сегодня ребята с евангелизационного служения идут в метро собираться там то там то я позвоню скажу что ты предеш."или ч то "в молитвенной группе сегодня нехватает людей"
а не то что слышит сейчяс типо походи передомной лет пять я к тебе присмотрюсь.
вы понимаете замысел то есть служение евангелиста и кругласуточных молитвенников(пророческое служение) и апостолы едушие вести работу по открытию новых церквей должны быть оценены церковью не мение важными чем служение пастыря. и думаю должны получать не меньшую поддржку в церкви. то есть сушествует проблема что пастырство считается серьезным служением и считается професиональным важным делом и работой а евангелизм считается энтузиазмом не требуюшим ни какой организованности и потдержки. а ввиду того что у нас несуществует подобных служений на собрании нам фактически нечем занятся вместе ну разве что можем встретится чай попить
не одно ,а пять даров служений
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Петруха Ловозерец.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 6 мес назад #75730 от Гелена
Петруха,ведь многое зависит от нас самих, не знаю у нас как то не вставал такой вопрос,если есть молитвенная нужда собираемся или по домам в определенное время молимся,главное ведь согласится это делать...Евангелизации,то же так...Есть группа которая и среди недели ездит по близлежащим городам и селам, бывает молодежь собирается и идет в определенное место,раздаем Евангелие,газеты,христианскую литературу,у нас хорошо есть своя газета,так что причина евангелизировать всегда есть,можешь же сам собрать молодежь,взять гитару и например в каком нибудь парке посидеть исполняя христианские гимны,уверена найдутся слушатели и у них появятся вопросы...мы и так делаем...

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #75731 от Петруха Ловозерец
а откуда вы знаете чтоя играю на гитаре))))))))). да это понятно это бывает.но вы чюствуете разницу когда мы пару раз в год соберемся толпой и что ни буть придумаем ну давайте бегать по улицам кричать или давайте пригласих христианских музыкантов и сегодня же начем раздавать приглашение. или когда это сушествует на професиональном уровне и работает не зависимо от тебя и других прихожан больше занятых своими семьями это произойдет и бес тебя это от тебя не зависит но ты можеш сделать это сильнее присоеденившись в свободное время к тому что уже сушествует сушествует постоянно сушествует каждый день
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Петруха Ловозерец.

Больше
11 года 6 мес назад #75732 от Гелена

а откуда вы знаете что я играю на гитаре)))))))))


Не знаю))))) Начни действовать,только нести именно Бога,а не себя в Боге и найдутся последователи,если конечно у вас церковь живая,посоветуйся с молодежью,у вас есть ответственный за молодежное служение,с пастором,ты говорил ему о твоем желании?

Ведь на такие евангелизации денег не нужно,если только на автобус,ну здесь сами жертвуйте...
А желание и идеи у тебя хорошие,если не получишь поддержки-не расстраивайся,служи Господу тем даром что имеешь и Он устроит твое дальнейшее служение.

Больше
11 года 6 мес назад #75733 от Гелена

да это понятно это бывает.но вы чюствуете разницу когда мы пару раз в год соберемся толпой и что ни буть придумаем ну давайте бегать по улицам кричать или давайте пригласих христианских музыкантов и сегодня же начем раздавать приглашение. или когда это сушествует на професиональном уровне и работает не зависимо от тебя и других прихожан больше занятых своими семьями это произойдет и бес тебя это от тебя не зависит но ты можеш сделать это сильнее присоеденившись в свободное время к тому что уже сушествует сушествует постоянно сушествует каждый день


Но кто то должен это начать,начни ты...

Больше
11 года 6 мес назад #75734 от Петруха Ловозерец
если написано что сушествует служение в храме и отделенное
людьми на служение берется на обеспечение этих людей
то
я думаю что должны отделится люди которые должны быть с утра до вечера свободны и их работа служить Богу это не прекрашяющаяся молитва не прекрашяющаяся евангелизация не прекрашяюшяяся работа пастырской группы я имею ввиду не только начальника
но и пастырей домашних груп уместно думаю будет вспомнить
моисея с иофором и откровение о десятниках сотниках тысячниках
и думаю работа пастырской группы будет заключатся не только в проведении еженедельного собрания домашней группы а в ежедневной апеке конкретно о людях которые даны в ответственность ведь люди бывают разные не все могут сами о себе позаботится не каждому по силам даже бывает заставить себя устроится на работу не говоря уже о том чтоб практиковать благовестие в этом и будет трудная работа пастырей я как бы описываю то что мне недоставало кагда я начял ходить в церковь мне нехватало возможности присоединится к настоящей совместной евангелизации и иметь возможность прити в совместную молитву когда мне на серце ляжет два чяса в неделю молитвенного сулжения мне недостаточно потомучто служения в том виде в котором я вижу их сейчяс мне представляются больше символическими чем действительно ведушими к развитию церкви потомучто если чесно развитие стоит на нуле в плане ничего неменяется десятилетиями
ана ничють не изменилась за последние 15лет тоже примерное количество людей около ста человек все в том же виде что и пятнатьцать лет назад и даже проповеди словнобы одни и теже и об одном и томже и неужели я пришол туда полный пламинных надежд и пламенных грез навеяных непрекрашяюшимися разговорами о светлом будушем о развитии о о пробужденнии о спасении моего поселка
неужели тогда я пришол лиш для того штоб до конца дней своих двараза в неделю выслушивать чьето мнение о Христе я конечьно могу прослыть бунтарем но я лучьше попробую хоть однажды проявить свое мнение чем так и просидеть всю жизнь успокаивая себя тем что воскресное собрание решило все наши проблемы сегодня мы угодили Богу это именно то что он от нас хочет и для чего Он нас Сотворил.
я протестую не против церкви и не против Бога я протестую против того что ресурсы моей жизни никуда не направляется и нет никакой заинтересованности чтоб они куда то направлялись и если вы мне скажете что мы должны сами по отдельности сражаться то я вам отвечю почему христиане должны до конца времен сражаться и учится по одиночке сами по себе конечьно мы сражаемся и учимся кто как может но почему бы нам не выступить хорошо органезованной армией?

Модераторы: Тарас