Нужны ли ежедневно работающие молитвенное и евангелизационное служения?

Больше
11 года 6 мес назад #75735 от Петруха Ловозерец
спасибо за понимание))))очень приятно. дак я вот посмотрел на свои возможности по мимо того что я могу об этом общатся с братьями и сестрами во очию я еще могу использовать интернет чем в принципе и занялся

Больше
11 года 6 мес назад #75737 от Гелена

спасибо за понимание))))очень приятно. дак я вот посмотрел на свои возможности по мимо того что я могу об этом общатся с братьями и сестрами во очию я еще могу использовать интернет чем в принципе и занялся


Да можно и интернет,но общение в живую лучше,когда видишь глаза собеседника,знаешь его проблеммы, вместе молишься о нуждах.

Больше
11 года 5 мес назад #75885 от Владимир Корчагин

если честно хочу чтоб нас куда то направили и как то организовали чем нибудь заняли.
когда живу своей жизнью вроде чувствую себя хорошо надо работать надо поддерживать духовную атмосферу в семье надо столько всего. но когда мы собираемся в месте я чувствую какую то тесноту
мне чего то не хватает
раньше был огонь было ожидание необыкновенного
мы ждали развития
мы думали что являемся частью какого то движения по спасению мира
а потом все погасло в какой то момент я вдруг понял что ничего не меняется не то что годами а десятилетиями и что надо что то менять.

понятное дело что церковь состоит из прихожан но кто станет слушать прихожанина хватаюсь просто за людей которые слушают не отмахиваются как обычно а хотя бы послушают что меня беспокоит может есть еще люди которых это беспокоит также


Петруха Ловозерец

я говорю о том, что на уровне организации нужны профессионально работающие служения всех даров и это нужно как то организовать.
ведь вы на личностном уровне считаете, что Бог должен быть на 1-ом месте, и каждый день нужно молится, чтобы поддерживать с ним отношения, (так) почему же на организационном уровне вы считаете можно отмахнутся от Него двумя часами в воскресенье и тремя в среду. …

Сушествуем ли мы как организация для Бога в остальное время? или мы все, каждый сам по себе, рассеяное стадо на неделю.
Распушенная армия среди войны
(распушенная) до времени збора смотра
и распушенная вновь (мол) сражайтесь сами по себе.

суть в том что нас можно организовать. Мы вполне способны выступать на этот мир каждый день как организация, если нас организовать…
И на этот счет у меня конкретная идея - сделать ежедневно работаюшие молитвенное и евангелизационное служения, чтоб все желаюшие в церкви могли присоединиться к ним, уже работаюшим, присоединиться в свободное время
-представляете, какие возможности?! - вы каждый день сможете присоедениться к спасению людей


-брат Пётр, ты, вольно или невольно, затронул очень серьёзные проблемы в христианстве, – в т.ч., указав на то, что Церковь должна быть Армией Божией, непрестанно взаимодействующей с Главой своей, и пребывающей в Его войне против оккупации лукавого. Церковь должна быть ДОМОМ МОЛИТВЫ ГОСПОДА, должна стать домом взаимодействующих с Иисусом и соработничествующих Ему в Деле Господнем, которое есть полное разрушение дел дъявола на земле, среди всех людей, среди всего человечества, ДОКОЛЕ последний не истребится враг – СМЕРТЬ (1Кор.15.26; Откр.20:14,15). И тут нам всем (во Христе) ещё пахать и пахать, сотрудничая с Господом Иисусом Христом. Пахать сейчас, и пахать вот-вот предстоящую последнюю седьмину мира сего, в событиях Апокалипсиса. И потом ещё пахать в 1000-летнем Царстве Господа на земле, и после него, когда в итоге всего и АД И СМЕРТЬ пойдут в озеро огненное (Откр.20.15).
-и дай нам Бог, устоять в эти дни кровавейших и страшнейших по плоти испытаний в последней седьмине мира сего
-и дай нам Бог, не отступить и не предать Иисуса Христа в событиях Апокалипсиса, в грозных событиях, вот-вот предстоящих всему миру,- в событиях Дня Господня Великого и страшного,- в трагических событиях, которые испытают всех живущих на земле, в т.ч. и христиан
Несомненно Церковь должна быть ДОМОМ МОЛИТВЫ ГОСПОДА, апелируюшей к Всемогуществу Господа и поставляющей непрестанно Иисусу ФИМИАМ (молитвами всех святых), ибо мы видим, что
КАК ТОЛЬКО
чаши Небесного Храмового служения Господа (Откр.5:8-12-14; Мф.6:9-; Откр.7:9-12; 8:3-7; 22:17,20), будут наполнены должным количеством молитв всех христиан, взывающих к Иисусу о скорейшем избавлении человечества от лукавого, говоря Ему «ДОСТОИН ТЫ, Иисус, ПРИНЯТЬ ВСЮ СЛАВУ и ЧЕСТЬ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»,
взывающих к Отцу, во имя Иисуса, о скорейшем Пришествии Господа и о воцарении Его на земле (Мф.6:9-; Откр. 22:17,20),
КАК ТУТ ЖЕ
начинаются - незамедлительно и уже бесповоротно, и до победного - события 7-ми труб Апокалипсиса, начинаются потрясения и трезвления Дня Господня великого и страшного, начинаются события последней седьмины мира сего, во прозрение и спасение многих и многих, в завершение державы смерти на земле! (см. «Фимиам молитвами всех святых» (Откр.8.3) имеет ли ныне Иисус от Христа ежедневных послушников? vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...nevnykh-poslushnikov )


Брат Пётр, ты «высказал очень важные вещи, которые типичны, увы и увы, для многих христиан по всему лицу земли. Однако жаль, что не все в этих вещах признаются (признаются как самим себе, так и братьям и сёстрам во Христе). Так вот, не признаваясь в туманном своём состоянии во Христе, они таким образом пребывают в самообмане, - и более того, они позволяют пребывать в этом обманутом состоянии и другим верующим, в т.ч. тем, кто рядом с ними в церкви (и в деноминации).

Увы, брат Пётр, вот лично для меня – такое положение (во Христе) многих христиан не новость, и это происходит от того, что они не получили полного наставления в вере, после того, как отдали самих себя Иисусу Христу в личные ежедневные послушники Его.

Думаю с этим положением вещей нужно срочно – пред Господа живым - разбираться (и всем, и каждому лично), ибо время крайне последнее, и в любую секунду может начаться последняя седьмина мира сего, а в Скорбях, а потрясенияХ, когда пойдёт навал кровавых событий, через которые Церковь пойдёт до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 8 – 11 гл, 11.15), в этих драматических событиях уже трудно будет разбираться во вопросах смерти и жизни.

Посему, предлагаю, брат, для зачина этого разбирательства (пред Господа) обратиться к свид-ству «К чему мы призваны во Христе? К чему призваны христиане в Теле Христовом?» vsehristiane.com/forum/raznoe/51944-k-ch...ne-v-tele-khristovom
и если там что не так, то давай попробуем разобраться в этих спорных моментах,- разобраться, естественно ПО ПИСАНИЮ,- разобраться в здравомыслии и в рассудительности,- разобраться в братолюбии и в долготерпении, разобраться ради торжества правды Божией спасительной среди братьев.

Если у тебя со своей стороны есть такое же предложение – то я готов (дай текст или ссылку на свид-ство).

Благословляю волю Божию на вас с женой и на всех, кто иже с вами. Да говорит к вам Господь вживую, внятным для вас образом.
Да приближает ваш труд (который выражается – жизнью вашей, свид-ствами вашими и молитвой вашей – см. Откр.12.11) установление Царства Божия на земле, Царства Господа Иисуса Христа среди всего человечества.

С Господом,
-Маранафа

Больше
11 года 4 мес назад #77318 от Владимир

Нужны ли ежедневно работающие молитвенное и евангелизационное служения?

Деян.19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.
Деян.17:17 Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися.
Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
2Кор.11:28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. Служение это не работа за деньги, а забота как у Павла, о всех Святых и о всех людях, нуждающихся в Господе! Это естественная жизнь каждого Христианина- молиться и возвещать Евангелие всему миру!

Спасибо сказали: Тарас, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77328 от Роман
сердце у желудка спрашивает необходимо ли постоянно стучать и кровь по венам качать.

я думаю что эта тема актуальна для молитвенников, они могут пообщаясь понять сколько времени уделять на сон от молитвы. но также у Бога все упорядочено и ссовершенно, если вы не молитвенник то и не зачем вникать в те тонкости будте совершенны в вашей сфере в Боге. если проповедник то проповедуй так чтобы тысячи каялись,

был случай в одной церкви была бабушка которая все время молилась и пастор церкви видя что она молится постоянно в сердце своем подумал хоть бы на проповеди послушала. и проповедник был силен в проповедях. и в очередное воскресенье - не идет проповедь и молитва не ладится. он не понимал что происходит. и видит что бабушки той нет. и потом узнает что она ушла в вечность. но те кто ее окружал сказали что она молилась постоянно за вас ,

так что сами думайте есть ли в этом необходимость !
Божьего благословения
Спасибо сказали: Тарас, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77331 от emmanuil
АМИНЬ!
Служить дарами друг другу, теми, которые дает Господь каждому не для того, чтобы в вожделениях своих потратить, ревновать о дарах больших, благодарить за те, что есть (и у других, в том числе) и все делать без ропота и сомнений!
И просто, и нелегко:)!
Благословений Господних всем!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад #77551 от alexey

Нужны ли ежедневно работающие молитвенное и евангелизационное служения?

В больших собраниях нет нужды а для двоих или троих, почему нет?

Модераторы: Тарас