Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76988 от Евгений Шнуровский
1. Финалы посланий Христа семи церквям в Апокалипсисе:

Главы 2,3.

1. "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. "
2. " Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. "
3. " Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. "
4. "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; "
5. "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его."
6. " Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое"
7. "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. "

Везде повторяется слово "побеждающий" (я его выделил). Это разительно отличается от евангельской проповеди непротивления: "Не противься злому" и "кроткие наследуют".
Тем более, что подчёркнуто: "тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,"
Такая жёсткая заповедь Христа своим евангельским ученикам была немыслима.

В одном лишь может возникнуть сомнение - по поводу последней цитаты (ключевое место выделено):
"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. "

Кто-то может сказать, что Христос в евангелии победил через смирение - покорно пойдя на крест и победив смерть. Что и в Апокалипсисе под победой он подразумевает "непротивленческий метод".
Но ведь на крест Христос пошёл ради искупления грехов человечества - по воле Отца своего, а не потому что покорился иудеям. Можно ли, например, обвинять в покорной смерти А. Матросова, добровольно "самораспятого" на амбразуре? Нет - он это сделал ради спасения своих товарищей. Это - подвиг, а не покорность.
Так что в этом поступке Христа нет смирения. А вот в его евангельских проповедях, обращённых К ЛЮДЯМ - есть.
Богу - Богово, человеку - человеково. Об этом и Павел говорил от имени евангельского Христа: "Мне отмщение и Аз воздам". А людям - "Не судите, не противьтесь" и т.д.

2. О Книге для всех и книжке для Иоанна.

Глава 5

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени

Книга за семью печатями даётся Христу под новую песнь. Это символизирует новую заповедь, содержащуюся в ней. После снятия Христом печатей начинается возмездие Божие злу. То есть - возмездие творится с участием Христа.
То есть это - новое христианство: противленческое.

Глава 10

2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

Книжка появилась после снятия всех печатей с Книги. То есть, Книга в целом - это для всех людей, а книжка - это та же Книга, только уменьшенная до масштабов Иоанна. Новая заповедь (о возмездии), которую Иоанн должен нести людям.
Почему она сладка в устах и горька во чреве?
Сладка - потому что возмездие злу является извечной мечтой христиан.
Горька - потому что новое христианство требует смены духовных устоев, формировавшихся тысячелетиями на базе евангельского непротивления.
То есть - христиане обрадуются Второму Пришествию Христа, когда станет ясно, что злу осталось недолго. Но многие христиане негативно отнесутся к новому христианству. Займут позицию халявщиков, ожидающих Царство Божие на блюдечке с голубой каёмочкой - мол, пусть два свидетеля (ниже) и ангелы бьются со злом, а мы продолжим уютное существование в духовной норке смирения. В норке душевного комфорта.

3. О двух свидетелях (Илия и Енох?)

Глава 11

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Эти свидетели будут вести себя совсем не по-евангельски: жечь огнём своих врагов, убивать своих обидчиков. А в конце - сразятся со зверем.
При этом они будут пророчествовать - нести некую истину. Какую? О смирении и любви к врагам, как в евангелии? Но как это совместимо с их несмиренческим поведением? Невозможно говорить о любви к врагам и жечь их тут же огнём.
Значит, нести они будут истину о новом христианстве - о ПРОТИВЛЕНИИ злу.
Сказано, что они будут мучать живущих на земле. Это вполне перекликается с вышеизложенным аргументом о книжке новой заповеди, горькой во чреве традиционного христианина.
То есть - большинство христиан будут недовольны проповедью двух свидетелей. Возможно, будет не только проповедь, но и принуждение этими пророками к новому христианству тех, кто погрязли в старых - евангельских - догматах. В Последней Битве со злом не до церемоний. Да, эти пророки погибнут, но потом Божие возмездие снизойдёт на их врагов.

4. Кровью дракона - за кровь Христа

Глава 12

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

"Они победили его кровью Агнца" - что это значит? Ведь Михаил и ангелы победили дракона не смирением, а в жестокой, кровавой битве. Логично считать, что "победили кровью Агнца" в даном контексте означает "Кровь за кровь". Кровь дракона пролита в ответ на кровь распятого Христа.
Это - ещё один аргумент за новое христианство. Оно в данном плане - возврат к ветхозаветной заповеди "Око за око", но уже на новом уровне зрелости людей - после смягчения нравов.
Первое Пришествие Христа - для смягчения нравов, Второе - для проповеди всей истины о Боге созревшим для этого людям. То есть - между первым и вторым этапами нет антагонизма. Они - одно целое, служат одной цели - спасению человечества для Царства Божиего.

Могут возразить - мол, "кровью Агнца" означает то, что Христос своей смертью искупил людей от грехов и тем самым сделал их сильными, что и позволило победить зло. Но ведь тут речь об ангелах, а не о людях.
А самое главное - Христос умер на кресте во имя смирения людей. Если они кровью Христа, пролитой во смирение людей, будут СРАЖАТЬСЯ со злом, то опять впадут во грех согласно евангельским заповедям.

5. О новой песни гуслистов.

Глава 14

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Опять - новая песнь как символ новой заповеди. Но тут уточнение - что не все смогут принять новое христианство. Это хорошо дополняет вышеизложенные аргументы про "горькую во чреве книжку" и "как два свидетеля мучали живущих на земле".

6. О созревании людей для новой заповеди

Глава 14

14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.


"Жатва на земле созрела" это символ готовности людей к новой вести. А какая эта весть - видно из того, что плоды жатвы брошены в "точило гнева Божия". То есть - созревание людей необходимо именно для реализации "новой песни" о возмездии.
Могут возразить - мол, созрели грехи людские, и поэтому скошены, и стали людской кровью. Но разве грехи назовут хлебом и виноградом? Их назвали бы созревшим чертополохом, беленой и т.д.

7. О новом имени Христа.

Глава 3

" Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое"

Новое имя Христа означает его новую заповедь. Новую - по отношению к какой? Только - к евангельской. Других заповедей у Христа до Второго Пришествия нет.
Уже одного этого аргумента достаточно для того, чтобы противников обновления христианства называть еретиками, восставшими против самого Христа.

8. О новой заповеди Бога-Отца.

Глава 21

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

То есть - сначала Христос говорил о "Побеждающем", а теперь и сам Бог-Отец подытожил всё сказанное выше о новой заповеди для последней битвы со злом.
Дальше - Царство Божие, где зла уже не будет, и поэтому не понадобится христианство. На смену Натур-Христианству (временному, как и евангельское христианство) придёт "вечное Евангелие", о котором говорится в Апокалипсисе:
14:6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

Миссия Христа (из двух этапов) будет завершена, и Христос сольётся с Богом-Отцом в одно.

Аргументация о Шестом ("вечном") Евангелии (Развитеизме) для Царства Божиего:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад #76989 от Евгений Шнуровский
Противление злу в Апокалипсисе - это не исключение, а правило


Откр. 13:7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

Зверь будет вести войну со святыми. Это, как и в случае с двумя свидетелями, означает обоюдные действия. То есть, святые будут воевать против зверя - вопреки евангельскому непротивлению.
Это ещё одно указание на то, что в Апокалипсисе - проповедь о новом христианстве.
Тут уже никто не скажет, что два свидетеля - это исключение из правил.
Борьба людей со злом в Апокалипсисе - это ПРАВИЛО. НОВАЯ заповедь.
Могут возразить - мол, в 11 главе уже сказано о сражении зверя с двумя свидетелями, что здесь сказано о том же. Но два свидетеля названы пророками, а здесь речь - именно о святых. В христианской традиции между пророками и святыми - чёткая разница.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76990 от emmanuil
"Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого."(Ис.11:4)
" Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет."(Ос.6:5)
"И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту."(Откр.11:5)

Не совсем поняли, брат, ты считаешь, что надо всех спалить? Или, что два пророка будут не Словом Божиим - Духом Суда и огня, а примитивно ,по плоти сжигать людей( что-то вроде крематория)?

Иисус не сказал , что дает заповедь новую до конкретного времени, Он сказал:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. "(Иоан.13:34)

Какое "око за око"? Где Иисус так поступил хоть раз, дав нам пример ?

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,"(2Кор.10:4-5)

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."( Рим.12:21)

О Крови Агнца вообще что-то невообразимое сказано!!!!
Господь пролил Свою Кровь для того, что бы людям не проливать своей, а очищаться ею от зла и желания воинствовать по плоти. Прежде всего - победа над злом в себе самом - от желания творить злое людям для мнимого добра... Зло злом не победить. Если ты последователь Христа, то должен ходить так , как Он ходил.

Иисус не побеждал убивая людей, хотя мог бы это сделать, наслав на них огонь с неба, но Он и ученикам Своим, пожелавшим такого сказал :"Не знаете какого вы духа"".

Противление злу может быть только добром, а не злом...Слово Божие - меч обоюдоострый. Апостолы противились только запрету благовествовать и не подчинялись мироправителям, исполняя волю Бога, но не сражались с ними по плоти.
Времена плоти закончились Христом и воинствования Давида по воле Божией по плоти - сменились духовным воинствованием Иисуса ( Семенем его по духу).
Не стоит уподобляться Варраве.

Слово Бога говорит о любви.
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."(1Кор.13:13)

" Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;(Рим.12:9)

"Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово. "(2Фесс.3:5)

"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."(1Иоан.4:16)

Как ты собираешься обновлять Христианство?
Устраивать зачистки?

Конечно, надо быть(стараться) готовыми к приходу Господа : отделиться от дел мира, стараться хранить Его святость(свет любви) в себе, сеять Слово Божие, помогать упавшим, восполнять нужды людей, молиться о начальствующих и за всех человеков.
Это заповедано Господом.

Где ты увидел другое?

Да, со злом надо бороться. Начинать с себя, причем, теми методами, которые выбрал для других :laugh:

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."(Лук.6:31)

Будь благословен, брат!
Шалом Божий в сердце твое!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: IXC, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад #76991 от Евгений Шнуровский

"Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого."(Ис.11:4)
" Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет."(Ос.6:5)
"И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту."(Откр.11:5)

Не совсем поняли, брат, ты считаешь, что надо всех спалить? Или, что два пророка будут не Словом Божиим - Духом Суда и огня, а примитивно ,по плоти сжигать людей( что-то вроде крематория)?

"если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту."
Прямо сказано про убийство врагов двумя свидетелями.

Иисус не сказал , что дает заповедь новую до конкретного времени, Он сказал:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. "(Иоан.13:34)

Какое "око за око"? Где Иисус так поступил хоть раз, дав нам пример ?

Книга за семью печатями даётся Христу под новую песнь. Это символизирует новую заповедь, содержащуюся в ней. После снятия Христом печатей начинается возмездие Божие злу. То есть - возмездие творится с участием Христа.
То есть это - новое христианство: противленческое.

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,"(2Кор.10:4-5)

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."( Рим.12:21)

17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Брань - это битва.

О Крови Агнца вообще что-то невообразимое сказано!!!!
Господь пролил Свою Кровь для того, что бы людям не проливать своей, а очищаться ею от зла и желания воинствовать по плоти. Прежде всего - победа над злом в себе самом - от желания творить злое людям для мнимого добра... Зло злом не победить. Если ты последователь Христа, то должен ходить так , как Он ходил.

Иисус не побеждал убивая людей, хотя мог бы это сделать, наслав на них огонь с неба, но Он и ученикам Своим, пожелавшим такого сказал :"Не знаете какого вы духа"".

Противление злу может быть только добром, а не злом...Слово Божие - меч обоюдоострый. Апостолы противились только запрету благовествовать и не подчинялись мироправителям, исполняя волю Бога, но не сражались с ними по плоти.
Времена плоти закончились Христом и воинствования Давида по воле Божией по плоти - сменились духовным воинствованием Иисуса ( Семенем его по духу).
Не стоит уподобляться Варраве.

Слово Бога говорит о любви.
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."(1Кор.13:13)

" Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;(Рим.12:9)

"Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово. "(2Фесс.3:5)

"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."(1Иоан.4:16)


Вы забыли, что речь - об Апокалипсисе, а не о старом христианстве?

Как ты собираешься обновлять Христианство?
Устраивать зачистки?

Конечно, надо быть(стараться) готовыми к приходу Господа : отделиться от дел мира, стараться хранить Его святость(свет любви) в себе, сеять Слово Божие, помогать упавшим, восполнять нужды людей, молиться о начальствующих и за всех человеков.
Это заповедано Господом.

Где ты увидел другое?

Да, со злом надо бороться. Начинать с себя, причем, теми методами, которые выбрал для других :laugh:

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."(Лук.6:31)

Будь благословен, брат!
Шалом Божий в сердце твое!


Именно так - зачистки. Об этом и Христос сказал - что неверные будут гореть в озере с серой. Старые христиане, исполнявшие староевангельскую заповедь ДО СИХ ПОР - в Царство Божие попадут, но если они СЕЙЧАС не станут новыми - попадут в горящее озеро.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76993 от emmanuil
Иисус нигде не дал другой заповеди, кроме любви, нигде не говорил о другом оружии, кроме духовного, нигде не сказал быть судьями, не говоря уж о взятии на себя миссии палача.
Покажи, пожалуйста, где нам заповедано убивать, пускать кровь, сжигать или вырывать око?
И когда это Иисус и Его Заповеди успели состариться?!?!
Он вечен и неизменен и хочет милости, а не жертвы...
А ты (так мы поняли) не против проредить детей Божиих, пустив им кровь, вырвав око и остальное дожечь... :ohmy:
Ты уверен, что это наш Господь тебе говорит и пойдет с тобой убивать тех, за кого пролил Свою Кровь и кому сказал:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Иоан.3:16)

И, заметь, не ты Его призвал, а Он тебя, причем, для добрых дел Его любви. И сказал, что делать:
"... больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. "(Матф.10:8)

Ты делаешь то, что заповедал тебе Иисус? Или тебе нравится работа палача? Оставь не свое, возьмись лучше за то, что тебе надлежит делать, как Его последователю(идущему по следам Иисуса, т.е делая то, что делал Он). Направь энергию на добро, а не на зло :)
И в Слове испытываются сердца человеков - каждый выбирает манну по вкусу своему.
Будь благословен!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад #76997 от Гелена
Каждый верующий человек обновляется милостью Божьей,а вы Евгений Шнуровский на себя берете не те методы,это методы крестоносцев,инквизиции,фашизма...А то что в "откровении" сказаны обращения к побеждающим,то это да-к нам с вами,так как сказано что Царство Божие усилием берется,вот и проявляйте усилия чтоб устоять в соблазнах,чтоб победить грех, чтоб оставить свое "Я"и подчиниться Христу ибо Он есть дверь в то Царство.
Спасибо сказали: IXC, emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад #77002 от Евгений Шнуровский

Иисус нигде не дал другой заповеди, кроме любви, нигде не говорил о другом оружии, кроме духовного, нигде не сказал быть судьями, не говоря уж о взятии на себя миссии палача.
Покажи, пожалуйста, где нам заповедано убивать, пускать кровь, сжигать или вырывать око?
И когда это Иисус и Его Заповеди успели состариться?!?!
Он вечен и неизменен и хочет милости, а не жертвы...
А ты (так мы поняли) не против проредить детей Божиих, пустив им кровь, вырвав око и остальное дожечь... :ohmy:
Ты уверен, что это наш Господь тебе говорит и пойдет с тобой убивать тех, за кого пролил Свою Кровь и кому сказал:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Иоан.3:16)

И, заметь, не ты Его призвал, а Он тебя, причем, для добрых дел Его любви. И сказал, что делать:
"... больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. "(Матф.10:8)

Ты делаешь то, что заповедал тебе Иисус? Или тебе нравится работа палача? Оставь не свое, возьмись лучше за то, что тебе надлежит делать, как Его последователю(идущему по следам Иисуса, т.е делая то, что делал Он). Направь энергию на добро, а не на зло :)
И в Слове испытываются сердца человеков - каждый выбирает манну по вкусу своему.
Будь благословен!

Вы, что, не читали мой первый пост? Там всё подробно.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад #77003 от Евгений Шнуровский

Каждый верующий человек обновляется милостью Божьей,а вы Евгений Шнуровский на себя берете не те методы,это методы крестоносцев,инквизиции,фашизма...А то что в "откровении" сказаны обращения к побеждающим,то это да-к нам с вами,так как сказано что Царство Божие усилием берется,вот и проявляйте усилия чтоб устоять в соблазнах,чтоб победить грех, чтоб оставить свое "Я"и подчиниться Христу ибо Он есть дверь в то Царство.

Слова о побеждающих подкреплены личным примером двух свидетелей и святых, сражающихся со зверем. А также - примером Христа, ведущим брань:

Откр. 17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад #77004 от Гелена

Каждый верующий человек обновляется милостью Божьей,а вы Евгений Шнуровский на себя берете не те методы,это методы крестоносцев,инквизиции,фашизма...А то что в "откровении" сказаны обращения к побеждающим,то это да-к нам с вами,так как сказано что Царство Божие усилием берется,вот и проявляйте усилия чтоб устоять в соблазнах,чтоб победить грех, чтоб оставить свое "Я"и подчиниться Христу ибо Он есть дверь в то Царство.

Слова о побеждающих подкреплены личным примером двух свидетелей и святых, сражающихся со зверем. А также - примером Христа, ведущим брань:

Откр. 17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.



Двум свидетелям будет дана другая власть,а мы должны побеждать свои прихоти,свою плоть
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77006 от emmanuil
Где написано, что два свидетеля будут убивать?
"И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту."(Откр.11:5)

Огонь выйдет из уст их - Дух Божий - Дух суда и огня....

Слово Божие - меч брани...

А ты, похоже, поджег бы всех и порезал на кусочки... :laugh:
Нам дана власть над духами злобы поднебесной(в первую очередь - в собственной плоти) , над всяким злом и неправдой, восстающей против познания Божия, а не над людьми....
Мы учимся любить людей, как Господь возлюбил нас. Это Его заповедь.
Братский совет - возьми пост, избавься от желания истреблять людей...
Это совершенно не Господний путь...
Не дай агрессии, неважно под каким соусом, наполнять твое сердце...
Дух Господень - Дух Силы, Любви и Целомудрия.
Если ты не можешь обнять всякого брата - это проблема...
Причем, совсем не брата.
Твое "новое христианство" неизбежно предполагает "нового христа" , но Он- вчера, сегодня и вовеки - Тот же. Небо и земля изменятся, а Слово Его не изменится; и в Нем нет ни тени перемены.
Вот, Господь дает тебе и подобным тебе, время для раскаяния в соблазне, который ты, и подобные тебе, сеете в братьях и сёстрах, немощных в вере!!!
Шалом тебе.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: IXC, Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас