Кто такая ( что такое ) Вавилонская блудница ?

Больше
10 года 11 мес назад #84426 от Сергей
Недавно получил достаточно чёткий ответ на этот вопрос ( надеюсь, что он от Бога ). Сделал из него комментарий к стиху Дан. 1 : 1. Размещаю этот ответ в виде короткого файла.
Мир вам.

Вложенный файл:

Имя файла: 11.rtf
Размер файла:10 KB
Вложения:

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84427 от Владимир Маячок

Недавно получил достаточно чёткий ответ на этот вопрос ( надеюсь, что он от Бога ). Сделал из него комментарий к стиху Дан. 1 : 1. Размещаю этот ответ в виде короткого файла.
Мир вам.

Вложенный файл:

Имя файла: 11.rtf
Размер файла:10 KB

Отсюда следует вывод,что Вавилонская блудница-это всякая религиозная организация,которая заключила союз с государством(узаконила свои отношения с властями века сего).Я как-то говорил уже про это в другой теме.Зверь выходящий из моря-суть власть мирская(светская),а зверь выходящий из земли-суть власть религиозная(имеющая два рога подобно агнчим!).И религиозная власть поддерживает власть светскую.Это и есть Вавилонская блудница:"С нею блудодействовали цари земные,и вином её блудодеяния упивались живущие на земле"(Откр.17;2)Если взять во внимание 12-ую гл.Откровения.где написано о живущих на небесах,на земле и на море(Откр.12;12),то становится очевидным сей факт:упиваются вином не те,кто буквально живет на земле(иначе врата ада одолели Церковь,а это невозможно),а те кто находится в этих религиозных структурах(т.е. живут не на небе,а на земле),заключивших союз с государством(с царями земными),и принимают тот образ учения,который основан вроде бы на Библии,но регламентируется властями.Ибо в этом истинная цель такового союза.Храни,вас,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Гелена, артур, emmanuil, Stas., Кира, Сергей

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84436 от Алексей
[img size=55,4 КБ]img1.nairaland.com/attachments/158929_po...55ac67d3cc64b8890d44[/img]Давайте попробуем основываясь на Писании разобрать эту загадку.
Сам Бог дает Иоанну ключи к раскрытию этой тайны: "И сказал мне ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены этой и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов." Т. о. если прочитать ниже перечисленные стихи, то можно разгодать секрет этого Библейского пророчества. "Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена..." (ст. 9). Стих 18: (!): "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями". Т. о. из этих двух стихов видно, что блудница Вавилон - это город, который стоит на семи холмах и он царствует над земными царями. Известно, что есть несколько городов, стоящих на семи холмах: Рим, Москва, Иерусалим, Константинопль (Стамбул). Все эти города имеют или раньше имели большое религиозное значение для мира. Однако не все из них смогли сохранить свою значимость. Так например Константинополь (бывшая столица Византийской империи) был захвачен турками и перестал быть столицей православия. Стоящий там храм Софии сейчас имеет значение только лишь как культурный центр( он превращен в музей). Иерусалим и Москва тоже как мне кажется можно вычеркнуть из этого списка, потому что весьма сомнительно что эти города царствуют над земными царями. Разве что на своей территории (Россия, Израиль). Остается только Рим, а точнее Ватикан. Римо-Католическая церковь на протяжении веков правила в буквальном смысле над царями. Папы во времена средневековья могли отлучать королей от церкви. Какое точное исполнение пророчества! Папе и сегодня поклоняются многие. Посмотрите что в новостях показывают. Недавно пери избирали папу... Чтобы точнее убедиться, что ему поклоняются как Богу посмотрите этот видеоролик: video.mail.ru/mail/romanowalexeydizayn/n...rovoyporadok/59.html
Если бы во времена Мартина Лютера вы спросили бы кто такой папа, - то в ответ вы бы услышали - Антихрист.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Алексей. Причина: Добавить картинку
Спасибо сказали: Сергей, павел

Больше
10 года 11 мес назад #84437 от Сергей

Давайте попробуем основываясь на Писании разобрать эту загадку.
Сам Бог дает Иоанну ключи к раскрытию этой тайны: "И сказал мне ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены этой и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов." Т. о. если прочитать ниже перечисленные стихи, то можно разгодать секрет этого Библейского пророчества. "Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена..." (ст. 9). Стих 18: (!): "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями". Т. о. из этих двух стихов видно, что блудница Вавилон - это город, который стоит на семи холмах и он царствует над земными царями. Известно, что есть несколько городов, стоящих на семи холмах: Рим, Москва, Иерусалим, Константинопль (Стамбул). Все эти города имеют или раньше имели большое религиозное значение для мира. Однако не все из них смогли сохранить свою значимость. Так например Константинополь (бывшая столица Византийской империи) был захвачен турками и перестал быть столицей православия. Стоящий там храм Софии сейчас имеет значение только лишь как культурный центр( он превращен в музей). Иерусалим и Москва тоже как мне кажется можно вычеркнуть из этого списка, потому что весьма сомнительно что эти города царствуют над земными царями. Разве что на своей территории (Россия, Израиль). Остается только Рим, а точнее Ватикан. Римо-Католическая церковь на протяжении веков правила в буквальном смысле над царями. Папы во времена средневековья могли отлучать королей от церкви. Какое точное исполнение пророчества! Папе и сегодня поклоняются многие. Посмотрите что в новостях показывают. Недавно пери избирали папу... Чтобы точнее убедиться, что ему поклоняются как Богу посмотрите этот видеоролик: video.mail.ru/mail/romanowalexeydizayn/n...rovoyporadok/59.html
Если бы во времена Мартина Лютера вы спросили бы кто такой папа, - то в ответ вы бы услышали - Антихрист.


Хорошее и исторически грамотное сообщение. Надеюсь, что вы не настаиваете, что Вавилонская блудница - это только город ?
Россия ( Москва ) тоже царствует над земными царями. Над некоторыми только пытается (страны бывшего СНГ ), а некоторые из этих царей даже воюют за свою независимость.
На Рим ( Римско-католическую церковь, это ведь не только город ) вы указали правильно, но поищите второго, так как у зверя, вышедшего из земли, - два "агнчьих" ( похожих на рога Агнца ) рога.
Кстати, в моей теме есть намёк на второго ( я думаю, что он станет первым ).
Мир вам.

Больше
10 года 11 мес назад #84442 от Владимир Маячок

[img size=55,4 КБ]img1.nairaland.com/attachments/158929_po...55ac67d3cc64b8890d44[/img]Давайте попробуем основываясь на Писании разобрать эту загадку.
Сам Бог дает Иоанну ключи к раскрытию этой тайны: "И сказал мне ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены этой и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов." Т. о. если прочитать ниже перечисленные стихи, то можно разгодать секрет этого Библейского пророчества. "Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена..." (ст. 9). Стих 18: (!): "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями". Т. о. из этих двух стихов видно, что блудница Вавилон - это город, который стоит на семи холмах и он царствует над земными царями. Известно, что есть несколько городов, стоящих на семи холмах: Рим, Москва, Иерусалим, Константинопль (Стамбул). Все эти города имеют или раньше имели большое религиозное значение для мира. Однако не все из них смогли сохранить свою значимость. Так например Константинополь (бывшая столица Византийской империи) был захвачен турками и перестал быть столицей православия. Стоящий там храм Софии сейчас имеет значение только лишь как культурный центр( он превращен в музей). Иерусалим и Москва тоже как мне кажется можно вычеркнуть из этого списка, потому что весьма сомнительно что эти города царствуют над земными царями. Разве что на своей территории (Россия, Израиль). Остается только Рим, а точнее Ватикан. Римо-Католическая церковь на протяжении веков правила в буквальном смысле над царями. Папы во времена средневековья могли отлучать королей от церкви. Какое точное исполнение пророчества! Папе и сегодня поклоняются многие. Посмотрите что в новостях показывают. Недавно пери избирали папу... Чтобы точнее убедиться, что ему поклоняются как Богу посмотрите этот видеоролик: video.mail.ru/mail/romanowalexeydizayn/n...rovoyporadok/59.html
Если бы во времена Мартина Лютера вы спросили бы кто такой папа, - то в ответ вы бы услышали - Антихрист.

Думаю,что подобных рассуждений встречалось на протяжении двухтысячелетней истории Христианства во множестве.В каком-то смысле они отчасти верны,но только лишь отчасти.Потому что всякое Библейское пророчество следует рассматривать не с точки зрения земной,человеческой психологии,а так,как это выглядит из духовного мира,невидимого плотскому глазу(Надеюсь,никто не будет ставить под сомнение реальность существования такового).Для пояснения моей мысли приведу пример:пред моими глазами возникает образ,допустим-красивая женщина.Я,как мужчина,могу обратить на неё внимание,и мои глаза скажут мне-она красива!Хорошо.Но Господь смотрит не так,как я.Он не видит плотской красоты,если эта красота не основана на внутренней красоте,потому что в глазах Господа её нет,она(плотская красота)не существует.И поэтому Господь говорит мне:это обман,не верь,она не красива!Как я могу не верить своим глазам?Оказывается могу,если слову Господнему верю больше,чем своим глазам.Так же и в пророчестве:Слово Божие говорит,что вавилонская блудница-это город.Однако следует прежде понять как это видит Господь.И всякое слово Его следует рассматривать не по своим представлениям о этом слове а по представлениям Божиим."Господь называет несуществующее,как существующее".Из духовного мира наш,земной мир,выглядит совершенно иначе.Так же как красивая,но развратная женщина,из духовного мира не выглядит красивой.Проще говоря,пророчества следует понимать духовно,а не по плоти.Потому что Господь заботится о том,что бы мы были здравы прежде всего духовно,т.е.следовали Его Духу,а не чуждому.А вот этому чуждому духу,как раз выгодно,что бы мы понимали Писание плоско,по плоти.И в одном учении этот дух показывает одну плоскость понимания Библии,а в другом учении-другую плоскость;и спорят люди,доказывая,каждый свое видение,а враг пожинает свои плоды.Если мы перестанем рассматривать писание по плоти,то все недоразумения постепенно исчезнут.Только начинать рассматривать по духу следует сначала:
"1.Посему оставив начатки учения Христова,поспешим к совершенству;и не станем снова полагать основание обращению от мёртвых дел и вере в Бога,
2.Учению о крещениях,о возложении рук,о воскресении мертвых и о суде вечном.
3. И это сделаем,если Бог позволит."(Евр.6 гл.)
И все,здесь перечисленное Павлом-есть начатки.И именно в начатках учения Христова сегодня наблюдаются сильнейшие искажения.Следовательно:для того,что бы понять правильно книги Откровения,Даниила и т.д. надо вернуться к начаткам и рассмотреть,какие искажения допущены.
Что же касается вавилонской блудницы,думаю,что это не в буквальном смысле-город.Это гораздо более ёмкое понятие,и объяснения по этому поводу сущесвуют.Храни,вас,Господь.
Спасибо сказали: артур, emmanuil, Кира, Сергей

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84445 от Сергей
Хотел бы добавить в своё предыдущее сообщение ( в ответ Алексею ): Благословенный Лютер в этом ошибся. Папа Римский не может быть Антихристом, потому что Папа Р. из "другого ведомства". Антихрист не имел ( не имеет ) церковного сана и не принадлежал к церковникам, потому что он ( зверь №1 ) вышел "из моря", а море - это прообраз безбожного мира ( Антихрист - мирянин, хотя и будет властвовать над церковниками ). Папа Р. может только помогать Антихристу в составе зверя № 2, который и вышел "из земли". Земля является прообразом религиозной области ( это определено ещё в 3-м дне-тысячелетии творения, в 1-й главе книги Бытие ).
Мир вам.

P. S. Маячку: Вы правильно заметили, что, если в начатках учения есть отступления от заповедей Христовых, то дальше, при вкушении ( и исследовании ) духовной "твёрдой пищи" начинается полная неразбериха и искажения. Потому что Бог ( а только Он может открыть для нас Слово через Духа Святого ) не может и не хочет работать ( сотрудничать ) с тем, кто построил неверное основание ( фундамент ). Такой дом всё равно рухнет. Поэтому надо сначала покаяться и, если хватит оставшегося времени, снова закладывать фундамент ( скалу, которая есть Христос ).
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: emmanuil, Владимир Маячок

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84446 от Teolog

Недавно получил достаточно чёткий ответ на этот вопрос ( надеюсь, что он от Бога ). Сделал из него комментарий к стиху Дан. 1 : 1. Размещаю этот ответ в виде короткого файла.
Мир вам.
[attachment=1551]/attachment]

Вообще то, чтоб познать конец, надо узнать начало.
Ученые до Вавилона определили, природо-подражательным языком
Авель Каин тоже говорили на этом языке, На этом языке были Адамом названы все живое в природе, на небе и на земле.
И вот только Бог узнав замысел Нимрода. Сделал им наказание разделил языки. В различных легендах акцентируется образ Нимрода-тирана и богоборца
И мысль ему пришло явно не от бога.
Каину дал наставительные слова- ты, будешь изгнанником и скитальцем на земле.
А в Вавилоне все пошло с ног нп голову. Никто не прнимал речи другого.
Вероятно они собирались в более понятные для них группы. потом в народы, культуры.
До тех цивилизаций в которых мы живем.

А из вашего файла я ни понял ничего. ( многословный молчун)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 11 мес назад #84472 от Евгений
И пришел один из семи ангелов, у которых было семь чаш, и говорил со мной, и сказал: „Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих; с ней совершали блуд цари земные, и живущие на земле были опьянены вином блуда ее“» (Откровение 17:1, 2).

«Великая блудница». Почему такое резкое определение? О ком идет речь?

После ее уничтожения «цари земные» будут оплакивать ее кончину. Следовательно, она не может быть политической державой (Откровение 18:9, 10).

А поскольку ее оплакивают и купцы этого мира, она не может представлять большой бизнес (Откровение 18:15, 16).

Однако мы читаем, что ее «спиритизмом были введены в заблуждение все народы» (Откровение 18:23).
Отсюда следует, что эта великая блудница должна представлять некую всемирную религиозную общность.

Она вводит в заблуждение все народы. Речь идет о мировой империи ложной религии.
То, что она взяла свое начало в мистической религии Вавилона, видно из многочисленных вавилонских учений и обрядов, свойственных религиям всего мира. Например, вера во врожденное бессмертие человеческой души, в муки ада, в триады богов встречается в большинстве религий Востока, и христианского мира.

Ложная религия, зародившаяся более 4 000 лет назад в древнем городе Вавилоне, со временем превратилась в современного монстра, который справедливо назван Вавилоном Великим.

Больше
10 года 11 мес назад #84477 от Владимир Маячок

И пришел один из семи ангелов, у которых было семь чаш, и говорил со мной, и сказал: „Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих; с ней совершали блуд цари земные, и живущие на земле были опьянены вином блуда ее“» (Откровение 17:1, 2).

«Великая блудница». Почему такое резкое определение? О ком идет речь?

После ее уничтожения «цари земные» будут оплакивать ее кончину. Следовательно, она не может быть политической державой (Откровение 18:9, 10).

А поскольку ее оплакивают и купцы этого мира, она не может представлять большой бизнес (Откровение 18:15, 16).

Однако мы читаем, что ее «спиритизмом были введены в заблуждение все народы» (Откровение 18:23).
Отсюда следует, что эта великая блудница должна представлять некую всемирную религиозную общность.

Она вводит в заблуждение все народы. Речь идет о мировой империи ложной религии.
То, что она взяла свое начало в мистической религии Вавилона, видно из многочисленных вавилонских учений и обрядов, свойственных религиям всего мира. Например, вера во врожденное бессмертие человеческой души, в муки ада, в триады богов встречается в большинстве религий Востока, и христианского мира.

Ложная религия, зародившаяся более 4 000 лет назад в древнем городе Вавилоне, со временем превратилась в современного монстра, который справедливо назван Вавилоном Великим.

Однако хотелось бы подчеркнуть,что Христос,в евангелии от Луки гл.16,ст.23,в повествовании о нищем Лазаре и умершем богаче,говорит:"И в аде,будучи в муках,он(богач)поднял глаза свои,увидел Авраама и Лазаря...."Разве Христос исповедывал ложную вавилонскую религию?Да и о бессмертии человеческого духа,как сотворенного по образу Божию,это Вы загнули,уважаемый!Когда Господь разговаривал с садуккеями,то ясно изложил суть этого вопроса:"Я Бог Авраама,Исаака и Иакова"?Бог не есть Бог мёртвых,но живых"(Матф.22;32).И будучи на кресте наш Господь сказал разбойнику:"ныне(т.е.сегодня)будешь со Мною в раю"(Лк.23;43).Вывод очевиден:дух человеческий продолжает существовать.Посему:на основании Священного писания,можно смело утверждать,что учение о бессмертии души(я бы лучше назвал-духа),о муках ада-не есть учение вавилонское,а прямо-таки библейское,верное и не ошибочное!А вот всякое учение отвергающее Библейскую суть,как раз и есть учение вавилонское.Я например,тоже не согласен с учением о Троице,о Богородице.Но для этого есть Библейские основания!Вы же говорите половину справедливо,а другая половина Ваших мыслей,простите,не выдерживает критики.Помоги,Вам,Господь.
Спасибо сказали: артур, emmanuil, Кира

Больше
10 года 11 мес назад #84518 от Евгений

Однако хотелось бы подчеркнуть,что Христос,в евангелии от Луки гл.16,ст.23,в повествовании о нищем Лазаре и умершем богаче,говорит:"И в аде,будучи в муках,он(богач)поднял глаза свои,увидел Авраама и Лазаря...."Разве Христос исповедывал ложную вавилонскую религию?


Не хочется уходить от предложенной темы на другие. Если хотите это обсудить то можете создать тему про огненный ад и бессмертную душу. С удовольствием поучаствую.

Модераторы: Тарас