О конце Света

Больше
10 года 9 мес назад #87405 от Teolog
Teolog создал тему: О конце Света
Почему и кто нас приучил неверно говорить некоторые слова и выражения, ведь написанно что за каждое слово мы дадим отчет.
Например где в библии написанно что будет именно конец света, хотя в идеале будет конец тьмы.
Или мы пошли в церковь. Когда правильней сказать -мы пошли в дом молитвы и так далее, кто что думает?
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #87410 от сергей павлович корнеев
Теолог а ты думаеш что в нашем мире есть свет?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 9 мес назад #87411 от Teolog
Teolog ответил в теме О конце Света
Христос о Себе- И Свет во тьме светит и тьма не обьяла его. Свет то есть СП, но конец прийдет тьме.

Больше
10 года 9 мес назад #87418 от сергей павлович корнеев
Свет есть а света не вижу

Больше
10 года 9 мес назад #87420 от Teolog
Teolog ответил в теме О конце Света

Свет есть а света не вижу

Ну это уже вам самому надочто то делать чтоб увидеть свет.
Светильник для тела есть око, если око будет светло то все тело... Помниш?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 9 мес назад #87421 от сергей павлович корнеев
Эта цитата ни к месту.Твоя цитата о внутренем свете а я говорю о внешнем свете

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87432 от esperanza
esperanza ответил в теме О конце Света

Teolog" post=87405 Почему и кто нас приучил неверно говорить некоторые слова и выражения, ведь написанно что за каждое слово мы дадим отчет.
Например где в библии написанно что будет именно конец света, хотя в идеале будет конец тьмы. .... кто что думает?


А я думаю, что всЁ на своих местах.
Думаю, что всё правильно люди говорят. Потому что конец тьмы наступил именно тогда когда Бог сотворил свет. :) Читатем Бытие 1 3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Вот все и говорят, что будет конец света лишь потому, что жизнь началась с создания света. А раз так, то и закончится она (жизнь) концом света.


Teolog" post=87405 Или мы пошли в церковь. Когда правильней сказать -мы пошли в дом молитвы и так далее, кто что думает .... кто что думает?

Думаю, что и тут всё правильно. Мы же говорим "...пошли в собрание..." Говорим! А что такое церковь? Церковь означает собрание людей. Так что сказать "Мы пошли в собрание на встречу с братьями и сестрами " будет самое правильное дело :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 9 мес назад #87433 от esperanza
esperanza ответил в теме О конце Света

Теолог а ты думаеш что в нашем мире есть свет?

Повеселили. мерси

Больше
10 года 9 мес назад #87550 от Stanislav
Stanislav ответил в теме О конце Света

Почему и кто нас приучил неверно говорить некоторые слова и выражения, ведь написанно что за каждое слово мы дадим отчет.
Например где в библии написанно что будет именно конец света, хотя в идеале будет конец тьмы.
Или мы пошли в церковь. Когда правильней сказать -мы пошли в дом молитвы и так далее, кто что думает?


В русском языке слово свет в зависимости от употребления имеет разные значения. Самое распространенное - это свет в смысле "light". Другое значение - это свет в смысле "world", когда мы говорим например: Где-то на белом свете, там где всегда мороз..., или жил да был на белом свете...
Поэтому когда речь идет о конце света в смысле "world", люди молятся Богу.
А когда речь идет о конце света в смысле "light", проклинают Чубайса.

Больше
10 года 9 мес назад #87555 от Teolog
Teolog ответил в теме О конце Света
В Библии насколько я знаю, понятие Света и тьмы однозначно. а то так можно вме свести ни к чему, к полярнои\му дню и ночи.

Модераторы: Тарас