Как понять-Екклесиаст 7:26-29 ?

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #88309 от Тарас
26) и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27) Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28) Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
29) Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:26-29)
Хочется понять в мире толкование этих четырёх стихов B)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 7 мес назад #88336 от Stanislav

Хочется понять в мире толкование этих четырёх стихов(Еккл.7:26-29) B)
26) и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27) Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.


Прав Екклесиаст, все таки опыт великий учитель.
Даже самых сильных, мудрых и храбрых мужчин, женщины превращали в робких и слабых глупцов, ради сиюминутного каприза. Никому другому такое не под силу и против этого нет никаких действенных средств.

28) Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.



Между мужчинами возможно исключительно духовное единство, духовные интересы, духовное общение.
Ограничить присутствие в своей жизни женщины только областью души практически невозможно.

29) Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.


Этому посвящена вся библия, думаю в комментариях не нуждается.

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #88718 от Тарас

Хочется понять в мире толкование этих четырёх стихов(Еккл.7:26-29) B)
26) и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27) Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.

Прав Екклесиаст, все таки опыт великий учитель.
Даже самых сильных, мудрых и храбрых мужчин, женщины превращали в робких и слабых глупцов, ради сиюминутного каприза. Никому другому такое не под силу и против этого нет никаких действенных средств.

28) Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.

Между мужчинами возможно исключительно духовное единство, духовные интересы, духовное общение.
Ограничить присутствие в своей жизни женщины только областью души практически невозможно.

29) Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Этому посвящена вся библия, думаю в комментариях не нуждается.


Как -то Станислав,не развёрнуто абстрактно.Хочется ясное и убедительное толкование этих 4-ёх стихов.за пост спасибо :)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас