"сказал Господь Господу моему..." Марк гл12стихи36 и 37

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90908 от сергей павлович корнеев
всех нас Господь продолжает спрашивать как тогдашних фарисеев о том как может быть Господь Давиду и сыном и Господом одновременно.Тутась много люденй просветвленых крещеный и водимых Духом Святым....поделитесь познанием в этом деле?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 5 мес назад #90921 от Stanislav

всех нас Господь продолжает спрашивать как тогдашних фарисеев о том как может быть Господь Давиду и сыном и Господом одновременно.Тутась много люденй просветвленых крещеный и водимых Духом Святым....поделитесь познанием в этом деле?



Здесь суть не в статусах, а в самом высказывании Давида и всем, что контекстуально с ним связано. Вы правильно сделали что для ясности процитировали не Матфея, а Марка. Ключ для понимания - выделенная часть стиха.

Мк 12,36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад #90927 от сергей павлович корнеев
хотелось бы понять всеж таки смысл.Ключ это хорошо но какже нам дверь то открыть? Что там за дверью?

Больше
10 года 5 мес назад #90928 от Stanislav

хотелось бы понять всеж таки смысл.Ключ это хорошо но какже нам дверь то открыть? Что там за дверью?



Ну вот еще подборка стихов. Своего мнения не привожу, дабы не подавать повода к возражениям из принципа

Рим1.3
о Сыне Своем,
Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни,

Рим9.5
их и отцы,
и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки,
аминь.

2Кор5.16
Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

1Тим3.16
И беспрекословно — великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,

Если же вы намерены углубиться в трансформации имен, сущностей и лиц, так называемый перехорез, науку не ясную, путаную и скушную, я сразу пас
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90929 от сергей павлович корнеев
Станислав Батькович ...добрая ты душа....никуды я углубится не хочу так как не знамо мне что такое перехорез.Мы люди простые деревенские ты попрошше мыслю выражай.Смотрика первая глава Матфея начинается что Христос является Сыном и Давида и Авраама.И здесь у Марка тоже Давид имеет одновремено отношение к Господу и к сыну Которого считают Христом.Нет ли здесь подсказки какой?А потом с какой целью Христос фарисеям задал этот вопрос у Марка?Хочу тебе сказать Станислав Батькович еще вот что... не надо стеснятся своей наготы --мы все под одеждой голые
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад #90931 от Stanislav

Станислав Батькович ...добрая ты душа....никуды я углубится не хочу так как не знамо мне что такое перехорез.Мы люди простые деревенские ты попрошше мыслю выражай.Смотрика первая глава Матфея начинается что Христос является Сыном и Давида и Авраама.И здесь у Марка тоже Давид имеет одновремено отношение к Господу и к сыну Которого считают Христом.Нет ли здесь подсказки какой?


Это не подсказка, а почти готовый ответ.

А потом с какой целью Христос фарисеям задал этот вопрос у Марка?Хочу тебе сказать Станислав Батькович еще вот что... не надо стеснятся своей наготы --мы все под одеждой голые


На мой взгляд иудеи ожидали Мессию (вернее до сих пор ожидают) человека, на котором пребывает рука Божья. Но не Богочеловека. А поскольку это самая важная тема откровения о Христе, то и задается она самим Христом этим вопросом. Объяснять эту тему, это разбираться в нераздельной сложной сущности Христа, Божественной и человеческой определяемой двойным именем Иисус Христос. Это в общем и есть часть той самой "скучной науки"

"Наготы" стесняться не стоит, тем более в сети.
Но вот пытаться подсмотреть чужую наготу - это грех Хама.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад #90936 от сергей павлович корнеев
Но вот пытаться подсмотреть чужую наготу - это грех Хама. --- пишет Станислав Батькович и глыбоко ошибается.Станислав Батькович ты не понял в чем грех Хама хотя это другая тема ...ну это так к слову.По существу темы мне думается Станислав Батькович ты тоже не так понял энтот вопросик.Почему у Марка Христос спрашивает о Давиде фариесеев?Тут Христос хотел показать то что если фарисеи не понимают такой простой вопрос о Давиде то как они могут учить народ более сложным истинам в Писании?Только вот этот простой вопрос так до сих пор и не расшифрован людями.Может опять здесь выстрелит женщина своим острым умом...
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад #90946 от Stanislav

По существу темы мне думается Станислав Батькович ты тоже не так понял энтот вопросик.Почему у Марка Христос спрашивает о Давиде фариесеев?Тут Христос хотел показать то что если фарисеи не понимают такой простой вопрос о Давиде то как они могут учить народ более сложным истинам в Писании?


Для фарисеев не было более важных и сложных истин. Как раз фарисеи и были самыми ревностными приверженцами мессианства, не случайно именно из их среды восставали мессии-самозванцы. Вопрос в том, Кто - есть Мессия? Они на столько были фанатичны в своих ожиданиях, что стали выдавать желаемое за действительное.

Только вот этот простой вопрос так до сих пор и не расшифрован людями.Может опять здесь выстрелит женщина своим острым умом...


Сергей Павлович. Не то поле вы выбрали для охоты. Кто же среди айсбергов охотится на газелей.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад #90952 от сергей павлович корнеев
Ну что ж сказать тебе Станислав Батькович....охота... айсберги...газели....какая ты увлеченая художественая натура....и стихи любишь и знаешь и в музыке разбираешься и кино смотришь... есть такое предполажение что и поешь хорошо....Да... мечта для женщин...море обояние.Нет...Станислав Батькович тут все дело в другом.Попробую. схемотично объяснить этот вопрос...так в общих чертах..Когда у Марка и других евангелистов Христос предлагает ответить фарисеям а сейчас и всех нам об отношениях Давида и о его месте в Господе то тут надо попытаться понять вот какие дела.Надо знать сколько лет прожил Христос со дня сотворения мира.Это количество лет в Библии известно но чтобы не усложнять предположим что Он прожил к Своему Рождеству 5000лет.Дальше Жизнь Христа после Рождества до Распятия была 33года примерно(хотя Библия дает нам точное время Жизни Христа вплоть до долей секунды).И э
ти 33 года Жизни Господа имеет деление на прошлое настоящее и будущее.Эти границы периодов Его Жизни в Библии тоже даются но возьмем к примеру что прошлая Жизнь Христа составляет 7 лет а настиоящий период Жизни Его равен 20 лет а будущий период равен 6 годам.Тогда мы можем узнать следущее.Если разделим на теже пропорции Его Жизни на которые делится 33 года тоесть 5000лет то получим некоторое количество лет.Ну например у нас прошлое составляет 7 лет.Тогда 33года:7лет=х посля 5000лет :х=у-- эта цифра есть прошлый период Жизни Господа со дня выдворения человека из Рая.Когда мы потом "у" разделим на 33 года Христа то мы получим определенный род(поколение) из списка всех родов Израиля.И окажется что этот номер рода выпадает на колено Давида.К тому же этот род покажет не только сам род Давида но и то количество лет Христа которое Ему было на момент благословления Давида на царство.И по возрасту получится что Давид старше Христа и своим рождением родил в себе Христа и Господь стал ему сыном.А вот как стал Господь Господом Давиду это уже другая история..Нет сомнений что эта мысль встретить оторжение у многих и это понятно.Вместить это трудно.Надо быть для этого пылью под ступнями грешников и тогда может появится возможность это понять и принять.Вот такие пироги Станислав Батькович...а ты говоришь охота...газели...Это для вас молодых все эти причуды..а по мне только Космос притягивает

Больше
10 года 5 мес назад #90954 от Stanislav
Социальные сети тем и привлекательны, что в них мы все эрудированны как google, обаятельны по мере владения инструментами photoshop и талантливы всем, что удается насобирать в youtube. Это место, где мечты идиотов действительно сбываются. Правда не на долго.
По теме:
Мне ведь говорили умные люди, что если человек бредит космосом, это уже тревожный симптом. Но как я сейчас понял.
Если Господь увенчал осла ушами - это не наказание - это знамение.

Модераторы: Тарас