"сказал Господь Господу моему..." Марк гл12стихи36 и 37

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90957 от сергей павлович корнеев
Ну ты правильно понял что обладать ослиными ушами это знамение и счастье для человека.Ты заметь Станислав Батькович что тебе не было предложено быть ослом так как это не подсилу ни одному человеку.Только Израиль смог и может выдержать быть ослом и только его смог оседлать и избрать Господь.Космосом же не бредят в нем живут
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 5 мес назад #90959 от Stanislav

Ну ты правильно понял что обладать ослиными ушами это знамение и счастье для человека.Ты заметь Станислав Батькович что тебе не было предложено быть ослом так как это не подсилу ни одному человеку.Только Израиль смог и может выдержать быть ослом и только его смог оседлать и избрать Господь.Космосом же не бредят в нем живут



Я читал о пифагорейцах которые считали что в основе мироздания и космоса лежат числа и что тайны мудрости и бытия постигаются через математические формулы. Ну это древние греки, для них математика, как для современников экстрасенсорика, объясняет и утверждает все, но вы то как вляпались в это?
Что касается вашего замечания, по мне лучше быть ослом для Христа, чем конем под всадником апокалипсиса. Как видите я и не романтик.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад #90964 от сергей павлович корнеев
Станислав Батькович ну где ты увидел греческие формулы в моих постах?А вот что касается чисел то они действительно очень важны в понимании Писания.Неслучайно есть и глава в Библии --Числа.Просто способ твоего мышления "художественный" или эмоциональный то бишь женский.Но есть и другой способ познания Писания и он мне ближе.По нему Господь открывает такие тайны мироздания которые ниому до сих пор не известны.Конечно на это можно покрутить у виска (у своего или лбращенного ко мне).Для меня разницы нет.Просто это несчастные люди предрешившие сами свою судьбу.Разве скажи можно отвергнуть Откровение Господа когда Он показывает тебе место нахождение Своего Престола в Царстве Небесном?Или место где скрыт Ковчег Откровения ?Или в чем смысл шестиконечной звезды на флаге Израиля?Или место где в Египте пряталось Святое семейство от Ирода?Или где сейчас ждет последних постояльцев Новый Ковчег?Или где сейчас скрыт Ноев Ковчег?и еще столько что и перечислять жизни моей не хватит...это понять трудно да и не надо думаю.

Больше
10 года 5 мес назад #91007 от Stanislav

Станислав Батькович ну где ты увидел греческие формулы в моих постах?А вот что касается чисел то они действительно очень важны в понимании Писания.Неслучайно есть и глава в Библии --Числа.Просто способ твоего мышления "художественный" или эмоциональный то бишь женский.Но есть и другой способ познания Писания и он мне ближе.По нему Господь открывает такие тайны мироздания которые ниому до сих пор не известны.Конечно на это можно покрутить у виска (у своего или лбращенного ко мне).Для меня разницы нет.Просто это несчастные люди предрешившие сами свою судьбу.Разве скажи можно отвергнуть Откровение Господа когда Он показывает тебе место нахождение Своего Престола в Царстве Небесном?Или место где скрыт Ковчег Откровения ?Или в чем смысл шестиконечной звезды на флаге Израиля?Или место где в Египте пряталось Святое семейство от Ирода?Или где сейчас ждет последних постояльцев Новый Ковчег?Или где сейчас скрыт Ноев Ковчег?и еще столько что и перечислять жизни моей не хватит...это понять трудно да и не надо думаю.




Сергей Павлович. Нумерология не имеет к науке (математике) ни какого отношения это всего лищь еще один вид профанации такой же как гадания или астрология, и естественно, как всякая фальсификация, пытается утвердить свой авторитет родством с какой либо наукой (совсем как у людей). К сведению Книга Числа в торе называется "Вот Имена", поэтому ее в равной степени любят и нумерологи и гадатели и астрологи. Однако посмотрите кто в основном этим занимается. А вы говорите: "мужской ум", "мужчинское мышление", "не крути пальцем у виска". Крути-не крути, толку не будет, пружины-то нет, вместо нее миксер, поэтому и в голове такой пудинг.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад #91023 от сергей павлович корнеев
не знаю что такое нумерология ...не знаю что такое греческие формулы... совершено далек от экстросенсов и астрологов.Не только Числа изобилует цифрами но и вся Библия с самого начала и до конца повествования использует для правильного познания ее систему чисел.Числа сами по себе мертвы и лишь в содружестве со Словом обретают жизнь.Поэтому Станислав Батькович ты зря с таким легкомысленным принебрижением относишься к числам в Библии.Для меня система чмсел помогает познать точнее Слово Господа.Если ты обходишься без Библейских чисел в познании Писания то значит ты летаешь рядом с Ангелом или являешься таковым.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад #91029 от Stanislav

не знаю что такое нумерология ...не знаю что такое греческие формулы... совершено далек от экстросенсов и астрологов.Не только Числа изобилует цифрами но и вся Библия с самого начала и до конца повествования использует для правильного познания ее систему чисел.Числа сами по себе мертвы и лишь в содружестве со Словом обретают жизнь.Поэтому Станислав Батькович ты зря с таким легкомысленным принебрижением относишься к числам в Библии.Для меня система чмсел помогает познать точнее Слово Господа.Если ты обходишься без Библейских чисел в познании Писания то значит ты летаешь рядом с Ангелом или являешься таковым.



Напротив Сергей Павлович. Я с должным вниманием и благоговением отношусь к библейским цифрам. К тем же кто орудует цифрами или формулами как ключем к познанию истины осторожен в двойне. Слово и цифра категории совершенно разные, как дух и плоть. В цифрах выражаются структура и физические законы вселенной. В Слове - законы жизни и бытия. В цифрах нет истины, истина в Слове. Цифры создают лишь каркас, структуру взаимодействия космических сил, внутри которого находится их первоначало Жизнь или Смысл(Логос).
Всякий раз, когда человек пытается определить смысл или истину через цифры, он уходит из мира веры в мир магии, а в этом мире нет ни света, ни поводыря.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91031 от сергей павлович корнеев
нет твоя ошибается Станислав Батькович.Число в книге Библия есть не число"с улицы".Числа в Библии все Боговдохновенны.Без познания смысла чисел не познаешь и Слово Божие во всей Его полноте.Чтобы не быть голословным и подтвердить значимость Библейских чисел нам конечно не удасться по финансовым проблемам поехать в те места где скрыты например Ноев Ковчег или Ковчег Откровения...однако это можно сделать не затратив ни одного грошика и тогда ты сможешь сам убедится или наоброт опровергуть значимость чисел в Билии.Для этого ты Станислав Батькович напиши здесь точное время рождения близкого твоего человека который уже умер(желательно указать минуты ...час...день..месяц и год рождения).После этого напишу тебе дату когда этот человек умер.Данная проверка не будет волховством и прочими чародействами так как здесь не предсказывается смерть человека(хотя и это числа в Библии позволяют сделать) а покажет дату когда человек уже умер.Надеюсь что ты Станислав Батькович будешь правдив как в условиях так и в оглашении результатов этой задачи
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91035 от Stanislav
И опять вы путаете понятия. цифры могут быть констатацией факта, но не раскрывают смысл. Даже само значение числа, оно безлико. Смысл этого значения раскрывается через слово.
Что касается этих упражнений, я не владею точной информацией относительно чьего-либо рождения.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
10 года 5 мес назад #91036 от сергей павлович корнеев
ойойёёёёй Станислав Батькович....то что ты пишешь что цифры есть констотация факта но не раскрывают смысл -- это все твои соображения которые сформировались на базе слабого познания Библии.В Писании числа несут множество нагрузок и в том числе они способны раскрывать смысл Слова

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91039 от Stanislav

ойойёёёёй...


Известно, что гласные звуки языка выражают эмоции, согласные передают смысл.(пример - еврейская письменность.) Теперь возмите ваш первоначальный возглас (а именно такие непроизвольные выкрики и отражают ваше интелектуальное состояние) и проанализируйте вашу позицию, сколько в ней эмоций и сколько здравого смысла.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас