Почему арабы считают себя потомками Авраама? Ведь в Библии этого - НЕТ!!!

Больше
10 года 3 мес назад #95009 от Александр Ильич
У себя на страничке я разместил ссылку на статью,
размышляющую на эту тему...

Больше
10 года 3 мес назад #95056 от Poytr
Измаил сын Авраама от Египтянки не от Сарры жены и другие дети не от Сыры были они обрезание приняли по плоти.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95057 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
"Ведь в Библии этого - НЕТ!!!"

Ну почему же? У Авраама в 86 лет родился Измаил и был обрезан, то есть был сопричастен к народу Господнему. Вдобавок Бог обещал Аврааму произвести великий род через него. И спустя определенный период потомки Измаила распространились от Хавира до Сура.

"Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила."
"И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог."
"И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ"
"Они жили от Хавилы до Сура, что пред Египтом, как идешь к Ассирии. Они поселились пред лицем всех братьев своих" (Бытие 16-17, 25 гл)

А считают себя наверное потому, что происхождение описывается в Коране, а для арабов лидирующая религия - ислам. Согласно Корану Авраам жил как раз в Аравии, погребен в Аравии, следовательно святая земля - Аравия, а не Израиль.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 3 мес назад #95058 от Александр Ильич

Измаил сын Авраама от Египтянки не от Сарры жены и другие дети не от Сыры были они обрезание приняли по плоти.

:)
И что?

Больше
10 года 3 мес назад #95059 от Александр Ильич

"Ведь в Библии этого - НЕТ!!!"

Ну почему же? У Авраама в 86 лет родился Измаил и был обрезан, то есть был сопричастен к народу Господнему. Вдобавок Бог обещал Аврааму произвести великий род через него. И спустя определенный период потомки Измаила распространились от Хавира до Сура. Это видимо и есть Арабы.

"Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила."
"И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог."
"И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ"
"Они жили от Хавилы до Сура, что пред Египтом, как идешь к Ассирии. Они поселились пред лицем всех братьев своих" (Бытие 16-17, 25 гл)

А считают себя наверное потому, что происхождение описывается в Коране, а для арабов лидирующая религия - ислам. Согласно Корану Авраам жил как раз в Аравии, погребен в Аравии, следовательно святая земля - Аравия, а не Израиль.


Вообще-то я обращаюсь к ХРИСТИАНАМ, а не к мусульманам,
и меня совершенно не волнует: что написано в ихнем коране...
Кстати: в родословной Измаила тоже не прослеживается
ни какой связи ИМЕННО - с арабами!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95060 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Вообще-то я обращаюсь к ХРИСТИАНАМ, а не к мусульманам, и меня совершенно не волнует: что написано в ихнем коране...
Кстати: в родословной Измаила тоже не прослеживается
ни какой связи ИМЕННО - с арабами!


Сложно проследить логику между тем, что я написала и тем, что Вы мне ответили...
Это видимо принцип "Хочу знать о гравитации, но физика меня совершенно не волнует, что там всякие Энштейны писали"
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 3 мес назад #95061 от Александр Ильич

Вообще-то я обращаюсь к ХРИСТИАНАМ, а не к мусульманам, и меня совершенно не волнует: что написано в ихнем коране...
Кстати: в родословной Измаила тоже не прослеживается
ни какой связи ИМЕННО - с арабами!


Сложно проследить логику между тем, что я написала и тем, что Вы мне ответили...
Это видимо принцип "Хочу знать о гравитации, но физика меня совершенно не волнует, что там всякие Энштейны писали"

Ну просто я УБЕЖДЁН, что кроме Библии,
остальное всё - ВЫДУМКИ!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес назад #95062 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тогда зачем Вы спрашиваете, если Вас это не интересует??

Больше
10 года 3 мес назад #95063 от Александр Ильич

Тогда зачем Вы спрашиваете, если Вас это не интересует??

Вообще-то я не спрашиваю того, что меня не интересует! :)

Больше
10 года 3 мес назад #95064 от Крусэйд
Действительно, арабы являются потомками Авраама плюс изначально Бог дал им свое благословение. Но далее, в ходе истории, "благословенные потомки Авраама" стали полными отступниками и худшими врагами всего Божьего народа: как евреев так и христиан. Число убитых арабами наших единоверцев ужасает. Кроме того приблизительно через 600 лет после Р.Х. арабы выдумали свою лжерелигию, чем навсегда подписались под полным отступничеством от Бога Живого. До 1096г. под рабством мусульман оказались практически все Ближневосточные земли христиан, которые изначально принадлежали нам. Христиане стали рабами неверных или были уничтожены. Арабская экспансия дошла до границ Европы. В такой безисходности архиепископ Константинопольский призвал Рим помочь страдающим братьям Ближнего Востока. Так началась эпоха Крестовых походов - исключительно оборонных воин христианства за право существовать на своей земле, которая закончилась тотальной победой в 16веке - Европа была спасена от исламского вторжения - и дальше пришла Реформация. Тот, кто видит крестовые походы по-другому, тот глуп, слеп, невежда и отступник. В наши дни арабы и дальше остаются кровными врагами евреев и христиан и именно они будут армией дьявола в темные времена антихриста (читайте мою тему Последнее время). Да, арабы тоже спасаются, но в подавляющем своем большенстве - они ожесточенные грешники, которые вполне заслуженно отправляются в соответствующее им место постоянного пребывания. Думаю, не стоит их жалеть.

Модераторы: Тарас