«Политика и религия»,

Больше
10 года 2 мес назад #95279 от Sigmat
Мерзость для царей -- дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол. Притчи 16:12 :angry:

Больше
10 года 2 мес назад #95280 от Гелена

Мерзость для царей -- дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол. Притчи 16:12 :angry:


И что дальше? Где вопрос то? :dry:

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #95281 от Sigmat
Sigmat ответил в теме «Политика и религия»,
Если вся власть поставлена Богом то что делают там беззаконики?
:angry:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем Sigmat.

Больше
10 года 2 мес назад #95282 от Гелена

Если вся власть поставлена Богом то что делают там беззаконики?
:angry:


1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:1-4)

Я вот не помню точно кто из царей Ассирии или Вавилона сказал чтоб если не попустил Бог им пойти против Израиля,то они не пошли бы и еще,есть мудрое высказывание, что "каждый народ достоин своего правителя"
... Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

(1Пет.2:13,14)
Спасибо сказали: Sigmat

Больше
10 года 2 мес назад #95284 от Владимир

Если вся власть поставлена Богом то что делают там беззаконики?
:angry:

Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного? Можно ли сказать царю: ты — нечестивец, и князьям: вы — беззаконники? Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его. (Книга Иова 34:17-19 )
Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника. (Исход 23:7 )
Спасибо сказали: Sigmat

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #95289 от Sigmat
Sigmat ответил в теме «Политика и религия»,

Если вся власть поставлена Богом то что делают там беззаконики?
:angry:


1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:1-4)

Я вот не помню точно кто из царей Ассирии или Вавилона сказал чтоб если не попустил Бог им пойти против Израиля,то они не пошли бы и еще,есть мудрое высказывание, что "каждый народ достоин своего правителя"
... Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

(1Пет.2:13,14)


я думаю что власть может дать и сатана если продаш душу

Чем подтверждено будет Ваше высказывание
и представленные цытаты?.
кто подтвердить данную власть в Украине и то что происходит в ней?.
Покажите хоть одного политика который бы позаботился для Вас не думая только о себе?. :angry:
Книга 2-я Паралипоменон > Глава 36 > Стих 14:
Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме.

Книга К Римлянам > Глава 13 > Стих 3:
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

Сказано, что когда Сатана искушал Иисуса, он предлагал Ему все царства мира, то есть то, чем он владеет, а в Рим.13:1-4 говорится, что нет власти не от Бога. Это не укладывается в моё понимание.

Дайте мне ответ........ :angry:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем Sigmat.

Больше
10 года 2 мес назад #95299 от Гелена

Если вся власть поставлена Богом то что делают там беззаконики?
:angry:


1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:1-4)

Я вот не помню точно кто из царей Ассирии или Вавилона сказал чтоб если не попустил Бог им пойти против Израиля,то они не пошли бы и еще,есть мудрое высказывание, что "каждый народ достоин своего правителя"
... Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

(1Пет.2:13,14)


я думаю что власть может дать и сатана если продаш душу

Чем подтверждено будет Ваше высказывание
и представленные цытаты?.
кто подтвердить данную власть в Украине и то что происходит в ней?.
Покажите хоть одного политика который бы позаботился для Вас не думая только о себе?. :angry:
Книга 2-я Паралипоменон > Глава 36 > Стих 14:
Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме.

Книга К Римлянам > Глава 13 > Стих 3:
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

Сказано, что когда Сатана искушал Иисуса, он предлагал Ему все царства мира, то есть то, чем он владеет, а в Рим.13:1-4 говорится, что нет власти не от Бога. Это не укладывается в моё понимание.

Дайте мне ответ........ :angry:


Ну точный ответ вам даст только Бог.Кстати Он предупреждал народ Свой в Украине,что наступят такие времена, а вообще Он всех нас предупреждал через Писание что в последнее время наступят времена тяжкие,что пойдет брат на брата.
мы писали своим друзьям на Украину они сказали что пока Бог хранит и даже если и для них наступят такие испытания,то уповают на помощь Господа нашего.
Да и еще Господь говорил через пророков Своих-... Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
(Ис.54:15)

Больше
10 года 2 мес назад #95321 от zorenka

Если вся власть поставлена Богом то что делают там беззаконики?
:angry:


Уваж, Сигмат, действительно власти установлены Богом и было бы очень хорошо,чтобы
власти знали Закон Божий и руководствовались сами этим Законом. Но должна вам
сказать о том, что во все времена после согрешения людей, в любом государстве живут
люди с разным мировоззрением, а поэтому никакая власть не имеет права на то, чтобы
навязывать свое мировоззрение своим гражданам, потому что Господь Бог дал
человеку свободу выбора кому служить. Господу ли Богу, исполняя Его неизменный
нравственный Закон 10 Заповедей, или жить по своим понятиям и служить сатане,
что и делает основная масса людей.
На основании свободной воли, Господом Богом данной, гражданские власти должны
быть только светскими, чтобы обеспечить этот ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП правления Божьего. Власти должны контролировать лишь вторую
скрижаль Закона Божьего, т.е. отношение между людьми". Наказывать злых
(бытовых преступников) и поощрять добрых (мирных, честных граждан).
Это значит: "ОТДАВАТЬ КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО (подать, честь), А БОЖИЕ (Его Закон) -БОГУ". Мф.22:21.
Господь не требует, чтобы люди отдавали и Божие и кесарево-
кесарю.
В мире же все происходит иначе, потому что гражданские власти присвоили себе
то, что принадлежит одному Богу (исполнение людьми Его Закона при любых
обстоятельствах жизни, т.е , как написано: "БУДЬ ВЕРЕН ДО СМЕРТИ И ДАМ ТЕБЕ
ВЕНЕЦ ЖИЗНИ (вечной)". Отк.2:10,ч/посл.

Поэтому, по учению И.Христа, любая идеология (религия) должна быть отделена от
государства, как написано:
"ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО" - сказал Христос.

О свободной воле, Господом Богом данной, в Библии написано:
"ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ! МЫ НЕ ПОСТИГАЕМ ЕГО. ОН ВЕЛИК СИЛОЮ , СУДОМ И
ПОЛНОТОЮ ПРАВОСУДИЯ.
ОН НИКОГО НЕ УГНЕТАЕТ !". Иов 37:23.

"ЧИСТЫМ ОЧАМ ТВОИМ НЕ СВОЙСТВЕННО ГЛЯДЕТЬ НА ЗЛОДЕЯНИЯ,
И СМОТРЕТЬ НА ПРИТЕСНЕНИЕ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ !!". Авв.1:13. Вт.30:15,19.
Спасибо сказали: Sigmat

Модераторы: Тарас