...от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.

Больше
10 года 2 мес назад #95474 от Stanislav
Мир вам!
Иер. 1. 13 И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его со стороны севера.
14 И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли. 15 Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских.

Иер. 3.18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.

Поделитесь кто может соображениями на счет того,
Что это за земля северная и что за бедствие?

Больше
10 года 2 мес назад #95475 от Poytr
Сегодня на майдане в Украине снайперы убили 15 человек Медведев призывает к большей жёсткости у Кого вопросы?

Больше
10 года 2 мес назад #95481 от Teolog
Я просто хочу свое мнение по этому поводу. На Украине нет единства, не на гос уровне, ни в частном.
И когда Украина отделялась от россии ее не принуждали. С желтыми революциями и другими действиями борьбы за власть. Западные СМИ пишут, что Украина пожинает плоды своих ошибок.
Аналитики говорят если так пойдет дальше, Украина перестанет в скором времени быть как Государство. Останеться только память...

Больше
10 года 2 мес назад #95486 от Гелена

Мир вам!
Иер. 1. 13 И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его со стороны севера.
14 И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли. 15 Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских.

Иер. 3.18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.

Поделитесь кто может соображениями на счет того,
Что это за земля северная и что за бедствие?


Вообще некоторые исследователи утверждают что эта земля Россия и что антихрист восстанет тоже здесь. :dry:
Мифологический словарь, изд. "Советская Энциклопедия" 1991 г, см. статью о "Рош", или "Рос" (в греческом произношении). Цитирую:
"РОШ, РОС (греч.), в греческом и славянском переводе Ветхого завета северный ваварский народ (страна), подвластный Гогу, "князю Роша, Мешеха и Фувала" (Иезек. 38)... В др.-евр. оригинале Гог назван "князем главой" (др.-евр., неси-рош), но титул был понят в переводе как имя собственное. В раннеисторической традиции (сирийский автор 6 в. Захария Ритор) народ Рос помещен среди др. мифических народов-монстров (амазартов-карликов, амазонок, людей-псов, "черных народов" ... и т.п.) к С[еверу] от Кавказа. Люди Рос имели такие огромные конечности, что их не могли носить кони. Греки отождествили их с народом Р[ос] совершавшую походы на Византию в 9-10 вв.; видимо, к тому же названию восходит хороним византийского происхождения - Росия (с 15 в. - Россия). К ветхозаветным персонажам возводила название реальных топонимов и русская книжная традиция: ср. возведение названия "Москва" к именам легендарного потомка Иафета Мосоха и царицы Квы и т.п."
Россия, рос имеют греческое происхождение, "рос" - так древние греческие евреи произносили в греческом варианте ивритское слово "рош" (глава, голова).
Две статьи из Мифологического словаря упоминают двух сыновей Иафета, связанных так или иначе с русскими, - Мосоха и Магога.
Гог в первоисточнике назван предводителем ("неси-рош") своих братьев Мешеха-Мосоха и Тувала-Фувала, а также вождем их родов, одноименных племен, которых в совокупности древние греки обозвали росами.

Так же имеются доводы в отношении мусульман-«Главный виновник восстания новых врагов против Церкви Христовой представляется сатана, разрешенный из темницы, в которой содержался тысячу лет. Войско его будут составлять какие-то народы, Гог и Магог, которые в бесчисленном множестве выйдут с четырех углов (отдаленных пределов) земли. Прежде исполнения пророчества нельзя сказать, кто такие эти народы. Блаж. Иероним разумеет под ними кавказских скифов; иные разумеют магометан — турок, татар. Но здесь это имя народов, кажется, таинственное и означает не один народ, а сброд с четырех углов земли — востока, запада, севера и юга, то есть со всех концов земли, Значит, эти люди рассеяны по всем странам и царствам."
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 3 нед назад #96646 от zorenka
Уваж. форумчане, в гармонии всей Библии "север" означает суды Божьи. Очень верно
указали стих из Библии в данной теме. Это не означает какую-либо страну.
"ЮГ" - означает полноту света.
"ВОСТОК" - это начало появления света, появление новой вести с новым вестевым именем Христа. "Кто воздвиг от востока мужа правды"- это И.Христос в новой вести с
новым вестевым именем.
"ЗАПАД" - закат вести. "Войти западными воротами - выйти восточными". Если вошел в
ц-вь на закате света, должен придти к познанию истины, какой она была в начале.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас