Значение смерти на кресте

Больше
10 года 1 месяц назад #96938 от Teolog

Вы обратили внимание сколько вы процитировали пустых словарных оборотов.
Типа большой штырь, иличто ступни находились на высоте 3 футов. А вот то что движение УРАНТИИ началось с 1950 годов, вас это нисколько не смутило?[/quote]

Хотелось бы и очень узнать ваше предположение и мнение. Лично мне это надо.....[/quote]
Предположение и мнение чего конкретно?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96940 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Значение смерти на кресте

Вы обратили внимание сколько вы процитировали пустых словарных оборотов.
Типа большой штырь, иличто ступни находились на высоте 3 футов. А вот то что движение УРАНТИИ началось с 1950 годов, вас это нисколько не смутило?


Хотелось бы и очень узнать ваше предположение и мнение. Лично мне это надо.....[/quote]
Предположение и мнение чего конкретно?[/quote]

А всего того, что вас смущает и возможно что-то открылось вам по отношению того, что почему в 50 годах?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96957 от alexey


Я живу богопознанием, а закон нравственности для меня есть реальные перила, помогающие мне не оступиться на лестнице ведущие вверх........а как я поднимаюсь, то это касается моей личности в моих интересах.

Из написанного можно сделать вывод что вы не исповедуете Христа( Бога ) пришедшего во плоти.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96965 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Значение смерти на кресте


Я живу богопознанием, а закон нравственности для меня есть реальные перила, помогающие мне не оступиться на лестнице ведущие вверх........а как я поднимаюсь, то это касается моей личности в моих интересах.

Из написанного можно сделать вывод что вы не исповедуете Христа( Бога ) пришедшего во плоти.


Вы уже не знаете к чему докопаться. Вы спросили, я ответил, а что я в ответе должен добавить? Подскажите.....
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96969 от Евгений

Вы обратили внимание сколько вы процитировали пустых словарных оборотов.
Типа большой штырь, иличто ступни находились на высоте 3 футов. А вот то что движение УРАНТИИ началось с 1950 годов, вас это нисколько не смутило?


Не вижу ни одного "пустого" оборота. Наоборот замечаю лаконичность и четкость описанного, без каких-либо излишеств.Нет никакой "лишней" информации и тем более "воды".А процитировал это место потому, что Сергей Павлович почему-то попросил привести подробности именного этой трагической сцены в жизни Иисуса( что как по мне, как-то странно)
А почему меня должно смущать время её появления? Какой отпечаток это дает на ценность и смысл изложенного в книге? Появление сборника преданий под общим названием "Библия",датирующегося много ранее, имеет намного более туманное происхождение и вопрос авторства, но вас это не смущает, не так ли? Вы ведь наверняка большей частью оцениваете её по содержанию и заключенной в ней духовной ценности? Так потрудитесь же оценить Книгу Урантии по её содержанию, а затем уже цепляйтесь за вопрос авторства,глядишь, после прочтения,он и сам собой отпадет.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96970 от сергей павлович корнеев
Еще более уважаемый Евгений Батькович!Иоаннв гл5 ст39 приводит слова Христа что мы должны исследовать Писание.То есть Христос Сам указывает нам дорогу к спасению.Обрати внимание что Христос не призывает нас сразу к вере.Он призывает нас к исследованию Библии так как это является началом пути к вере.Но что значит исследовать Библию?А это значит подмечать и не упускать никаких подробностей(даже самых на поверхностный взгляд незначительных).Об этом говорит Сам Христос когда обращаясь к ученикам назидает им что из Писания не должна пропасть даже черточка.Вот ты добрая душа цитируешь Урантию где говорится что ноги Христа были прибиты одним гвоздем(кстати православные говорят что каждая Его нога была прибита разными гвоздями.А вот католики говорят что обе ноги одним гвоздем).Но если Урантия как и католики говорит что одним гвоздем то знает ли кто-нибудь :почему все таки одним гвоздем а не иным их количеством?Потом ты пишешь что ноги Христа были прибиты на растоянии примерно 90 см от земли.Это не так.На самом деле чтобы определить почему ноги Христа были прибиты на именно этом расстоянии от земли нужно знать и понимать очень многое.Например нужно знать верные параметры самого КРЕСТА РАСПЯТИЯ(его вес и все размеры и то из какого дерева он был сделан).Скажи разве не важно для любящих Христа людей знать какие муки притерпел Господь неся эту посильную лишь для Него ношу?Разве не важно знать сколько и какие именно гвозди вбивались в Тело Христово?Многие спросят а зачем?А чтобы попытаться почувствовать истинные страдания Христа и быть им соучастными!Или опять это не важно?А важно что у нас чирий на одном месте вылез?Так вот никаких трех футов там не было.Далеки фантазии Урантии от истинно произошедших событий на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ(о которых рассказано здесь на форуме в одноименной теме).Урантия же в сущности безопасная книжонка если люди ее читающие не подменяют ею Библию.Урантия по существу одна из разновидностей Корана стремящаяся ввести людей к спасению через широкие ворота.Лень идти трудным путем в иследовании Слова --- выбрасывает людей к подобным книжкам как Урантия.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Anatoliy
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96974 от Евгений
Доброе утро, Сергей Павлович! Разумеется, никто не хочет никого "обращать в свою веру"или "навязать свое учение"(максимум-поделиться с имеющей прямое отношение к христианству информацией). Честно Вам скажу, урантийцы тем и отличаются от других, что умеют ценить чужой духовный опыт познания истины, поэтому ничего никто навязывать не пытался. Думаете так о Книге Урантии? Ну, продолжайте думать. Я лично переубеждать никого не хочу. Я лишь призываю, в своих вердиктах, основываться на разумные аргументы, а не фанатичные выкрики, а это возможно после беспристрастного изучения предмета обсуждения( чего здесь не наблюдаю). Спасибо Вам за Вашу терпимость. Мир вам!
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96978 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Значение смерти на кресте

Еще более уважаемый Евгений Батькович!Иоаннв гл5 ст39 приводит слова Христа что мы должны исследовать Писание.То есть Христос Сам указывает нам дорогу к спасению.

Обрати внимание что Христос не призывает нас сразу к вере.Он призывает нас к исследованию Библии так как это является началом пути к вере.Но что значит исследовать Библию?А это значит подмечать и не упускать никаких подробностей(даже самых на поверхностный взгляд незначительных).
чтобы попытаться почувствовать истинные страдания Христа и быть им соучастными!/quote]

Вот вы направляете на исследование Евгения. Но сами вероятно плохо исследуете....Почему вы не признаёте слово Христа:Лука 23:28, где господь сказал: Дщери Иерусалимские! Не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших.

Воля Божья в том, чтобы люди стремились к богопознанию духовного обретения, а не сидели во времени 2 тысячелетий и плакали о Его страданиях. споря между собой о размерах гвоздей и тяжести Его Тела.

Хотелось бы спросить: вы когда-либо задумывались о духовном?

Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96980 от сергей павлович корнеев
Евгений Батькович ценю соразмерно твои дипламатические дарования уходить от конкретных и аргументированных ответов под прикрытием нежелания чего то даказывать.Но замечу что любое общение --- есть в той или иной степени доказательное объяснение своих взглядов.Так например когда человек говорит свое мнение то оно мне может быть интересно гораздо в большей степени когда оно безупречно аргуменировано.Когда же человек просто провозглашает свои лозунги (пусть даже урантийские) --- то это похоже больше на первомайские демонстрации еще в советское время....
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96982 от сергей павлович корнеев
Теперь о духовно Евгений Батькович....Соучастность страданиям Христа -- есть высшая христианская духовность!!!Когда Лука в гл23:28 приводит слова Христа о том что пусть лучше люди плачут о своих предстоящих мучениях чем о Нем то это надо понимать не так как ты добрая душа предлагаешь не соучавствовать страданиям Христа.Так почему же Христос обращается к израильским дочерям подумать лучше о их страданиях чем о Его?Ответ:потому что подавляющее большинство народа которые шли рядом с Ним на Голгофу оплакивали страдания не Господа а человека несущего КРЕСТ РАСПЯТИЯ.Люди не верили что КРЕСТ РАСПЯТИЯ несет Спаситель а думали что на казнь ведут доброго праведника и невиновного человека(это так думали те кто плакал.Но были среди них и обычные зеваки и злопыхатели...толпа одним словом).Поэтому Христос видя плачущих рядом с Ним многих людей видел что они не верующие в Бога и потому их и их детей ждут предстоящие страдания.Я же призываю быть соучастным в страданиях Христа в большей степени как Господа нашего и разумеется в меньшей степени как человека.Вот так надо правильно понимать слова Христа у Луки.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас