Значение смерти на кресте

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96921 от Евгений
То, что преподносит Валерий, напрямую касается вопроса смерти Христа на кресте. Это очищенное и прогрессивное изложение значения смерти на кресте, содержащегося в Книге Урантии, как впрочем и всей его несравненной жизни и учения. Вы можете удалить хоть двести подобных тем, но эта информация будет появляться все больше из раза в раз, т.к. все больше людей находят это ВЕЛИКОЕ знание и осознают его значение и масштаб, так же чудесно понимая, что Иисус, которого они знали из библейских преданий и различных пересказов не идет в сравнение с тем настоящим, живым Иисусом,который так беспрецедентно масштабно и подробно представлен в Урантийском Откровении. А пытающимся "заткнуть рот", можно смело отвечать словами Самого Иисуса : "Запрещать им бесполезно: если они умолкнут, камни закричат".
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96923 от alexey

Предки--нарушители Божьей инструкции для плодотворного, здорового образа жизни. Но соблюдающие, живут здоровьем.

Вы себя считаете соблюдающим? Не грешите на истину и покайтесь.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96925 от сергей павлович корнеев
Ни Валерий не пока ты Евгений Батькович ни ваша Уратрия пока ничего существенного о смерти Христа на КРЕСТЕ не сказали.Если это неправда и вы все знаете о смерти Христа на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ то ответте сколькими гвоздями прибивались руки и ноги Христа и какой формы были эти гвозди(доказательно только.И ответы типа : это не важно для спасения не принимаются так как подобные ответы отрицал Сам Христос в гл 5 у Иоанна)?Вперед други доказываете через свою Уратрию что вы это знаете(ведь в Уратрии описаны все мельчайшие подробности жизни Христа)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96926 от сергей павлович корнеев
Вот так ...когда не даются ответы на самые простенькие вопросы... и самодискридитируются и самозакрываются псевдо "учения"
Спасибо сказали: Лєна
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96928 от Евгений
Ув.Сергей Павлович. Вы очень ошибаетесь, если думаете, что вам кинуться что-то доказывать. Нет ни желания, ни смысла.И да:вопрос, которому вы придаете столько важности, несет в себе какую-то странную нагрузку, которая граничит с кощунством по отношению к страданию Учителя. Сразу видно,что вы придаете исключительное значение способу Его смерти, вместо Его жизни и Его великого учения.Не знаю, что вы имеете ввиду в гл 5 от Иоанна, но о значении вбиваемых в его тело гвоздях, он ничего не говорил.
А распятие в Книге Урантии описывается достаточно подробно,впрочем, как и вся его жизнь(что мне лично,намного важнее). Может я сделаю и неправильно,но я приведу вам цитату из книги ,касающуюся кажущегося мне поистине странным и диким, вашего вопроса о гвоздях, остальное вы можете найти сам- книга есть в интернете, в свободном доступе.
"Сначала солдаты привязали руки Учителя веревками к перекладине, а затем пригвоздили его кисти к дереву. Подняв эту перекладину и прочно прибив ее к вертикальному брусу креста, они связали и пригвоздили его ноги, пробив обе ступни одним длинным гвоздем. Большой штырь, вбитый в вертикальный брус на нужной высоте, служил в качестве опоры, на которой держался вес тела. Крест не был большим — ступни Учителя находились на высоте лишь около трех футов над поверхностью земли. Поэтому он мог слышать все издевательства в свой адрес, и ему было хорошо видно выражение лиц тех, кто столь бездумно насмехался над ним. Присутствующие также могли отчетливо слышать всё, что было сказано Иисусом за эти часы долгой пытки и медленной смерти."
Книга Урантии (стр.2006)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96933 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Значение смерти на кресте

Предки--нарушители Божьей инструкции для плодотворного, здорового образа жизни. Но соблюдающие, живут здоровьем.

Вы себя считаете соблюдающим? Не грешите на истину и покайтесь.


Я живу богопознанием, а закон нравственности для меня есть реальные перила, помогающие мне не оступиться на лестнице ведущие вверх........а как я поднимаюсь, то это касается моей личности в моих интересах.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96934 от Teolog
Урантия - это книга очень ограниченных тиражей, и я конечно не поверю, что вы ее не читали, однако я не понял как вы ее понимали. Давейте этой книге дадим краткое описание, что она есть на самом деле...

Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией.
Авторы Книги Урантии повествуют о происхождении, истории и судьбе человечества, а также о наших отношениях с Небесным Отцом. Они представляют уникальное и захватывающее изображение жизни и учения Иисуса. Они открывают новые перспективы времени и вечности для человеческого духа и излагают новые детали нашего путешествия-восхождения к Раю в дружественной и управляемой различными созданиями Вселенной.
Иными словами - это просто УТОПИЯ
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96935 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Значение смерти на кресте

Валерий,обращаюсь к Вам ,тема не понятная по её созданию??? Вы хотите тут учение или утверждение навязать или у Вас есть конкретный вопрос,касающийся смерти Иисуса Христа на кресте? Тема будет удалена если не будет конкретики согласно,выше упомянутых к Вам вопросам и за нарушения правил форума ... ....


Так вот я и написал тему о значении креста, чтобы форумчане не материальные значения искали. но духовные. И имели рассудительность именно значения духовного.....И вы вероятно заметили, как ожил форум при рассуждении касаясь урантийского расширения жизнедеятельности Христа? Ведь кому нужны богопознания, ищут, а не нужны. отвергают. И как раз могут и себя испытать----свои ехидства по отношению к богопознанию. Я имею ввиду о извращении самого слова * УРАНТИЯ*.....пишут по разному. только не так как само слово. И это означает, что верующие не имеют истины в себе самих, но хвалятся способностью извращать, надсмехаться.......

И я нахожу общение на форуме полезным в том, что можно учиться терпению и праведному общению с невежеством и кощунством с теми, кто называет себя христианами, доказывающих о существовании любви Божьей. Вот и помогаем друг другу через общение....Я ранее не нашёл правила и не могу найти. Если можно подскажите, как найти..... С уважением Валерий....
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96936 от Teolog

Ув.Сергей Павлович. Вы очень ошибаетесь, если думаете, что вам кинуться что-то доказывать. Нет ни желания, ни смысла.И да:вопрос, которому вы придаете столько важности, несет в себе какую-то странную нагрузку, которая граничит с кощунством по отношению к страданию Учителя. Сразу видно,что вы придаете исключительное значение способу Его смерти, вместо Его жизни и Его великого учения.Не знаю, что вы имеете ввиду в гл 5 от Иоанна, но о значении вбиваемых в его тело гвоздях, он ничего не говорил.
А распятие в Книге Урантии описывается достаточно подробно,впрочем, как и вся его жизнь(что мне лично,намного важнее). Может я сделаю и неправильно,но я приведу вам цитату из книги ,касающуюся кажущегося мне поистине странным и диким, вашего вопроса о гвоздях, остальное вы можете найти сам- книга есть в интернете, в свободном доступе.
"Сначала солдаты привязали руки Учителя веревками к перекладине, а затем пригвоздили его кисти к дереву. Подняв эту перекладину и прочно прибив ее к вертикальному брусу креста, они связали и пригвоздили его ноги, пробив обе ступни одним длинным гвоздем. Большой штырь, вбитый в вертикальный брус на нужной высоте, служил в качестве опоры, на которой держался вес тела. Крест не был большим — ступни Учителя находились на высоте лишь около трех футов над поверхностью земли. Поэтому он мог слышать все издевательства в свой адрес, и ему было хорошо видно выражение лиц тех, кто столь бездумно насмехался над ним. Присутствующие также могли отчетливо слышать всё, что было сказано Иисусом за эти часы долгой пытки и медленной смерти."
Книга Урантии (стр.2006)

Вы обратили внимание сколько вы процитировали пустых словарных оборотов.
Типа большой штырь, иличто ступни находились на высоте 3 футов. А вот то что движение УРАНТИИ началось с 1950 годов, вас это нисколько не смутило?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96937 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Значение смерти на кресте
[/quote]
Вы обратили внимание сколько вы процитировали пустых словарных оборотов.
Типа большой штырь, иличто ступни находились на высоте 3 футов. А вот то что движение УРАНТИИ началось с 1950 годов, вас это нисколько не смутило?[/quote]

Хотелось бы и очень узнать ваше предположение и мнение. Лично мне это надо.....
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас