Они будут искать смнрьт, и не найдут ее

Больше
9 года 2 нед назад #109273 от alexey


Если дерево эгоистично,то сгнить.А сгореть - значить обогреть других теплом огня

Извиняюсь за отступление от темы.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:5,6)

Лучше умереть от старости принеся множество плода чем засохнуть и быть брошенным в огонь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 нед назад #109276 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Они будут искать смнрьт, и не найдут ее


Если дерево эгоистично,то сгнить.А сгореть - значить обогреть других теплом огня

Извиняюсь за отступление от темы.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:5,6)

Лучше умереть от старости принеся множество плода чем засохнуть и быть брошенным в огонь.

Алексей читайте правильно вопрос.Написано,что лучше сгнить или сгореть в огне.Какие могут быть плоды на гниющеи дереве? Гниющих людей по жизни встречали и их плоды видели?

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109277 от alexey

Какие могут быть плоды на гниющеи дереве? Гниющих людей по жизни встречали и их плоды видели?

У вас есть сад? Вы явно не поняли что дерево может гнить и от старости а до этого приносить плоды. У меня абрикоса часть её отгнивает а часть приносит отличные плоды. Так и человек на вид старый и дряхлый( от многих скорбей ) а приносит плоды Богу угодные.

Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
(Лук.13:8)

Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 2 нед назад #109278 от павел Соловьёв
А может его лучше вообще не трогать, ну не мы же ему жизнь дали, а Бог! Другое дело, если дерево мертво, жизнь из него ушла, тогда его и на обогрев пустить можно!

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109281 от alexey

Другое дело, если дерево мертво, жизнь из него ушла, тогда его и на обогрев пустить можно!

Можно.

А может его лучше вообще не трогать, ну не мы же ему жизнь дали, а Бог!

Лучше делать по воле Его.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 нед назад #109286 от Сергей Бур

Так и человек на вид старый и дряхлый( от многих скорбей ) а приносит плоды Богу угодные.

От многих скорбей человек входит в Царство Божие,а не становится старым и дряхлым.Таким может стать только гордец всю жизнь противящийся Богу.И как скажите такой человек может приносить плоды угодные Богу?

Больше
9 года 2 нед назад #109313 от alexey

От многих скорбей человек входит в Царство Божие,а не становится старым и дряхлым.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16) Если не поняли привёл пример о чём писал ранее.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109314 от Сергей Бур

От многих скорбей человек входит в Царство Божие,а не становится старым и дряхлым.

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16) Если не поняли привёл пример о чём писал ранее.

Внешний - это человек который живёт видимым по плоти.Поэтому нанисано - со дня на день,а не - с годами.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Сергей Бур.

Модераторы: Тарас