Древо жизни

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105557 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Древо жизни

Бытие.2:9 дерево жизни
Откр.22:2 древо жизни
что это за деревья

Дерево добра и зла -это наша жизнь на земле , мы познаем добро и зло , как бы кто не хотел иметь дело со злом не получится. Дерево жизни-это жизнь вечная, та жизнь , которая нас ждёт после земной. Жаль только Бог не хочет, что бы мы жили вечно.


Почему не хочет? Откуда вы взяли это?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, [size=4]и не стал жить вечно. [/size]


читайте следующий пост :blush: Через веру в Иисуса Христа мы спасены и имеем жизнь вечную...

Это другой вопрос.Тут стоял вопрос почему Бог не хочет , что бы мы жили вечно. А Иисус есть спасение, чего тут говорить то?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105558 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Древо жизни

от а до я,от бытия до откровения.
суть человеческой жизни вкусить, вкушать от древа жизни


И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Как же вкушать от древа жизни????


Древо жизни для нас есть Христос Господь-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:16,17)

И при чём тут дерево жизни?


Так вы говорите о вечной жизни или нет,для чего вам дерево,чтоб иметь жизнь,Отец небесный нам даровал жизнь в Иисусе Христе Сыне Божьем,читайте Евангелие...

Тема : Дерево жизни?Или я что то напутал? Читайте тему в которой находитесь.

Больше
9 года 3 мес назад #105559 от Гелена
Гелена ответил в теме Древо жизни

Бытие.2:9 дерево жизни
Откр.22:2 древо жизни
что это за деревья

Дерево добра и зла -это наша жизнь на земле , мы познаем добро и зло , как бы кто не хотел иметь дело со злом не получится. Дерево жизни-это жизнь вечная, та жизнь , которая нас ждёт после земной. Жаль только Бог не хочет, что бы мы жили вечно.


Почему не хочет? Откуда вы взяли это?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, [size=4]и не стал жить вечно. [/size]


читайте следующий пост :blush: Через веру в Иисуса Христа мы спасены и имеем жизнь вечную...

Это другой вопрос.Тут стоял вопрос почему Бог не хочет , что бы мы жили вечно. А Иисус есть спасение, чего тут говорить то?


То что вы привели пример( и не стал жить вечно)- не означает что Бог не хочет , что бы мы жили вечно,а Иисус не только спасение,но и ЖИЗНЬ.
...Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Больше
9 года 3 мес назад #105561 от Гелена
Гелена ответил в теме Древо жизни

от а до я,от бытия до откровения.
суть человеческой жизни вкусить, вкушать от древа жизни


И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Как же вкушать от древа жизни????


Древо жизни для нас есть Христос Господь-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:16,17)

И при чём тут дерево жизни?


Так вы говорите о вечной жизни или нет,для чего вам дерево,чтоб иметь жизнь,Отец небесный нам даровал жизнь в Иисусе Христе Сыне Божьем,читайте Евангелие...

Тема : Дерево жизни?Или я что то напутал? Читайте тему в которой находитесь.


Вы не напутали название темы "Древо жизни",но какое слово для вас ключевое-древо или жизнь,если все таки жизнь вечная,значит она в Иисусе Христе,только Он является вратами в жизнь,а вот там уже будет: -...И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откр.22:1,2)
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105562 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Древо жизни

Бытие.2:9 дерево жизни
Откр.22:2 древо жизни
что это за деревья

Дерево добра и зла -это наша жизнь на земле , мы познаем добро и зло , как бы кто не хотел иметь дело со злом не получится. Дерево жизни-это жизнь вечная, та жизнь , которая нас ждёт после земной. Жаль только Бог не хочет, что бы мы жили вечно.


Почему не хочет? Откуда вы взяли это?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, [size=4]и не стал жить вечно. [/size]


читайте следующий пост :blush: Через веру в Иисуса Христа мы спасены и имеем жизнь вечную...

Это другой вопрос.Тут стоял вопрос почему Бог не хочет , что бы мы жили вечно. А Иисус есть спасение, чего тут говорить то?


То что вы привели пример( и не стал жить вечно)- не означает что Бог не хочет , что бы мы жили вечно,а Иисус не только спасение,но и ЖИЗНЬ.
...Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Хорошо, хорошо Я рад что вы будите жить вечно ,искренне рад , то есть выбора у меня нет?Или быть христианином или не иметь жизнь вечную , а иудеем мне быть можно?

Больше
9 года 3 мес назад #105564 от Гелена
Гелена ответил в теме Древо жизни

Бытие.2:9 дерево жизни
Откр.22:2 древо жизни
что это за деревья

Дерево добра и зла -это наша жизнь на земле , мы познаем добро и зло , как бы кто не хотел иметь дело со злом не получится. Дерево жизни-это жизнь вечная, та жизнь , которая нас ждёт после земной. Жаль только Бог не хочет, что бы мы жили вечно.


Почему не хочет? Откуда вы взяли это?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, [size=4]и не стал жить вечно. [/size]


читайте следующий пост :blush: Через веру в Иисуса Христа мы спасены и имеем жизнь вечную...

Это другой вопрос.Тут стоял вопрос почему Бог не хочет , что бы мы жили вечно. А Иисус есть спасение, чего тут говорить то?


То что вы привели пример( и не стал жить вечно)- не означает что Бог не хочет , что бы мы жили вечно,а Иисус не только спасение,но и ЖИЗНЬ.
...Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Хорошо, хорошо Я рад что вы будите жить вечно ,искренне рад , то есть выбора у меня нет?Или быть христианином или не иметь жизнь вечную , а иудеем мне быть можно?


Да конечно :lol: Народу Своему Господь открывается по особому.(я это знаю)
Только вот знание закона не спасает,спасение все же через Христа Иисуса,но как сказано в Писании - ...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:25-27)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105567 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Древо жизни

Бытие.2:9 дерево жизни
Откр.22:2 древо жизни
что это за деревья

Дерево добра и зла -это наша жизнь на земле , мы познаем добро и зло , как бы кто не хотел иметь дело со злом не получится. Дерево жизни-это жизнь вечная, та жизнь , которая нас ждёт после земной. Жаль только Бог не хочет, что бы мы жили вечно.


Почему не хочет? Откуда вы взяли это?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, [size=4]и не стал жить вечно. [/size]


читайте следующий пост :blush: Через веру в Иисуса Христа мы спасены и имеем жизнь вечную...

Это другой вопрос.Тут стоял вопрос почему Бог не хочет , что бы мы жили вечно. А Иисус есть спасение, чего тут говорить то?


То что вы привели пример( и не стал жить вечно)- не означает что Бог не хочет , что бы мы жили вечно,а Иисус не только спасение,но и ЖИЗНЬ.
...Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Хорошо, хорошо Я рад что вы будите жить вечно ,искренне рад , то есть выбора у меня нет?Или быть христианином или не иметь жизнь вечную , а иудеем мне быть можно?


Да конечно :lol: Народу Своему Господь открывается по особому.(я это знаю)
Только вот знание закона не спасает,спасение все же через Христа Иисуса,но как сказано в Писании - ...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:25-27)

как то уже радужно. А что вы будите делать там в раю? Со скуки можно умереть :laugh:
Нет там ни футбола, ни пива, ни сериалов, ни грешных баб и мужиков — соблазнителей.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105568 от Гелена
Гелена ответил в теме Древо жизни

как то уже радужно. А что вы будите делать там в раю? Со скуки можно умереть :laugh:
Нет там ни футбола, ни пива, ни сериалов, ни грешных баб и мужиков — соблазнителей.


Ой.как то более 20 лет без этого живу и еще не умерла,если служить Богу со скуки не умрешь...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105569 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Древо жизни

как то уже радужно. А что вы будите делать там в раю? Со скуки можно умереть :laugh:
Нет там ни футбола, ни пива, ни сериалов, ни грешных баб и мужиков — соблазнителей.


Ой.как то более 20 лет без этого живу и еще не умерла,если служить Богу со скуки не умрешь...


Христиане говорят: «Только тот, кто верит в Бога нашего, Иисуса
Христа, войдёт в царствие небесное!» Разве это не дискриминация? Почему не войдёт индус? Почему не войдёт араб? Почему не войдёт монгол? Зачем разделять людей на входящих и не входящих?
Иудеи говорят: «Мы — избранный народ!». Разве это не дискриминация?
Каждый народ избран своим национальным Богом.
Великий Бог Мардук избрал персов, и они завоевали пол мира.
Великий Бог Зевс избрал македонцев, и они завоевали пол мира.
Великий Юпитер избрал римлян, и они завоевали пол мира.
Господь избрал англичан, и они завоевали пол мира.
Не знаю, чем евреи прогневали Бога, но они, почему — то, как назло, всегда оказывались в оккупированной половине.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 мес назад #105571 от Гелена
Гелена ответил в теме Древо жизни

как то уже радужно. А что вы будите делать там в раю? Со скуки можно умереть :laugh:
Нет там ни футбола, ни пива, ни сериалов, ни грешных баб и мужиков — соблазнителей.


Ой.как то более 20 лет без этого живу и еще не умерла,если служить Богу со скуки не умрешь...


Христиане говорят: «Только тот, кто верит в Бога нашего, Иисуса
Христа, войдёт в царствие небесное!» Разве это не дискриминация? Почему не войдёт индус? Почему не войдёт араб? Почему не войдёт монгол? Зачем разделять людей на входящих и не входящих?


Войдут и индус и араб и монгол если уверует в Иисуса Христа,у Бога нет различия на национальности и расы,ведь и евреи,как избранный народ,это не национальность,а сущность :blush:

Иудеи говорят: «Мы — избранный народ!». Разве это не дискриминация?


Ну что поделаешь если Бог их избрал :) ... но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".
(Иер.7:23)

Каждый народ избран своим национальным Богом.
Великий Бог Мардук избрал персов, и они завоевали пол мира.
Великий Бог Зевс избрал македонцев, и они завоевали пол мира.
Великий Юпитер избрал римлян, и они завоевали пол мира.


Нет других богов!...Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня : Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!

(Втор.32:39,40)

Господь избрал англичан, и они завоевали пол мира.


Всякая власть от Бога

Не знаю, чем евреи прогневали Бога, но они, почему — то, как назло, всегда оказывались в оккупированной половине.


Тем что постоянно отступали от Него,от Бога Истинного,нарушали Его постановления и заповеди,начинали поклонятся идолам...
Вот вы пишите что иудей,а выдуманных человеческих богов пишите с большой буквы,разве(если конечно это ваше истинное лицо :blush: ) Иудей будет величать идолов богами?

Модераторы: Тарас