Обзор настоящего. Состояние церкви.

Больше
8 года 9 мес назад #115303 от Валерри
Обзор настоящего. Состояние церкви.
Иисус Христос предупреждал об обольщающих учителях перед Его пришествием.
Мф. 24: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
Выбор льстивых учителей себе приводит к духовному засыпанию. Бодрость духа требует пребывания в общении с Духом Святым. Именно этого учения не хватает сейчас церкви. Переход на одногранное руководство церковью, приводит к её ослабленному состоянию. Руководители должны не господствовать, а служить телу Христа, почитая другого высшим себя, потому что в рождённых свыше живёт Дух Христов.
2 Тим. 4: 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
2 Тим. 3: 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Нелюбящий брата пребывает в смерти. Именно это состояние присуще глобально церкви.
Откровение 3 1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Следующим периодом церкви будет победоносный. Это характеристика Филадельфийской церкви. Это победоносное шествие всадника на Белом коне.
Откр. 6: 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
Его шествие направлено в Россию. Но также в неё идет и экономический кризис.
Зах. 6: 1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те [были] горы медные. 2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные; 3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. 4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? 5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли. 6 Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной. 7 И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю. 8 Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной.
Переход на воскресное служение отдалил христианство от избранного народа Божия. Поэтому церкви для объединения с Израильской церковью прйдётся пересматривать этот вопрос. Без полного единства тело Христа не сможет утвердить царство Бога на земле. Его тело - это церковь. И через него Бог совершает свои дела на земле. Лишь подчинение Богу и друг другу поможет выжить в грядущей войне. (Ис. 30:1-18).

Больше
8 года 9 мес назад #115306 от Wanderer

Обзор настоящего. Состояние церкви.
Иисус Христос предупреждал об обольщающих учителях перед Его пришествием.
Мф. 24: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
Выбор льстивых учителей себе приводит к духовному засыпанию. Бодрость духа требует пребывания в общении с Духом Святым. Именно этого учения не хватает сейчас церкви. Переход на одногранное руководство церковью, приводит к её ослабленному состоянию. Руководители должны не господствовать, а служить телу Христа, почитая другого высшим себя, потому что в рождённых свыше живёт Дух Христов.
2 Тим. 4: 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
2 Тим. 3: 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Нелюбящий брата пребывает в смерти. Именно это состояние присуще глобально церкви.
Откровение 3 1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Следующим периодом церкви будет победоносный. Это характеристика Филадельфийской церкви. Это победоносное шествие всадника на Белом коне.
Откр. 6: 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
Его шествие направлено в Россию. Но также в неё идет и экономический кризис.
Зах. 6: 1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те [были] горы медные. 2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные; 3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. 4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? 5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли. 6 Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной. 7 И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю. 8 Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной.
Переход на воскресное служение отдалил христианство от избранного народа Божия. Поэтому церкви для объединения с Израильской церковью прйдётся пересматривать этот вопрос. Без полного единства тело Христа не сможет утвердить царство Бога на земле. Его тело - это церковь. И через него Бог совершает свои дела на земле. Лишь подчинение Богу и друг другу поможет выжить в грядущей войне. (Ис. 30:1-18).


www.jesus-forum.com/viewtopic.php?t=5036&p=35226

Вот и еще один Фёдор)))

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115323 от Сергійко
Мы живем в эпоху этих тяжелых времен, когда церковь носит только имя Христа, но не имеющей силы Божией (или силы Духа Святого)... не то, чтобы христиане отреклись от силы Божией, но они просто лишились её по той причине, что многие, в условиях материального благополучия и обеспечению либеральных свобод, предались нажыве, корыстолюбию, сластолюбию, любопрению, тщеславию, развлечению и всякому удовлетворению душевно-плотских интересов...

Сила Божия (сила Духа Святого) начинает действовать, - как внутри христианина, так и между собрания святых, - когда христиане действительно святые... Святой человек, - в чистом евангельском значении, а в том догматическом значении, которое иногда пытаются навязывать, - это человек, умерший для греха и воскресший духом для праведной жизни. То есть, здесь должно быть, прежде всего, реальное действие силы смерти и это сила духовная... она разрушительная и она разрушает старое, ветхое, греховное в человеке... это распинающее или сокрушающее действие должно быть постоянным, как и сказано Павлом... "носить мертвость Иисуса в себе", которую и отождествляет собою крещение водою
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #115324 от Wanderer

Мы живем в эпоху этих тяжелых времен, когда церковь носит только имя Христа, но силы Божией... не то, чтобы отрекшейся, но просто лишенной её по той причине, что многие предались корыстолюбию, сластолюбию, любопрению, тщеславию и удовлетворению душевно-плотских интересов.


Вы правы. Я тоже так считаю.

Больше
8 года 9 мес назад #115329 от павел Соловьёв

Обзор настоящего. Состояние церкви.
Иисус Христос предупреждал об обольщающих учителях перед Его пришествием.
Мф. 24: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
Выбор льстивых учителей себе приводит к духовному засыпанию. Бодрость духа требует пребывания в общении с Духом Святым. Именно этого учения не хватает сейчас церкви. Переход на одногранное руководство церковью, приводит к её ослабленному состоянию. Руководители должны не господствовать, а служить телу Христа, почитая другого высшим себя, потому что в рождённых свыше живёт Дух Христов.
2 Тим. 4: 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
2 Тим. 3: 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Нелюбящий брата пребывает в смерти. Именно это состояние присуще глобально церкви.
Откровение 3 1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Следующим периодом церкви будет победоносный. Это характеристика Филадельфийской церкви. Это победоносное шествие всадника на Белом коне.
Откр. 6: 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
Его шествие направлено в Россию. Но также в неё идет и экономический кризис.
Зах. 6: 1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те [были] горы медные. 2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные; 3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. 4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? 5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли. 6 Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной. 7 И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю. 8 Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной.
Переход на воскресное служение отдалил христианство от избранного народа Божия. Поэтому церкви для объединения с Израильской церковью прйдётся пересматривать этот вопрос. Без полного единства тело Христа не сможет утвердить царство Бога на земле. Его тело - это церковь. И через него Бог совершает свои дела на земле. Лишь подчинение Богу и друг другу поможет выжить в грядущей войне. (Ис. 30:1-18).[/quote

Так это что же, с григорианского календаря на еврейский лунный переходить? Христиане и празднуют 7-й день, посвящая его Богу. 1-й день - понедельник, 7-й воскресение и только 6-й - субботу празднуют адвентисты, что нелепо, ибо они посвящают фактически Богу не 7-й день недели, а 6-й и фактически празднуют только само название дня недели, но не 7-й день!

Больше
8 года 9 мес назад #115346 от Cdznjq

Переход на воскресное служение отдалил христианство от избранного народа Божия. Поэтому церкви для объединения с Израильской церковью прйдётся пересматривать этот вопрос. Без полного единства тело Христа не сможет утвердить царство Бога на земле. Его тело - это церковь. И через него Бог совершает свои дела на земле. Лишь подчинение Богу и друг другу поможет выжить в грядущей войне. (Ис. 30:1-18).

.....Никакой такой "Израильской церкви" в природе не существует.
.....В настоящее время Нового Завета все люди, в том числе и евреи, для получения спасения должны верить в Иисуса Христа (Евангелие). Евреи многие до сих пор не признают Иисуса Христом (Мессией), поэтому и не могут спастись.
.....Не христиане "отдалились" от "народа Божьего", но христиане и есть народ Божий, а евреи в настоящее время их рассеяния есть грешники, нуждающиеся в получении жизни вечной по вере в Иисуса Христа.
.....Другое дело, что в определённое время из среды еврейского народа составится Остаток, который унаследует землю, обещанную им Богом.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 9 мес назад #115364 от Артем

Обзор настоящего. Состояние церкви.
Иисус Христос предупреждал об обольщающих учителях перед Его пришествием.


Исходя из вышесказанного, можно ли сделать вывод, что церковь теряет способность критически мыслить?

Больше
8 года 9 мес назад #115372 от павел Соловьёв

Обзор настоящего. Состояние церкви.
Иисус Христос предупреждал об обольщающих учителях перед Его пришествием.


Исходя из вышесказанного, можно ли сделать вывод, что церковь теряет способность критически мыслить?


У Церкви, которая ставит свою традицию выше учения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, не только с критическим мышлением плохо, а плохо со всем...

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115423 от Валерри
Церковь нуждается в пророческом служении. Посмотрите чем заканчивается ветхий завет. Мы стоим на пороге служения в духе Илии. Многие призываются в это служение, но не многие отзовутся на него. Церкви как воздух не хватает пророческого служения для её очищения. посмотрите на начало откровений. Оно начиналось с посланий церквям, причем каждое послание относилось ко всем существующим (что Дух говорит церквям). Единомыслие требуется для единства. Лишь пребывающие в Иисусе Христе могут пребывать в истинном единстве. Каждая современная церковь нуждается в пророческом служении. Необходимо готовит воинственную церковь, пребывающую в единстве и способную осуществлять дела Божьи на земле.
Что относится к субботе, то этот день до сих пор освящён Богом для общения с Его творением, это прослеживается и в 1000 летнем царстве.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Валерри.

Больше
8 года 9 мес назад #115429 от павел Соловьёв

Церковь нуждается в пророческом служении. Посмотрите чем заканчивается ветхий завет. Мы стоим на пороге служения в духе Илии. Многие призываются в это служение, но не многие отзовутся на него. Церкви как воздух не хватает пророческого служения для её очищения. посмотрите на начало откровений. Оно начиналось с посланий церквям, причем каждое послание относилось ко всем существующим (что Дух говорит церквям). Единомыслие требуется для единства. Лишь пребывающие в Иисусе Христе могут пребывать в истинном единстве. Каждая современная церковь нуждается в пророческом служении. Необходимо готовит воинственную церковь, пребывающую в единстве и способную осуществлять дела Божьи на земле.
Что относится к субботе, то этот день до сих пор освящён Богом для общения с Его творением, это прослеживается и в 1000 летнем царстве.[/quote

Беда любой Церкви настоящего времени в том, что каждая из Церквей, следует в богослужении своей традиции и с этим вопросом в Церквях порядок, да только такой Церкви, которая была бы училищем любви к Богу и ближнему, нет, по крайней мере я не встречал...

Модераторы: Тарас