Обзор настоящего. Состояние церкви.

Больше
8 года 9 мес назад #115432 от Валерри
Отсутствие любви - это следствие. Первое откровение, которое я получил при рождении свыше - это встреча со Христом, как любовью, переполняющей изнутри. После воскресения Иисус являлся ученикам в иных образах, приучая видеть себя в других. Причина кроется в плотском христианстве.
Мне была показана личность одного человека в трёх лицах. Первая имела чёрные злые глаза (плоть), вторая имела не такие чёрные, но тёмные глаза, злости было меньше (душа), третья имела светлые глаза любви, тянущиеся к Богу (дух). Душа, имея волю делает выбор над господством собою плоти или духа. Поэтому мы должны обновляться духом ума.
Принцип небес - это принцип непринуждённости. Каждый имеет свободу выбора. Плоть выбирает учителей, льстящих слуху. Дух религии консервирует разум духовных младенцев, не давая им общаться с Богом (молитва - это двустороннее общение и при наступлении тишины нужно слушать).

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115498 от павел Соловьёв

Отсутствие любви - это следствие. Первое откровение, которое я получил при рождении свыше - это встреча со Христом, как любовью, переполняющей изнутри. После воскресения Иисус являлся ученикам в иных образах, приучая видеть себя в других. Причина кроется в плотском христианстве.
Мне была показана личность одного человека в трёх лицах. Первая имела чёрные злые глаза (плоть), вторая имела не такие чёрные, но тёмные глаза, злости было меньше (душа), третья имела светлые глаза любви, тянущиеся к Богу (дух). Душа, имея волю делает выбор над господством собою плоти или духа. Поэтому мы должны обновляться духом ума.
Принцип небес - это принцип непринуждённости. Каждый имеет свободу выбора. Плоть выбирает учителей, льстящих слуху. Дух религии консервирует разум духовных младенцев, не давая им общаться с Богом (молитва - это двустороннее общение и при наступлении тишины нужно слушать).


И кем Вам уважаемый сие откровение дадено? Никак посещением Духа Святого сподобились?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #115677 от Валерри
Вижу надменность в духе. уважением и не пахнет.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115689 от павел Соловьёв

Вижу надменность в духе. уважением и не пахнет.


Ну что Вы в самом деле скромничаете, поделитесь с нами грешными уважаемый, полученным Вами откровением, кем оно было дано, когда и при каких обстоятельствах)!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #115691 от Wanderer

Вижу надменность в духе. уважением и не пахнет.


Ну что Вы в самом деле скромничаете, поделитесь с нами грешными уважаемый!


Я немного не в теме. Валерри было видение что ли или откровение какое?

Больше
8 года 9 мес назад #115694 от Зоя
Жена - это символ церкви.

А сколько может быть жен-церквей у Христа?

Почему же Ему - Христу приписывают многоженство?

Больше
8 года 9 мес назад #115696 от Wanderer

Жена - это символ церкви.

А сколько может быть жен-церквей у Христа?

Почему же Ему - Христу приписывают многоженство?


Подскажите Зоя мне не сведущему в сим вопросе. Под женами вы понимаете множество конфессий или же какую то конкретную одну?

Больше
8 года 9 мес назад #115700 от павел Соловьёв

Жена - это символ церкви.

А сколько может быть жен-церквей у Христа?

Почему же Ему - Христу приписывают многоженство?


Подскажите Зоя мне не сведущему в сим вопросе. Под женами вы понимаете множество конфессий или же какую то конкретную одну?


Многожёнство приписываемое Христу, это уже нечто)))))))))))))))!!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115703 от Wanderer

Жена - это символ церкви.

А сколько может быть жен-церквей у Христа?

Почему же Ему - Христу приписывают многоженство?


Подскажите Зоя мне не сведущему в сим вопросе. Под женами вы понимаете множество конфессий или же какую то конкретную одну?


Многожёнство приписываемое Христу, это уже нечто)))))))))))))))!!!!



Я что-то уже подтупливать начинаю [img]http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/mysli/a (7).gif[/img]

Больше
8 года 9 мес назад #115704 от павел Соловьёв

Жена - это символ церкви.

А сколько может быть жен-церквей у Христа?

Почему же Ему - Христу приписывают многоженство?


Подскажите Зоя мне не сведущему в сим вопросе. Под женами вы понимаете множество конфессий или же какую то конкретную одну?


Многожёнство приписываемое Христу, это уже нечто)))))))))))))))!!!!



Я что-то уже подтупливать начинаю [img]http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/mysli/a (7).gif[/img]


То ли Вам дорогой друг ещё придётся на нашем форуме испытать)))!!!!

Модераторы: Тарас